Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Новости собаководства.


Новости собаководства.

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

Letisia написал(а):

И вся эта зоошиза дружным хором поет про налоги.

Ура! Я нашла единомышленницу!))

62

Последнее время просматривая чаушинные сайты замечаю, что стало рождаться катастрофически много смуфов. Еще недавно это была редкость и их даже узнавали не сразу и вдруг как обвал чуть не в каждом помете смуфы. Я не против смуфов, но как бы не исчезли лохматые классческие чау, вот красный окрас уже потерян, кремиков море стало, теперь смуфы. Получается порода стремительно меняется и через некоторое время сегодняшние чау исчезнут, а мне нравится классика.

63

Солнечный мишка
согласна..так мало того,что смуфы,половина из них еще и кремовые...может,где-то была общая ошибка в разведении...я помню удивление одной женщины на Одноклассниках,когда у нее за один помет были 2 кремовых смуфа...она пишет,ну ладно кремовые-и раньше пара штук кремовых рождались-уж не знаю откуда,всех предков до 5 колена знаю...но смуфы-то откуда ,если в этих же предках их отродясь не было? так ее сразу затюкали-типа,врешь ты все про предков,ничего-то ты не знаешь и ничто не бывает ниоткуда....ну,она поспорила-поспорила да и замолчала,так как ей все-равно никто не верил...хотя и я про кремовых смуфов из неоткуда слабо верю,но сомневаться начала...

64

У меня только одна мысль, доподделывали родословные вот и вылазит что попало, а больше никак не могу объяснить.

65

Солнечный мишка
а смуфы вообще всегда были или как ? просто я с породой недавно почти не знакома и этого вообще не знаю...про кремов я уже поняла....

66

Смуфы раньше выщеплялись в пометах, но их было очень мало и даже на выставках 90 я их не видела как и кремов, а сейчас в рингах стало почти наполовину и тех и других, что меня и удивляет. И еще заметила появился промежуточный тип шерсти и не смуф и не длинник, для меня классика это очень лохматая собака, а сейчас часто вижу и такую чуду.

67

Смуфы в 90-х делались очень просто: метисы чау и шар-пея. Прекрасные смуфы получались, и было их не так уж мало, учитывая тогдашнее количество чау. Потом левые родухи в левых клубах, потом клубы дружно вступили в РКФ и - вуаля! - сплошь чистокровные собаки!
Потом случилась мода на крем, следом - на смуфов. Все былые ограничения и правила были отброшены в погоне за ходовым товаром. Теперь имеем то, что имеем. Красного нет, черный рецессивный, крем доминантный, смуфы непрогнозируемые...
В общем-то, совсем необязательно считать, что всё пропало. По смуфам ничего не скажу (мало информации), а вот кремики, смотрю, очень приличными стали - крупные, крепкие, здоровые. Как раньше черные. Общий облик породы меняется. Но, возможно, это не так уж плохо.

ЗЫ. Я рада, что у меня настоящие черные чау-чау!)) Доминантные!

68

Ведьма написал(а):

Смуфы в 90-х делались очень просто: метисы чау и шар-пея. Прекрасные смуфы получались,

и фиг прикопаешься!!! языки у обоих пород фиолетовые,хвосты на спине,телосложение близко к квадратному,поведение схожее-фиг брак непородный высмотришь...только длина шерсти...хотя,я бы не подумала,что с шарпеями вязали,если бы не прочитала сейчас-все-таки шарпее  поуже ...предполагала,что там что-то с бойцовскими породами-как раз грудь мощная

69

Я их видела)) Много. Метисов шар-пея вообще много было. Самые распространенные - шар-чау (вливались в чау) и шар-боксер (этих в обе породы вливали, и в шар-пеев, и в боксеров).

70

Ведьма написал(а):

шар-боксер (этих в обе породы вливали, и в шар-пеев, и в боксеров).

агрессию боксеров что ли глушили таким образом ? вроде как во внешность им шарпеи ничего положительного дать не могли...

71

Боксеры не были агрессивными. А вот метисы с шар-пеем - да, очень агрессивные получались. Вязки такие делали потому, что шар-пеи дорого стоили, но их было мало. Вот и продавали таких метисов за шар-пеев. А кто получался похожим на боксера - продавался как боксер.

72

Ведьма
продуманы,блин ))) а потом удивляемся откуда в породах сюрпризы вылазят ....

так бульдожки раньше тоже были собаками серьезными,но не агрессивными без причины ....а сейчас это уже чуть ли не биологическое оружие-все от них открещиваются,типа,агрессоры без башни и воспитать не возможно-это сдвиг мозга...

Отредактировано vetochka (11-12-2012 17:06:30)

73

Как оказывается все просто. И чем только смуфоводы по 20 лет занимаются, оказалось, шарпеев с чау вяжут. Класс))
Кому интересны несколько вариантов гипотез, можно почитать, к примеру, сайт Марины Акуловой. И историю о том, как впервые у них выщепился смуф. Которая и стала основательницей питомника Лав Стори.

74

Ликуша написал(а):

Кому интересны несколько вариантов гипотез,

а ссылочку....

75

Ликуша написал(а):

И чем только смуфоводы по 20 лет занимаются, оказалось, шарпеев с чау вяжут. Класс))

Не думаю))) Что было в начале 90-х - то было. Однако, смуфы, как известно, появились гораздо раньше и не в России. А вот выщепление невесть чего, не обусловленное данными родословных, имеет корни и в тех вязках 90-х годов, и в более поздних подставах.
Мой пост был не о происхождении смуфов вообще, а в ответ на предыдущие посты о странных выщеплениях в пометах.

76

Ликуша написал(а):

историю о том, как впервые у них выщепился смуф

ну,правду-то никто никто не расскажет...расскажут типа,родился,мы не знали что это,обозвали смуфом-так они и появились ))) так как если расскажешь правду,то придется признаваться,что изначально были метисы ...я так думаю....нет ?

77

vetochka написал(а):

а ссылочку....

Свет, яндекс ищет его. Питомник "Лав Стори", у Марины и ник так же называется. Она очень грамотный смуфовод. Есть что послушать и повнимать.
Хотя фамилий можно было бы назвать и больше.

vetochka написал(а):

ну,правду-то никто никто не расскажет...расскажут типа,родился,мы не знали что это,обозвали смуфом-так они и появились ))) так как если расскажешь правду,то придется признаваться,что изначально были метисы ...я так думаю....нет ?

Нет.
Слишком ты упростила.)
Чау все же древняя и аборигенная порода.
Нельзя не зная о породе совсем ничего делать такие скоропалительные выводы. Поверь мне на слово. Я тоже такой была.)

Ведьма
Возможно я так поняла.

78

Ликуша написал(а):

Нельзя не зная о породе совсем ничего делать такие скоропалительные выводы.

ну,про совсем ничего я бы не сказала-что-то поверхностно знаю ))) а то любишь ты меня носом в грязь всегда :D а что не знаю,спрашиваю ))))

Ликуша написал(а):

Чау все же древняя и аборигенная порода.

т.е смуфы были всегда в этой породе...да?

79

vetochka
Носом в грязь?)
Забавно.
Извини.

Приезжай на Евразию в марте. Поговорим. Познакомлю тебя с заводчиками, которые возможно, смогут ответить на твой вопрос.

80

Ликуша написал(а):

Познакомлю тебя с заводчиками, которые возможно, смогут ответить на твой вопрос.

т.е ты точно не знаешь как они появились ? а я думала,ты все знаешь ))))

Ликуша написал(а):

Приезжай на Евразию в марте.

а это можно ! красоту посмотреть )))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Новости собаководства.