Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Проблемы С Кишечником У Собаки


Проблемы С Кишечником У Собаки

Сообщений 21 страница 29 из 29

1

Здравствуйте! Я с интересом прочитываю ваш форум и открыла много полезного для себя. Хотелось бы поделиться своей проблемой с вами. У меня американский кокер-спаниель, 7 лет. в последнее время участились случаи диареи, видно, что присутствуют боли в кишечнике. Лечение было сульфасалазином, потом метронидазолом, но интересно, что после лечения симптомы опять появляются. Что делать? Пес у меня активный, питаемся натуральной едой,крупы-мясо-овощи. очень буду благодарна за совет. Живу в маленьком городе, с грамотными ветеринарами проблема, они больше по крупному рогатому скоту специализируются. прошу вашей помощи, может, кто сталктвался с такой проблемой?

21

В каком городе вы находитесь? Такие симптомы могут быть у нескольких болезней. Кровяной понос у щенка - очень страшно...

22

Прививки все сделаны,анализы никто не делал,так-как в городе нормальной лечебницы нет(ветврач сказал что это либо отравление,либо поврежден кишечник,что-то там надорвал скорлупой от ореха.в общем капельницы,клизмы,уколы.а сами и не знаем от чего лечить,сегодня рвоты слава Богу не было,но есть все-равно отказывается,хотя ожил и пару раз даже пробежался,пытался укусить врача-это хороший признак,так как раньше вообще никак не реагировал на уколы((думали отвезти в область,но врач говорит что дорогу малыш тяжело перенесет.надеемся на поправку!сил нет...

23

мальвина написал(а):

ожил и пару раз даже пробежался,пытался укусить врача-это хороший признак

Да, это хорошо. Но курс лечения не прерывайте и сразу уточните с врачом вопрос о дальнейшем питании собаки. Орехи со скорлупой... С таким "рационом" я ещё не сталкивалась. И кости куриные не давать никогда! А лучше и прочих костей не давать.

24

у нас многие собаки сами разгрызают орехи грецкие. они ж лежат под деревями в свободном доступе. Я обычно камушком бью, чищу - сама ем и собакам даю. а многие хозяева  собакам разрешают грызть их самостоятельно. собаки то скорлупу выплевывают естественно...... но всю- или не всю.. кто его знает.

25

я сейчас изучаю всякие собачьи болезни,вызванные паразитами - практически все они могут сопровождаться поносом рвотой, в той или иной степени. особенно у щенков. Наверно все таки было бы правильно при таких симптомах в курс лечения включать и противоглистные препараты.........

26

Аня написал(а):

Наверно все таки было бы правильно при таких симптомах в курс лечения включать и противоглистные препараты.........

По-моему, если нет признаков, что причина именно в паразитах, очень рискованно давать больной собаке противоглистное. Это дополнительная нагрузка, а ей нужны силы на выздоровление.

27

Аня написал(а):

Наверно все таки было бы правильно при таких симптомах в курс лечения включать и противоглистные препараты.........

Ты знаешь, тут надо очень осторожно подходить. На ослабленный организм с кишечными проблемами накладывается интоксикация от самого препарата и убитых им глистов. И бывает так, что именно это окончательно добивает.

28

да! правильно написала. осторожно подходить! наверно просто не забывать и о такой возможной причине.
естественно симптомы смотреть внимательно и думать -думать-думать.
Естественно, если собака на сухом корме и не подбирает лошадиные какашки на улицы - то риск заразиться чем то минимальный. А если ты знаешь что кормишь ее сырым мясом или воду она пьет из водоемов - то забывать о всяких паразитах нельзя.
мы как то стараемся поменьше просто думать о таких неприятных вещах как глисты и перестаем быть осторожными.
Я , короче, сырое мясо больше не даю :-)

29

Я сырое мясо даю изредка. А глистов гоняю профилактически раз в полтора-два года.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Проблемы С Кишечником У Собаки