Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Сводная тема по пристроенным животным.


Сводная тема по пристроенным животным.

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Решила отдельную темку создать, т.к. животных много, информация по ним не частая, чего искать их темы... Пусть все тут будут.
Сегодня говорила с хозяевами Бакса и Чары. У обоих всё хорошо. Чара любит свою семью, а на соседей страх наводит. Сунулся сосед на участок - так напугала, что он зарекся и близко подходить. Бросилась на спину, сбила с ног, устрашила рычанием...
В детишках души не чает. Всё время с ними, очень волнуется, если без неё уходят.
Бакс совсем освоился, начал права качать. Хозяйка переживает: ни когти подстричь, ни вычесать штаны толком. Спину - пожалуйста, а штаны и живот - не трожь! Кусается, и кусается серьезно. Я ей посоветовала плюнуть и не связываться. Так-то Бакс ведет себя хорошо, общается охотно, не выступает. Поэтому, порекомендовала чаще водить его по асфальту, чтоб когти стачивались естественным образом. А штаны - лишь бы колтунов не было. Походя расческой чесануть там-сям, чтоб шерсть не сваливалась.

2

про штаны я даже могу понять - почему ему не нравится... Баксу... я тут своему когда укорачивала, ковырялась у его фиолетового достоинства слишком долго... обычно я тама не шибко укорачиваю, а тут чет решила посмотреть что выйдет... вышло не оч, решила не делать так боле...
но дело не об этом... а о том, что пока я там ковырялась, пришлось несколько раз навалять всерьез Шэнгу... настолько чувствительная зона, что он аж дергался
видимо, и у Бакса там чувствительная зона, неприятно...
ну, а когти - это ж вообще... песТня для них...

за Чару рада... вона как легко пережила смену хозяев... собака-единоличник  8-)
и показывает всем своим поведением - как ей там хорошо...

3

А Челси? А хаски?

4

Магарыч
Тебе прям всё сразу)) Будет свежая инфа по Челси - напишу. А про хаски Ликуша напишет.

5

А еще - ворона Марфуша)))

6

Ворону в последнее время не вижу. Но они, обычно, летом здесь не тусуются.

7

Подозреваю, что Бакса вернут. Он порвал хозяина, и порвал крепко. Засрррранец!

8

Ведьма написал(а):

Подозреваю, что Бакса вернут. Он порвал хозяина, и порвал крепко. Засрррранец!

фигово... точно Засрррранец!
Софья,энто намек... он явно хочет "домой"...типа "в гостях хорошо, а дома лучше!" и "приятеля не фатат... на закат люди ТАК  не любуются! :rolleyes:

9

обидно............

10

klepa написал(а):

Софья,энто намек...

не, это закономерность... я боялась это прочесть...
все к тому шло, но оч хотелось верить, что при всех его обихаживаниях, его сумеют поставить на место...

вопрос - как получилось так... ведь кавказцами занимались... и неужели отдадут?
кавказцы никогда не рвали?

11

Ведьма написал(а):

Он порвал хозяина, и порвал крепко.

за что и каким образом?

12

Плохо..

Магарыч написал(а):

за что и каким образом?

Да, подробности знаете?

13

Бакс хромает. Хозяйка мне звонила по этому поводу, я пояснила: дело в длинных когтях. А так как когти такие у него давно, то там уже кровеносные сосуды и нервы проросли на всю длину. Т.е., подрезать их надо многократно, буквально по миллиметру. Они попробовали - Бакс начал шваркаться. Снова позвонили мне. Я сказала: "Да плюньте вы на это! Гуляйте с ним по асфальту, само сточится." Но им жалко хромающего пса. Сегодня хозяин предположил, что, может, Бакс накололся на что-то или ещё как лапу повредил. И решил эту лапу промыть и осмотреть. Сунулся, взял за лапу, а Бакс в него и вцепился.

14

Тризэллька написал(а):

вопрос - как получилось так... ведь кавказцами занимались... и неужели отдадут?
кавказцы никогда не рвали?

Они не занимались кавказцами, а просто держат кавказскую овчарку. Одну, старую уже. С ней проблем нет. Насчет отдадут - ещё ничего не решено. Они в печали и растерянности.

15

Ведьма написал(а):

Они в печали и растерянности.

Сочувствую хозяевам... На их месте и знал бы какое решение принять то...
А Софье сейчас только Бакса не хватает...

16

Ведьма написал(а):

а просто держат кавказскую овчарку. Одну, старую уже

а у меня че-то втемяшилось - что несколько и они понимают, что делают...

еще показалось, что через чур ему почести, разбалуется быстро...
но думаю, раз кавказяки были... хе... че им даже балованный чау... тьфу и растереть...

ндэ...
что думаешь по этому поводу?

17

Тризэллька написал(а):

что думаешь по этому поводу?

Да ничего не думаю. Как будет - так и будет. Вернут - возьму, куда ж деваться... Не вернут - съезжу к ним попозже, чуть развязавшись с делами, посмотрю что и как.

18

Жаль, что с Баксом так складывается..((

У Айзы все хорошо.
Занимаются на дрес.площадке.
В семье отношения замечательные, растут, любят друг друга...
Но Айза пристраивалась щенком, там проще все. Характер воспитывается, воспитание лепится.

19

Со щенами, конечно, проще. С Баксом ситуация устаканилась. Хозяева сказали: "Отдать его - это предательство." Пристыдили злодея, он, вроде, проникся: хнычет, ласкается, лапу всем сует...
Мне так интересно было слушать рассказ хозяйки о том, как она ему мораль читала и к совести взывала))) Усовестился!))
Теперь вопросик. Когти когтями, но вполне вероятно, что хромает Бакс не только из-за них. Что бы подавать ему для поддержки суставов? Чтоб не навредить? С учетом того, что он лопает корм с хондроитином.

20

Ведьма написал(а):

Что бы подавать ему для поддержки суставов?

Роняше давала сезонно (осень/весна) хондроксид. После курса чувствовал себя лучше. Не дешевый препарат, хотя и отечественный, но плохих отзывов не слышала.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Сводная тема по пристроенным животным.