Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Собаководство для начинающих.


Собаководство для начинающих.

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Николай
Балкон закрытый? Там реально не ниже +10?
Есть туристические коврики из пенополиэтилена. Закройте пол на балконе так, чтобы щен не мог лежать на голом бетоне. Его кстати наверно как-то зовут? Еще бы  рекомендовал устранить все сквозняки на балконе.

22

Николай написал(а):

Нужно большими красными буквами предупреждать новичков, выбравших эту породу!!!
Я вот о чём! Он не терпит температуру квартиры - 26-28, ему нестерпимо жарко.

Как-то, и в голову не приходило, что люди могут жить при такой температуре... Я бы, точно, сдохла. Или переселилась на балкон)) А вообще, понятно же, что лохматым собакам любых пород в жаре не комфортно. Тут хоть чау, хоть кавказец, ньюф или маламут - без разницы.

23

Николай написал(а):

Предварительно читал статьи о чао

Порода называется чау-чау. Чавик, чау, чауш - что угодно, но не чао.

24

Ведьма
А я как раз очень часто встречаю мнение, что англоязычная транскрипция недостоверная и правильно будет именно - чао-чао.
Отчасти в пользу этой версии - Чио-Чио сан. Которая на самом деле Тьо-Тьо.

25

Николай, +10 для щенка - это очень низкая температура! Он может простудиться!
Достаточно постоянно держать открытой форточку в одной из комнат, куда имеет доступ щенок, и со временем он привыкнет к такой температуре.
У большинства форумчан чау-чау живут в квартирах, но что-то я не припомню, чтобы даже взрослых чау держали на балконе при +10.

И еще момент. Будьте осторожны с кондиционером! С ним простудить собаку можно даже еще быстрее, чем на открытом балконе. Когда поставите кондей, обязательно учитывайте, для какой площади он предназначен. Никогда не устанавливайте температуру ниже разрешенного инструкцией предела (если не ошибаюсь, разница между температурой кондиционированного воздуха и воздуха на улице должна быть не более 8 градусов).

Ведьма написал(а):

Как-то, и в голову не приходило, что люди могут жить при такой температуре... Я бы, точно, сдохла. Или переселилась на балкон))

+1000 :)
У моего брата дома похожая температура. Я когда прихожу к нему в гости, стараюсь по максимуму снять с себя одежду. А им хорошо, они привыкли к такой жаре.

Отредактировано Astarte (15-11-2015 15:31:57)

26

Astarte написал(а):

Будьте осторожны с кондиционером! С ним простудить собаку можно даже еще быстрее, чем на открытом балконе.

Да и самим застудиться легко.

Vipper написал(а):

А я как раз очень часто встречаю мнение, что англоязычная транскрипция недостоверная и правильно будет именно - чао-чао.
Отчасти в пользу этой версии - Чио-Чио сан. Которая на самом деле Тьо-Тьо.

Чау-чау (chow-chow) - это английское название породы, не имеющее ничего общего с изначальным. Местное (тибетское) название либо утрачено, либо его и вовсе не было: "собака" - и весь сказ. В Тибете не было огромного количества пород, чтобы придумывать им разные названия. Так что, все эти лингвистические изыскания по поводу "правильного" звучания названия породы бессмысленны. Лично мне, вообще, очень понравилась версия финнов: "Это русская порода собак, называется медведь." :)

27

Меня успокаивает то, что его продавали на рынке, он находился там на холоде по целому дню, не заболел, хотя был гораздо слабее. Назвали нашего мальчика Симба, производных полно вплоть до Семён Семёныча))

28

Николай написал(а):

его продавали на рынке

То есть вы купили щенка на рынке?

29

Vipper
,я Адама выкупила на рынке у подростков...Любила,помню и люблю!

30

Vipper написал(а):

Николай написал(а):

    его продавали на рынке

То есть вы купили щенка на рынке?

Подпись автора

    Творец создал собаку, чтобы научить людей любви.
    Скайп - vipper.skype сотовый - +7-916-189-0456

31

Нашёл по нету, привезли на дом, но мои видели его на рынке.

32

Николай
,Симба привыкнет к температуре в квартире!Мой Лева,когда только приехал ,очень тяжко адаптировался к теплу в комнатах.До этого жил в частном доме с выгулом во двор.Домой ходил только спать.Сеичас все нормально,спим, порой, на перинах и не жарко!))

33

Николай
,покажите Симбу!)

34

Надеюсь. Мой тоже появился на свет где-то в селе, на свежайшем воздухе, балкон прогрелся уже до +15, пусть спит, для него это спасение.  Тема эта всплыла для меня слишком поздно, теперь ничего не изменить, будем приспосабливаться, возможно стричь придётся.

35

http://s3.uploads.ru/t/roh4q.jpg
мой Симба

36

Красивый!)Стричь точно не нужно! У Вас 5 сообщении и Вам теперь доступны закрытые разделы форума.)

37

Пока похож больше на шпица))

38

Николай написал(а):

Надеюсь. Мой тоже появился на свет где-то в селе, на свежайшем воздухе, балкон прогрелся уже до +15, пусть спит, для него это спасение.  Тема эта всплыла для меня слишком поздно, теперь ничего не изменить, будем приспосабливаться, возможно стричь придётся.

Ни в коем случае не стричь!!! Только хуже сделаете. Шерсть у чау-чау такого типа, что является естественной воздушной подушкой, защищающей не только от переохлаждения, но и от перегрева. Если подстричь, то Вы лишите собаку естественного способа регуляции тепла - и там точно будут проблемы со здоровьем...

39

Читал разные мнения по поводу стрижки...

40

Николай Вы меня Николай простите, но вопросы, которые задаю я не только вполне очевидны, но и продиктованы собственным опытом.
Тыкать меня носом в мои слова именно сейчас не стоит. Вы сделаете это годиков через 5, хорошо? Я сам вас попрошу.

Итак: Судя по фото - это на 99% не метис, про документы ни слова сказано не было - следовательно стихийное разведение. Ветпаспорт  есть? какие прививки УЖЕ поставлены? Дитё ест и пьет - а значит писает и какает. Моча светленькая? Запах от нее как от обычной мочи? Каки какие? Плотненькие комочки? Цвет? Запах предсказуемый?
Если на все вопросы вы можете ответить в положительном смысле, то уже здорово!!! Если вы можете посмотреть на НАСТОЯЩИХ папу и маму, то очень рекомендую это сделать. Обратите внимание на возраст и поведение, посмотрите как они движутся. Если это не первый помет, то может быть удастся найти предыдущие пометы и поговорить с владельцами.
Внешне Симба то ли темный кремик, то ли светлый рыжик :) - по фото не поймешь.

Стричь чау НЕЛЬЗЯ!!! Мнения по поводу стрижки могут быть любые, но в 90% это ведет либо к перегреву либо к переохлаждению. Это если так можно сказать - клинические данные.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выращивание и воспитание собак » Собаководство для начинающих.