Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Как облегчить быт.


Как облегчить быт.

Сообщений 141 страница 160 из 207

141

Бибочка написал(а):

Это большая серия товаров для дома

Да? Губки так назывались, но я слово "меламин" не увидела и не стала их рассматривать, а, может, и надо было, вон губка Магарычева так называется :)

142

Busja написал(а):

Губки так назывались

У них многа губкаф. Разных. Эти белые и по две в упаковке.

143

Не, "мои" не такие как у Бибы, 100пудофф!
Кстати, по Бибочкиой ссылке оказалось, что продукция нужная есть на соседней со мной улице - пойду на неделе смотреть)))

144

Шуманитом только газовую плиту замачиваю и унитаз...его муж как-то купил-любит он все еврейское))))жил когда-то 2 года в Израиле и с тех пор закупает все ,что увидит из этой страны....у нас одна бутылка шуманита уже больше года держится....

145

сегодня купила другие мочалки, в составе которых только меламин, больше понравилось, чем предыдущая)

146

Нашла в Контакте.

Хитрим с содой. Все о соде

Ах, эта пищевая сода! Давайте сделаем так: читайте и рядом в столбик записывайте стоимость дорогих фирменных средств, которые вам бы пришлось купить, если бы вы этой статьи не прочитали. А в конце подведем ИГОГО (шучу, конечно – правильно пишется ИТОГО. Но сумма у вас получится ОГОГО!).
В кухню всем, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.
Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.
Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна. Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед. Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.
Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти-фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей (пока их на самогонку не извели). И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там... А кому понравится, когда руки, звыняйтэ, воняют после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем. Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.
Я не люблю, когда слив в раковине грязный. Что я делаю время от времени: несколько ложек соды насыпаю в отверстие на уловительную решетку и гашу это дело уксусом. А если забилось, то иначе: пачку соли горкой и кипятком ее, эту соль (но лучше всего чистит это дело пепси и кола). Посудомоечная машина, можно подумать, без их дорогого порошка не будет работать! Я делаю свой собственный вот так: смешиваю 2 чайных ложки соды с 2 ложками боракса (бура порошковая). Результат вас удивит. Кстати, машинку посудомоечную время от времени надо лечить от запахов той же содой – рассыпьте на поддон половину чашки соды, а потом прогоните машину в цикле ополаскивания.
Холодильник, микроволновку, плиту из нержавейки, кофеварки, соковыжималки, термосы (скажите мне, что еще надо вам помыть) – я все это мою содой. Губки, которыми мы моем посуду, надо выбрасывать каждую неделю и покупать новые – в них самый рассадник микробов. Это так ОНИ говорят. Ага, разбежалась... Я лечу свои губки той же содой и держу на ночь губочку свою в содовой воде. Сода очень хорошо убирает запахи. Не ленитесь поставить блюдечко с содой на ночь в холодильник. Мусорный контейнер в кухонном шкафчике тоже любит раз в неделю с содой подружиться. Одолели кухонные муравьи – вдоль порога посыпьте полоску соды, все отверстия в чужие помещения обработайте – уйдут.

147

ну раньше когда не было нынешних очистительных средств все на кухне и мыли именно содой.

148

Бабушке моей 89 лет нынче будет. Так она кроме соды вообще никаких чистящих не признаёт. Посуду моет пищевой, а всякие там ведра-кальцинированной.

149

А теперь, оттуда же, из Контакта, про уксус:
Уксус поможет вам:

1 Избавиться от сорняков. Пролейте их, разведя уксус (40%) водой пополам.

2 Удалить пятна пота с одежды. Перед стиркой на 10 мин. смочите пятно пота белым столовым уксусом, и оно сойдет очень легко.

3 Вылечить ангину. Разведите в стакане теплой воды 1 ст. л. яблочного уксуса и прополощите горло.

4 Сделать волосы послушными. После мытья ополаскивайте волосы раствором яблочного уксуса (1/2 ст. л. на стакан воды).

5 Снять мышечную боль. После интенсивных нагрузок в мышцах накапливается молочная кислота, которая вызывает боль. Снять ее, растворив кислоту, поможет 20-минутный уксусный компресс (2-3 ст. л. на стакан воды).

6 Отклеить ценник. Слегка подогрейте белый уксус, смочите в нем губку и приложите к наклейке. Она отклеится, не оставив липких следов.

7 Снять ржавчину. Мелкие заржавленные предметы (болты, гайки, гвозди и т.п.) прокипятите с уксусом, а потом хорошо промойте водой.

8 Убрать затхлый запах. Протрите поверхности холодильника, шкафа или пищевого контейнера тряпкой, смоченной в уксусе.

9 Удалить накипь. Прокипятите воду с добавлением уксуса в чайнике или добавьте его в отсек для ополаскивателя при стирке. Уксус отлично снимает известковые отложения.

10 Исправить вкус испорченного блюда. Если вы переперчили суп, для нейтрализации пряности добавьте в кастрюлю 1 ч. л. яблочного уксуса.

11 Сохранить цвет одежды. Для этого добавьте 0,5 стакана уксуса в барабан стиральной машины при стирке.

12 Освежить воздух. Магазинные освежители воздуха часто обладают резким запахом, который смешивается с остальными и образует еще более неприятный. Протрите раствором столового уксуса поверхности в комнате, разбрызгайте его по углам, и сами не заметите, как неприятный запах исчезнет.

13 Растворить засохшую краску на кисти. Вскипятите немного уксуса в кастрюле, опустите в нее кисточку и слегка потрите о дно. Краска сойдет.

14 Избавиться от муравьев. Раз-ведите уксус водой пополам и распылите в месте, где появились насекомые. Уксус сотрет следы муравьев, и за ними не потянутся их сородичи.

15 Унять икоту. Смочите в уксусе кусочек сахара, быстро раскусите и проглотите.

16 Помыть стекла, пластик и хром. Разведите уксус водой пополам и протрите загрязненные поверхности. Смешайте немного уксуса с содой, чтобы отчистить до блеска нержавейку и хром.

17 Продлить жизнь букета. Добавив 2 ст. л. на 1 л воды в вазу, где стоят срезанные цветы, вы сможете любоваться ими намного дольше.

18 Вылечить грибок на ногах. Раз в несколько дней в течение 15-20 мин. принимайте ванночку из уксуса с водой (1:5).

19 Приготовить вкусное мясо для шашлыка. Стакан столового уксуса на 2 стакана воды плюс специи - отличный маринад, гарантирующий сочное мягкое мясо.

20 Устранить засор. Помощь сантехника может и не понадобиться, если высыпать в засорившийся сток 3/4 стакана соды и залить ее 1/2 стакана уксуса. Через 30 мин. пролейте сток чайником кипятка. Таким образом удаляются даже стойкие засоры.

150

Ведьма написал(а):

20 Устранить засор. Помощь сантехника может и не понадобиться, если высыпать в засорившийся сток 3/4 стакана соды и залить ее 1/2 стакана уксуса. Через 30 мин. пролейте сток чайником кипятка. Таким образом удаляются даже стойкие засоры.

надо попробовать.. у меня трубы старые часто засоряются.

Ведьма написал(а):

15 Унять икоту. Смочите в уксусе кусочек сахара, быстро раскусите и проглотите.

прикольно:-) уксус  с сахаром - это вещь!

Ведьма написал(а):

18 Вылечить грибок на ногах. Раз в несколько дней в течение 15-20 мин. принимайте ванночку из уксуса с водой (1:5).

интересно а против бородавок поможет?
хотя я как прошлой весной яблоко закопала - у меня их больше не было.......

151

Бабушка моя, когда уже совсем старенькая была и не могла сама в ванну каждый день забираться, чтобы помыться, протирала тело вафельным полотенцем, смоченным в растворе уксуса..

152

По поводу отключения электричества - у меня в морозильнике лежат 2-3 хладоэлемента. Когда выключают электричество, сутки можно не беспокоиться - ничего не разморозится. Мои знакомые тоже стали пользоваться ими на даче. Я подумала, что эти элементы, наверное, держат любую температуру, может быть, их положить в инкубатор -будут довольно долго поддерживать нужную температуру без электричества.

153

Лена и Лин+Ум
Интересная идея... Это надо, конечно, исследовать, но главное - идея есть!

154

Недавно я заказала Меланиновую губку, осталась очень довольна, удобная штука. Оттирает грязь очень хорошо. В инете  10 шт. стоит около 300 руб. , на Алиэкспресс я купила за 57 руб 10 шт. Девочки попробуйте, мне понравилось. Хорошо оттирает практически любую грязь.
Вставлю ссылку, чтобы было понятно что это такое. Но покупать надо не здесь, а на китайском Алиэкспресс, там дешевле на много.
http://www.endemik.ru/?page=helpful& … vaya-gubka

155

Про засор здесь Софья написала:
Устранить засор. Помощь сантехника может и не понадобиться, если высыпать в засорившийся сток 3/4 стакана соды и залить ее 1/2 стакана уксуса. Через 30 мин. пролейте сток чайником кипятка. Таким образом удаляются даже стойкие засоры.

Работает 100%, у меня одно время в ванной вода начала плохо уходить, сколько Тирета мы туда вылили, нифига не помогало. Потом попробовала соду с уксусом, отлично работает. Дешево и сердито))

156

[взломанный сайт]  сижу и смеюсь над собой)) Открыла начало темы, а там...как раз Бибочка тему и начала с Меланиновой губки)) Все уже давно пользуются, а до меня это только дошло)) И то подруга сказала, вычитала на форуме лабров!!!

157

про засор интересно - уксус эссенция или 5%? а если туалет засорился? насыпать просто так - останется всё в унитазе жеж? как быть?

158

Эльвира написал(а):

Работает 100%, у меня одно время в ванной вода начала плохо уходить, сколько Тирета мы туда вылили, нифига не помогало.

главное, Эля, чтоб трубы не ржавые были, а пластиковые...

159

volk221 написал(а):

про засор интересно - уксус эссенция или 5%?

я сначала убираю воду, потом в дыру засыпаю соду и заливаю уксусом обычным 9%

volk221 написал(а):

а если туалет засорился? насыпать просто так - останется всё в унитазе жеж? как быть?

Незнаю, не экспериментировала))

Магарыч написал(а):

главное, Эля, чтоб трубы не ржавые были, а пластиковые..

А если ржавые? Разъест?

160

Эльвира написал(а):

А если ржавые? Разъест?

ага)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Как облегчить быт.