Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Новости собаководства.


Новости собаководства.

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

vetochka написал(а):

т.е смуфы были всегда в этой породе...да?

Судя по некоторым источникам, смуфы были, во всяком случае, давно. Т.е., в начале XX века как минимум один смуф уже присутствовал в Англии. Так что, придумали их, точно, не в России.

82

Ведьма написал(а):

Так что, придумали их, точно, не в России.

но,наверное,русские эмигранты  :idea: наши вообще затейники  ;)

83

Согласна с Ликой!!!! Марина Акулова очень доходчево и а главное интересно рассказывает о смуфах и не только... Кстати в 90 они были так же как и крем. но, конечно редко.  Я на выставках видела.  Особенно на больших!!

84

а с другой стороны-спрос порождает предложение ...был спрос на них,вот и стали разводить...правильно же ?

Елена написал(а):

они были так же как и крем. но, конечно редко

85

vetochka написал(а):

а я думала,ты все знаешь

Что знаю, то мое. Этим делюсь с теми, кому это интересно и нужно. Не развращая интерес в неприкрытое потребительство.
Иными словами, не рыбу давать нужно, а удочку и карту с направлением.
Удачи, Свет.

86

Ликуша написал(а):

Удачи, Свет

спасибо...и тебе удачи....

Извини,но подсмотрела-тебе же всего 28 лет )))) все!!! больше я на тебя никогда не обижаюсь ))))пиши,что хочешь )))

Отредактировано vetochka (11-12-2012 20:28:21)

87

ну насколько я помню на первых фотках чау представлены именно смуфы.
не понимаю причем тут возраст ...........

88

Аня написал(а):

не понимаю причем тут возраст ...........

ну,и пока я этот возраст не увидела,я не понимала ,почему она на меня всегда наезжает,демонстрируя свои знания,что бы я у кого не спросила ....а я сама такая же лет до 30 была:раз я знаю ,то значит,я умная,а остальные...просто остальные))))

хотя ,я считаю,что не знать что-то- это не грех и спрашивать не стыдно )))тем более,что это у меня первая собака этой породы и я с ней знакома меньше года-странно было бы ,если бы я все знала )))

да и многое мне знать не надо-мы не участвуем в выставках и разведении....и если бы я ВСЕ знала,вряд ли бы я сидела на породных форумах и читала все подряд...хотя,тут я благодарна своему незнанию-с вами всеми познакомилась )))

Отредактировано vetochka (11-12-2012 22:01:41)

89

Мдэ.

90

http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif

91

Ну вот и дождались поправок! Ссылка
С середины февраля в Санкт-Петербурге вступили в силу поправки, принятые ЗакСом к городскому закону  "Об административных правонарушениях". Губернатор Полтавченко своей подписью утвердил все корректировки депутатов: от расширения времени действия "закона о тишине" до уточнений в правила содержания и выгула собак. Основные уточнения коснулись крупных собак. Теперь для законного выгула животных выше 40 сантиметров достаточно что-то одного на выбор: намордника или ошейника. Административные штрафы пока остаются прежними: За нарушение правил "обмундирования" крупных животных на улице, его владельцу придется заплатить от 2 до 4 тысяч рублей. Такое же наказание ждет и за выгул собак детьми до 14 лет или нетрезвыми лицами. Дороже обойдется "натравливание" собак на других животных и прохожих: независимо от того, напал пёс на пострадавшего по команде хозяина, или исходя из собственного желания, административный штраф составит 4-5 тысяч рублей. Самой резонансной на сегодняшний день остается статья "О непринятие владельцем животного мер по уборке территории от загрязнения экскрементами" (штраф от 500 до 3000 р.). Причем обсуждают её обе стороны - как любители четвероногих, так и страдающие от них ежедневно петербуржцы. Возмущение "бессобачных" граждан понятно: городские газоны, да и тротуары, после ежедневных прогулок представляют собой жалкое зрелище, как визуально, так и на запах. "Собачники" же в ответ разводят руками и винят чиновников: "мол, городские власти не обеспечивают их бесплатными мешками и совочками, да и до ближайшей урны идти далековато". Что касается работы контролирующих инстанций и полиции - то по статистике прошлого года, за нарушения были выписаны всего несколько сотен штрафов. А если по самому позитивному прогнозу предположить что за своими питомцами убирали хотя бы 50% петербуржцев, то общее число "преступлений" за год превышает показатель в 4 миллиона. Тогда назревает вопрос: зачем Петербургу благоустройство и парки с вайфаем, если повсюду загажено, пусть и органическими продуктами?

Источник: «Петербург Сегодня»

92

Золотая осень написал(а):

мол, городские власти не обеспечивают их бесплатными мешками и совочками

да что то я сомневаюсь, что хоть где то в мире такое существует

93

Да реально, оборзел народ. Мешочки им бесплатные... Вот как вмажут власти закон о запрете содержания собак в центре города - вот наплачемся-то... А это вполне реальный ход, при таком-то поведении собаковладельцев.

94

Аня написал(а):

Золотая осень написал(а):мол, городские власти не обеспечивают их бесплатными мешками и совочкамида что то я сомневаюсь, что хоть где то в мире такое существует

Совочки не видела, а бесплатные мешочки в той же Швейцарии, например, на улицах есть.

95

Busja написал(а):

Аня написал(а):

    Золотая осень написал(а):мол, городские власти не обеспечивают их бесплатными мешками и совочкамида что то я сомневаюсь, что хоть где то в мире такое существует

Совочки не видела, а бесплатные мешочки в той же Швейцарии, например, на улицах есть.

В Петроградском р-не (муницип округ Петровский) уже много лет вешает мешочки для собачьих "подарков" на специально установленные стойки. Это очень удобно, т.к. не всегда есть пакеты в наличии дома или  в спешке забываешь.
К сожалению, это смежный с моим округ, поэтому пользоваться приходится только, когда проходишь в непосредственной близости. А мои муниципалы больше патриотическим воспитанием занимаются, чтоб они были здоровы....
Так что примеры разумной заботы о собачниках и в Питере имеются. И это приятно)))

96

Sofia11
При публикации новостей с других сайтов, необходимо указывать источник.

97

Полезные сведения вы сообщили, благодарю!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Новости собаководства.