Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм эконом-класса.


Сухой корм эконом-класса.

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

А всё-равно боязно!)) Пожалуй, возьму Пропак, как обычно, и Трапезу на пробу.

22

Ведьма написал(а):

А всё-равно боязно!))

это да ))) тем более,что все уже привыкли,что раз дешево,значит,что-то не то...

23

Ведьма написал(а):

Пожалуй, возьму Пропак, как обычно, и Трапезу на пробу.

а если мешать два корма? по-любому дешевле получится...

24

девочки, я думаю, что многое зависит от того, какая собака( не порода, а именно по иммунитету и здоровью) у меня Кобель 4года сидел на щенячьей трапезе ( с 4-х  и почти до 8-ми лет) и ничего. ни по шерсти , ни по здоровью, ни по стулу никаких изменений не заметила, да и "почесух" не было совсем. и это после нутры.да и шпаниелина на нем выросла... а голубцы никак его не принимали, в прошлом году в Пскове не было никакого корма, пришлось купить трапезу био...бл... Мос до сих пор вся облезлая ходит. так что кому-как..

25

klepa написал(а):

так что кому-как..

не могу не согласиться..кто-то всю жизнь на чаппи прекрасно себя чувствуют,а бывают собаки,которых не знаешь чем кормить...у нас в районе есть лайка,которую время от времени пытаются кормить кормами дешевле 4 тыс за мешок,так у нее сразу на хвосте 2 волосинки остается,а потом она его разгрызать начинает..причем у нее на любой натуральный корм такая же реакция(((сидит на одной сушке и воде уже 6 лет...

26

можно и я внесу лепту. ТЕД щенком на натуралке сидел, пока я не взвыла - готовила ему как аристократу - вкусно, сбалансировано, витамино. в общем, умаялась и сразу перешла на Бозита лося. а вот мой старенький спаниель всю жизь просидел на натуралке, причем от котлет до борща и прожил 18! лет. когда только появились в продажи чаппи, педигри - нос воротил как от отравы. а недавно, встретила ротвейлера - шестка блестит, активный. хозяйка сказала что перешла с инова эво на "Пять звезд" - российского производства. и очень довольна

27

Оно, конечно... Но, пока не попробуешь - не узнаешь.
Заинтересовало меня распределение кормов в приведенной мной цитате ветеринара. Трапеза - единственный корм эконом-класса, а все прочие дешевые корма - коммерческие. Как это? По каким, интересно, критериям происходит такое деление?

28

Ведьма написал(а):

коммерческие. Как это?

мне показалось - это значит широкорекламируемые по телику. и получается - по составу такой же, но стоит дороже и продается лучше за счет массированной рекламы

29

А собаки мои хотят натуралки! Кашу из геркулеса с кроличьими потрохами - на ура! Как кашу варю, так собаки ходят круглые и счастливые))

30

Ведьма написал(а):

Как кашу варю, так собаки ходят круглые и счастливые))

я по воскресеньям варю рисовую,молочную кашу,так Ева ждет ее больше нас))))

31

Ведьма написал(а):

Среди собак, питающихся едой домашнего приготовления (каши, овощи, мясо) больных меньше всего, хотя тоже встречаются.

Меня больше всего именно эта фраза зацепила и не отпускает...........
я наверное , все таки выступаю за "смешенное"  питание. В основном кормить натуралкой, а несколько месяцев в году - летом в жару, в период отпуска, поездок на выставки или любые другие утяжеления обычной жизни комрмить сушкой. Как то так.

Когда Жуля появилась у меня был уже куплен роял канин, потом купила мешок "фест чейс" и вот на нем они начали чесаться. причем сначала я подумала - от корма, перевела на натуралку. Поняла что блохи. Может это подтвердает мысь Софьи - что корм ослабил организм или просто жара пришла. Но с блохами мы боролись потом до конца лета - пока адвантикс не купила. Сейчас снова хочу покормить сухим кормом - осенью предстоит много всяких движений. Покупать буду наверно роял канин........Но никак денег не могу выкроить. Понимаю, блин, что натуралка дороже выходит - но там некрупные суммы - с перерывом в несколько дней.

32

Натуралка дороже Рояля? Да ну... Если, конечно, извращаться с Барфом, то да. А так... Заморочнее - да. Но не дороже. Мне, по-любому, на зиму на натуралку переходить, раз есть собака уличного содержания. Вот думаю - уже переходить или погодить ещё месяц-другой? Наверное, погожу.

33

У нас тоже получается смешанное. Сушка всегда в свободном доступе, а творог или мясо раз в день, ну и сыр как лакомство. Такое меню получается не очень дёшево, но натуралку берёшь регулярно и как то не очень напрягает бюджет. На одном корме собаки мне не нравятся, нет лоска, холёности, блеска шерсти да и морды на смешанном довольные.

Отредактировано Солнечный мишка (23-09-2012 11:23:19)

34

Я тоже за смешанный!!! У меня две собаки зимой на улице и конечно буду кормить и мясом и творогом и и сушкой обязательно. Летом  жарко, можно сухим больше кормить. Кстати, я постепенно перешла на другой корм (с Хилза). Выбирали и думали вместе с мужем долго..... И остановились на Ориджене для пожилых.  Едят хорошо и Груняша и Дарчику понравилось и даже Кутя хрустит. Пока ничего сказать не могу, две недели не срок, котэ тоже едят Ориджен но без особой радости... У Ютты шерстка стала блестеть сильнее и корма с'едается меньше, это заметно. Смущает высокий процент белка, но время покажет как и что.

35

Тоже почитала все, проанализировала и добавляю теперь целенаправленно мясо, творог и кефирчик, потому что явно не очень легко линька нам дается. До этого раза 2 в неделю давала.

Отредактировано Elizabeth (23-09-2012 14:29:34)

36

Заказала я, на пробу, Трапезу. И вот, открыла мешки с Био и Прима. Внешне выглядит прилично. Но воняет!.. Собаки заинтересовались, а у меня, что-то, радости не вызвало. Одни сомнения и опасения. Дарлинг и Педигри запах имели вполне приемлемый. Впрочем, в наше время, ароматизаторы способны и опилкам аппетитный запах придать. И даже вкус, если соответствующие вкусовые добавки туда ввести. Всё это я понимаю, однако...
Кроме запаха, пристальное изучение упаковки показало, что информации о составе там никакой. Весь мешок густо исписан восхвалением полезности того и сего, но никто не может поручиться, что это самое то и сё присутствует в корме. Потому что, состав написан предельно лаконично: продукты животного происхождения, продукты растительного происхождения. И думай, что хошь. В общем, кот в мешке - это, видимо, о Трапезе. Причем, судя по запаху, кот дохлый.

37

Ведьма написал(а):

судя по запаху,

дог чау тоже пахнет не апельсинами,а моей нравился..сейчас кило полтора его осталось,поэтому по горсти подсыпаю к про пак,а без этой вонючки наша дама есть отказывается и морду воротит....

про трапезу,из личного опыта,ничего не знаю и написать не могу,но есть Наша Марка,а уж она-то точно лучше быть не может,мы сбрасываемся по 200 руб на площадке и берем ее для собак у метро уже больше года,а кони там кило по 35-выглядят прилично и упитанно..но они стерилизованы все...да и возраст у них..короче,доживают...но речь не об этом...самой кормежкой собак занимается одна женщина,у которой бооольшой собак метис дома живет-он больше и шире овчарки,ну и лохматей тоже...так вот она нам честно призналась,что полтора месяца кормила его этой же Маркой,так как денег не было,а дома мешки с кормом стояли....ну,и после этого полностью и перевела его на этот корм-изменений в собаке я не заметила...опять же своему подшефному пуделю,который у бабули живет,я тоже покупаю Нашу марку,так как не миллионер я...и тоже ничего,бодренький...иногда,глядя на все это ,терзают смутные сомнения,что между дорогим и дешевым кормом разница не глобальная...но рисковать и экспериментировать на своей собаке боюсь...а с учетом того,что хренова туча собак сидят на педигри и чаппи и нормально себя чувствуют...короче,тьфу на эти мысли...а то додумаюсь,как до капель от клещей))))))

38

Ведьма написал(а):

Внешне выглядит прилично. Но воняет!

А может это от каких то субпродуктов запах, например внутренности или еще что

vetochka написал(а):

тоже пахнет не апельсинами

vetochka написал(а):

хренова туча собак сидят на педигри и чаппи

да кто их знает, я последовала примеру Ликуши (она писала что если вкус нормальный тогда и кормить вроде можно) и попробовала корм своей собаки, так вкус мне не понравился, кормила я в то время Brit денег особо не было, а его можно было на карточку брать. Горчил он, а сейчас кормлю Про Паком, так он приятней. Софья может тоже на вкус попробовать, как оно там?

39

vetochka
Наша Марка делается здесь, у нас, на комбикормовом заводе. Сильно подозреваю, что НМ - это свиной комбикорм с добавлением мясо-костной муки. Ну, или что-то очень близкое к тому)) Единственное, что могу сказать: Гатчинский комбикормовый завод считается одним из лучших предприятий этого направления в стране. Корма для с/х животных они выпускают качественные.

Elizabeth написал(а):

может тоже на вкус попробовать, как оно там?

Обычно, я пробую корм. Но этот что-то не хочется.

40

Ведьма написал(а):

я пробую корм.

и я пробую)))пока не попробую из мешка,собака корм не получает)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм эконом-класса.