Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



уши

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

я не знаю,что с нами-Евка уже второй день трясет правым ухом и чешет его..нигде не ударялись,запаха и выделений нет,протерла салфеткой-чистая,щупаю и ухо и вокруг него-голову не убирает,получается,что не больно...и дает часать ухо с удовольствием-значит,чешется оно внутри ,получается..температуры нет..такое впечатление,будто вода туда попала,но ей неоткуда туда было попасть...ваши предположения ? и что делать?

Отредактировано vetochka (06-10-2012 14:07:57)

2

Возможна аллергия на что-то. Ещё, может быть подобное от привычки чистить собаке уши без необходимости: микрофлора нарушается, кожа сохнет и чешется. Тут бы капнуть в ухо какие-нибудь капли для ушей маслянистые. И промассировать снаружи, у основания уха.

3

мы только ушную раковину внутри протираем салфеткой для ушей раз в неделю,в само ухо не лезу-боюсь...а маслянистым-это чем капнуть?

4

Лучше бы, конечно, вету показать, чтоб конкретный диагноз был. Я Потапу уши обрабатывала Кандибиотиком, но это довольно суровый препарат. Он человеческий, не рекомендуется детям до шести лет. Так что, для собаки без назначения врача я б не советовала. Посмотри на Чайниках - что народ использует. Мы, слава богу, болеем редко, так я и не знаю толком препаратов. Но, таки, через вета надежнее.

5

Ведьма написал(а):

Но, таки, через вета надежнее.

значит,завтра с утра сбегаем-у нас клиника недалеко ...сейчас на прогулке кошку ловили,пришли одни уши чистыми и остались)))

6

vetochka
Свет, у моих такое было - оказывалось, что шерстины попали глубоко внутрь и мешали - щекотали и раздражали. Справлялись сами. Посмотри внимательно с фонариком - вдруг и у Евки такая же фигня, а уж если ничего не увидишь, тогда к вету утром.

7

Магарыч написал(а):

шерстины попали глубоко внутрь и мешали

это первая мысль,которая у меня была...мы же сейчас линяем так,что я удивляюсь,как мы не лысые еще-два раза в неделю по полпакета с ручками шерсти...сегодня опять вычесывались,так с ног,там где шерсть короткая,начесала столько,что глаза на лоб вылезли...я думала,что там вообще столько шерсти нет...ну,и уши тоже линяют по страшному...только грива и не линяет-оттуда одну щепотку шерсти начесываю...думаю,может это от витамин такая интенсивная линька...

8

Ничего, перелиняет и к зиме красавицей-мохнавицей будет!

9

Магарыч написал(а):

Ничего, перелиняет и к зиме красавицей-мохнавицей будет!

к зиме течка вторая ,по-идее,должна начаться...опять же линять будет ?

10

vetochka написал(а):

к зиме течка вторая ,по-идее,должна начаться...опять же линять будет ?

Не обязательно. Перелиняет и потечет.

11

Ведьма написал(а):

Перелиняет и потечет.

твои слова да Богу в уши..так как линька-это нечто...каждый раз чешу и пугаюсь сколько начесала...но не лысая,значит,все ок )))

12

Активная, дружная линька указывает на то, что с собакой всё в порядке, организм крепкий. Я активной линьке очень радуюсь.

13

так у нее только попа и ноги линяют...какая же она дружная...

14

А у меня Груняша активно выленяла и стала такая смешная, маленькая тощенькая и почему то взяла и расчесала голову!! Думаю может корм или при линьке так бывает?? А может мясо?? Давно уже не рассчесавалась А как линяют все кто не Чау!!!! Ужас, ее шерсть везде. Какая то легкая, летает, подметанию не поддается и лезет во все места.....хоть бы до зимы обрасла.

15

Елена написал(а):

маленькая тощенькая

через пару месяцев обрастет и станет новая,пушистая))))

16

При линьке бывают расчесы. Линяющие места зудят, собака чешется. Не всегда, конечно, до расчесов дело доходит, но - бывает. Тем не менее, есть смысл обратить внимание на рацион. Если что-то не так, то и обрастать собака будет медленно.

17

Почему то кавказ никогда ничего не рассчесывает!!! Ни когда линяет ни в других случаях. Он чешется то редко.  Чем он от других отличается?? Рацион как у всех.....

18

Да, я тоже не припомню экзематозных явлений у кавказов и азиатов. А вот у овчарок (НО, ВЕО) - сколько угодно. И у ньюфов экземы встречались. Видимо, аборигенные породы ещё не утратили природного здоровья.

19

Ведьма написал(а):

Видимо, аборигенные породы ещё не утратили природного здоровья.

Так Википедия пишет что чау это одна из древнейших пород собак и относится к группе шпицы и примитивные типы собак. Получается селекция подорвала здоровье песам?
Неужели то что они не аборигенные так влияет?

Отредактировано Elizabeth (08-10-2012 10:15:33)

20

Ну, насколько я знаю, кавказов и азиатов многие привозят из горных всяких аулов и сел, и здесь, получают регистровую родословную, таким образом, вливая хорошие, рабочие и здоровые крови в поголовье. А у чау - в погоне за особенностями (цвет, наполненность и тыды) ухудшают здоровье.