Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » А как дальше жить?


А как дальше жить?

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Да без собак жизни нет!!! У меня их было четыре, кажется потерю одного можно не заметить....но когда Шурика не стало, меня убивала тишина в доме!!! Как будто ушли все собаки... гулять. Долго привыкала к такой тишине. Потом собралась и уехала.... Вернулась стало легче и ночью уже не прислушивалась.... А сейчас уже смотрю в инете щенков, пока смотрю. Но муж говорит процес поиска начался и локомотив разгоняется и врядли его можно остановить.....

22

Да ну вас, нафик, дорогие мои! Как зайду сюда, так плАчу сижу, как дура....

ЗЫ: а все равно я сюда заходить буду и не один раз...

Отредактировано Магарыч (21-09-2012 10:39:02)

23

Аня написал(а):

да...... Ева тогда испытала жесточайший стресс.......
и вторая мысль приходит в голову - это Судьба!

мне кажется,для стресса она слишком маленькой была..одно удивительно,что не простудилась....я то ее первый раз около магазина часа в 4 увидела,а второй раз уже вначале седьмого(хорошо,что хлеб забыли купить)...а судьба-это точно...помню,мужу говорю-я мальчика хотела....а он мне- считай,что у тебя белый сук )))))

Отредактировано vetochka (21-09-2012 18:18:38)

24

vetochka написал(а):

первый раз около магазина часа в 4 увидела,а второй раз уже вначале седьмого

Все же странный город Москва, вот не верю я чтоб в Ростове щен чау-чау, да еще маленький и симпатичный такой, просидел бы около магазина 3 часа, а то и больше, быстро бы пристроился. Не факт конечно что в хорошие руки и к ответственным людям. Не бегают у нас породистые собаки по улицам.... или я чего то не знаю [взломанный сайт]  Так что однозначно сказочное везение!!! ))))

25

Белый сук попал в очень хорошие руки. А Москва город с причудами, там всё может быть.

26

Солнечный мишка написал(а):

Белый сук попал в очень хорошие руки

Ну тут ни у кого нет ни капли сомнений! в том что белый сук живёт залюбленный, ухоженный и зацелованный.

27

у нас чихуяшек много брошеных бегает...их же никто не воспитывает-вырастают мини монстры..и ходят эти чихуя из рук в руки...и сеттер летом бегал-потом девочки по клейму заводчицу нашли,та в шоке была...

28

Добрый вечер!  Прошло уже 9 дней, а привыкнуть невозможно. Если нахожусь дома одна, постоянно думаю, что сейчас откроется дверь и вбежит ОН, ласково виляя своим малюсеньким хвостиком, улыбаясь во весь рот. Постоянно просматриваю фотографии с НИМ, моим любимым Боняшкой. Когда-то ОН выбрал меня, а не я ЕГО. 9,5 лет назад мы с сыном приехали к заводчице выбирать щеночка, их было много и все разные. Глаза разбегались, все казались такими милыми, невозможно было остановиться на ком то конкретно.От такого разнообразия я случайно присела на краешек кресла, а ОН мой милый маленький Беби Блюз прыгнул на колени ко мне и стал меня облизывать.Сын тут же сказал, мама- ОН тебя уже выбрал! Вот так и появился у меня мой любимый Беби Блюз Блекстер с чудесным пятнышком на лбу! Бонечка!http://s1.uploads.ru/t/yLaTK.jpg
А сейчас его нет с нами вот уже 9 дней, и никак не можем с этим смириться. Душат слезы, болит сердце. Тяжело терять ...Понимаю, что со временем боль утихнет, и надеюсь ОН меня слышит, ведь я, как ненормальная, разговариваю с Бонечкой постоянно... Корю себя за то, что не была рядом когда остановилось его маленькое , но такое доброе сердечко,  я летела в самолете, надеясь успеть... Но не успела, умер мой милый Бонечка у сына на руках, по дороге в ветклинику. Говорят сделали все, что могли. Надеюсь мой малыш Беби блюз простит меня за это...Спасибо всем за сочувствие...

Отредактировано Наталья (30-09-2012 18:30:00)

29

9 дней-это очень мало..потерпите чуток,потом легче будет...

30

И не стоит травить себе душу постоянными мыслями о нем и просмотром фотографий. Наоборот, лучше отвлекайтесь, старайтесь быть занятой чем-то.

31

Наталья
На этом форуме наверное нет человека, который бы не потерял своего самого самого любимого четвероногова

друга!! Я тоже пережила это.  Три месяца назад ушел мой любимец.... Наталья, нужно время, нужно чем то отвлечься, переключиться..... Поверте, будет легче. Позже. Будете вспоминать, конечно, но без такой боли!!!!! Потерпите.....

32

Вот только заметила какой форум этот, скажем, разносторонний, эзотерический даже (не уверена, что точно знаю, что значит это слово)))
Можно тогда и пофилософствовать?
Простите за примитивность, никак не могу осознать смерть своего четвероногого товарища, как же такое может быть? В чем смысл? Как понять " бог дал бог взял"?
откуда злость?
может надо по другому посмотреть? как?

33

Веточка, какая хорошая у вас история)) Удачи вам обеим)))

34

Наталья, не знаю что вам сказать. Сама не справляюсь... Легче будет только в том смыле, что боль резать не будет, а душа ныть не перестанет... По крайней мере, у  меня так. Однако, ни за что не соглашусь отмотать все назад, чтобы его никогда не было (как бы "если у вас нету тети.."), очень хорошо, что он все-таки был...

35

Ayrisha написал(а):

очень хорошо, что он все-таки был...

Вот это и есть самое главное.

Ayrisha написал(а):

душа ныть не перестанет...

Не перестанет. Со смерти первой моей собаки, мирно умершей в 14 лет, прошло 34 года - ноет душа, ноет. И по каждой из последующих двух моих собак ноет, особенно по той, которая ушла безвременно, еще полная сил после неудачного кесарева и удаления матки в 10 лет - тоже уже 24 года назад. Это жизнь, во всяком случае наша земная. Душе полагается и ныть и радоваться и петь и все остальное. Так я и живу и радуюсь с моими любимыми чау, стараюсь продлить максимально Линкин век, а ей уже 12, и она неважно ходит и почти не видит.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (19-10-2012 09:11:51)

36

Ayrisha написал(а):

никак не могу осознать смерть своего четвероногого товарища, как же такое может быть? В чем смысл? Как понять " бог дал бог взял"?
откуда злость?
может надо по другому посмотреть? как?

Вот злость - явно лишнее. Но, я даже не знаю, как объяснять-то... Чтобы научиться правильному, каноническому видению происходящего, надо, наверное, быть глубоко верующим человеком. Смотрю на них, они такие спокойные! Не мечутся, не психуют, спокойно живут и спокойно воспринимают всё, что происходит. Есть в них какое-то глубокое внутреннее убеждение, что всё ПРАВИЛЬНО. И это помогает им жить.
А вот мне пришлось идти к правильному мировосприятию очень долго и трудно. "То взлет, то посадка..." Терять-терять-терять. Падать и подниматься. Сгорать и возрождаться. И, наконец, потерять человека, который был для меня всем на свете, пережить крушение мира, рассыпаться вовсе и потом собраться. Только тогда расхожие фразы "Всё к лучшему" и "Всё проходит" обрели для меня глубинный смысл. И вообще, многое-многое изменилось и стало понятным. Но это очень трудный путь, я б его никому не пожелала.
Как смотреть, я писала здесь. Об эгоизме в восприятии потерь. Но одно дело просто прочитать, другое - осознать. Я не знаю, как можно этому научить на форуме. Тем не менее, от обсуждений эзотерических аспектов не отказываюсь - вдруг кому пригодится.

37

ИМХО конечно, но ничего эзотерического тут нет. Вся наша жизнь состоит из "находок" и "потерь".
А так сильно больно из-за то, что наши "четвероножки" любят всей душой, всем своим существом.
Любят не нарочно. И потому так легко и прочно поселяются у нас в душе. Прирастают к нашему сердцу.
А когда они уходят... Неважно - внезапно или нет, часть души уходит вместе с ними.
Пусто и одиноко, и все упрекаешь себя в том, что не побаловал лишний раз, что лишний раз был строг с ним, что вместо того, чтобы лишнюю минутку побыть с ним, тратил время на какую-то суету бестолковую...

Ты уже больше не рядом со мной, сердце мое,
В моей душе только одиночество.
И если я уже не могу видеть тебя,
Какая сила меня заставляет любить тебя,
И заставляет меня страдать еще больше?

Ты всегда был смыслом моего существования.
Обожать тебя для меня было одержимостью.
И в твоих поцелуях я находил
Тепло, которое у меня вызывало
Любовь и страсть.

Это история любви,
И нет другой такой же,
Которая заставила меня понять
Всё добро и всё зло,
Которая давала свет моей жизни
И погасила его потом.
Ах, какая темная жизнь!
Без твоей любви, я не выживу.

http://1000plastinok.net/Francis_Goya_F … yubvi.html

Надеюсь ничего не нарушил.

Слушайте и плачьте. Не забывайте и любите всегда. Они наша жизнь и наша любовь.
Боль утихнет, но не пройдет. Ведь мы никогда не перестанем их любить.
И бог нам дает наших четвероногов, чтобы мы научились любви.

Отредактировано Vipper (19-10-2012 12:03:46)

38

Ayrisha написал(а):

В чем смысл

Наверное, смысл в том, что, не страдая, мы не ощутим/не поймем счастья :(..

Ведьма написал(а):

Как смотреть, я писала здесь. Об эгоизме в восприятии потерь

Очень правильно Вы об этом написали тогда.. Я применительно к себе (уходу Буси) это теперь осознала, и вот недавно еще случай представился:
Гуляем вечером с Масянькой, идем вдоль дороги за несколько домов от нашего дома, вдруг останавливается машина, оттуда выскакивает мужик и бросается к нам с вопросом: эта ваша старая собака? Которая много лет у вас была? сколько же ей лет?
Мы ничего не можем понять, потом он говорит, что гулял вместе с нами со своим американским бульдогом еще, когда Буся еще жива была..
Тут мы вспоминаем его (он очень изменился - как-то совсем седой стал, хотя на вид ему лет 35-40) и бульдога его, ужасно смешного, очень крупного и очень упрямого, мужик гулял с ним на шлейке и, если тот упрямился, он брал его двумя руками за шлейку и просто нес - как чемодан :)).. Гуляли они так с нами года 2-3, потом исчезли..
Мы говорим, что нет, конечно, старая собака ушла уже 3 года как, это другая, ей два года. И мужик вдруг стал душу излевать, что, мол, вот он никак не может решиться снова завести собаку, бывают у него минуты слабости, но он берет себя в руки и вспоминает, как тяжело уходил бульдожик (он болел, оказывается, сильно), но самое главное - как ему, хозяину, было тяжело все это переносить - болезнь, а потом уход, как он сам страдал, ипоэтому решил, что больше никогда не заведет собаку :(..

39

Busja написал(а):

вот он никак не может решиться снова завести собаку, бывают у него минуты слабости, но он берет себя в руки и вспоминает, как тяжело уходил бульдожик (он болел, оказывается, сильно), но самое главное - как ему, хозяину, было тяжело все это переносить - болезнь, а потом уход, как он сам страдал, ипоэтому решил, что больше никогда не заведет собаку

А вот это я, помнится, назвала малодушием. Эгоизм в N-ной степени. Как же он, мужик этот, себя-то любит... Ну и, будет жить в пустоте, сам для себя её выбрав.

40

А теперь давайте про эзотерику :)
Наша душа - это чаша, которую наполняет... ну допустим родниковая вода.
Все невзгоды душевные, как капля чернил.
Теперь логичный вполне вопрос.
Если раньше вашу чашу наполняла "родниковая" любовь четверонога, а его уход плеснул чернил в чашу, то как проще всего воду в ней очистить от мути и грязи? Той же самой "родниковой" любовью. Да, как и всякая текущая вода, она каждое мгновение другая, не та что была раньше. Но тем не менее она такая же чистая как и та что была до нее.
Новый четвероног не заменит того что ушел, но наполнит вашу "чашу" любовью. Не вашей! своей любовью. И будет она такая же кристално чистая и светлая. Но самое важное для нас в этом примере то, что вымоются чернила беспросветной тоски и боли. А память никуда не денется.
И поверьте мне - ваш ушедший четвероног будет смотреть на вас с радуги с той же самой любовь и нежностью. И будет радоваться, что вы согреете теплом вашей души еще одного четверонога, подарив ему жизнь полную любви, подарив ему ДОМ и ласку ваших рук.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » А как дальше жить?