Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » кашель


кашель

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

У Умки кашель прошел после 1 дня приема энгистола, я водила ее к врачу просто заодно с Линкой, которая продолжала кашлять, и у нее ничего уже не было. Энгистол гомеопатический, повышающий иммунитет, вреда не принесет. Если это вирусная зараза, которая за 2-3 дня пройдет, то зачем таскать в клинику и брать анализы? А вот если не пройдет, тогда конечно, пусть вет послушает и легкие, и сердце, и анализы можно сдать.

22

Лена и Лин+Ум написал(а):

Если это вирусная зараза, которая за 2-3 дня пройдет, то зачем таскать в клинику и брать анализы?

Если это воспалительный процесс, то он может "опуститься", при упущенном времени на лечение.
А если это и не вирус, не знать что лечишь, давать таблетки, терять время правильнее?

23

Может быть, и неправильнее, но я же не бегаю сама к врачу и не сдаю анализы по всякой ерунде, так же и с собаками хожу только, когда не понимаю, что с ними и как лечить. Тем более, что можно попасть к врачу, который будет лечить собаку бесконечно, хорошо, у нас есть недалеко приличная врачиха. Вот с Линкой пойду после праздников к кардиологу - кашель у нее прошел, хрипов не осталось, но кажется, что дышит она как-то не так, как раньше. У стареньких собак, конечно, надо проверять и сердце и печень.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (05-01-2013 02:31:04)

24

Я, скорее, склоняюсь к тем же методам, что применяю и на себе. Т.е. анализы для понимания общей картины. А уже назначенное лечение можно и оспорить. Т.к. часто назначают целый комплекс не совсем и нужного и профилактического, а порой и когда один препарат повторяет назначение другого и все это в купе.

25

Собираемся к вету., кашель стал меньше но не прошел.  Приедем отпишусь!!

26

Сделали снимок, сдали кровь и мазок...  предварительно- воспаление легких или бронхит... Температуры нет... Прописали антибиотик, имунофан и пр пр.  Лечение начали ... Вет. сказал вроде не вирусное...не похоже. Через четыре дня будет ясно... что и как.  Вот такие дела....

27

Выздоравливайте! Когда-то считалось, что молодые подвижные собаки в принципе не могут болеть ни бронхитом, ни воспалением легких, но это может быть осложнением вирусной заразы. В любом случае выясняйте у вета подробности, посмотрите вместе с ним снимки, читайте про все лекарства. Выздоравливайте скорее!

28

Елена написал(а):

предварительно- воспаление легких или бронхит...

вот блин((( а почему через 4 дня? Клинический-то анализ, наверное, уже завтра можно прочитать?

29

Анализ через три дня. С воспалением сталкиваюсь первый раз.  Буду стараться все делать правильно.  Даю мед, и всякие отхаркивающие вещи!!!

30

Елена написал(а):

Даю мед,

насколько помню, мед надо давать очень осторожно, а вот почему - не вспомню уже.

31

Магарыч
Ну как же не помнишь??? Я читала, что дают мед с лимоном, конечно не ведро.. Даже просто для тонуса больной собы... Теперь даже не знаю давать или нет. Она с удовольствием слизывает с маленькой ложечки.. Встретила знакомую из рядом стоящей деревни, так она сказала, что у них собака умерла совсем недавно... и тоже кашляла сильно.... :( Правда там ее не лечили совсем... У близких соседей тоже кашляют обе лайки, но они все морозы на улице были.... хотя Груняша тоже была, и на улице и в своем доме..

32

судя по всему болезнь имеет  не простудное, а именно вирусное происхождение. Ведь имеено вирусных болезней практически не бывает в морозы, а при потеплении - идет волна эпидемии.

33

Елена написал(а):

Ну как же не помнишь???

давно это было ((( вроде как, если его давать с молоком - то понос может быть жуткий, а вот конкретно про мед - спросила у своего ветврача, она сказала - скорее всего, будет аллергия. Лучше использовать детские сиропчики для снятия кашля.

34

Линке прописывали лазолван, но у нее сам кашель быстро прошел (остался 1-2 раза в день) и я ей не успела подавать.

35

Спасибо девочки!!! Буду давать сиропы...самое интересное, что щен едет в поезде и уже завтра будет у нас.... А здесь лазарет!!!

36

Да, щен вылетел из головы. Не надо бы его в заразную квартиру. Может, у родных или друзей поживет? Или пришлют через недельку? Да нет, он ведь уже выехал. Судя по тому, что вокруг полно больных собак, это все-таки вирус, и надо что-то придумать.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (05-01-2013 21:27:47)

37

лазолван очень хорошо снимает кашель, словно блокирует его напрочь.

Лена и Лин+Ум написал(а):

Не надо бы его в заразную квартиру.

а разве щен не в дом приедет? В доме-то, наверное, есть возможность отделить его на первое время?

38

руки мыть!  :-)
и что б у него доступа не было к верхней одежде и обуви
думаю с ним все будет хорошо.

39

Да, конечно он приедет в дом. А дом у нас 250 кв. м. Груняша живет на большой лоджии в теплой будке. В дом она не заходит... И я надеюсь что это не вирус да и вет так сказал. У друзей собаки, почти у всех... Да и кто возьмет такую ответственность? Выделю ему комнату пока поскучает один... А там уже и анализы будут на вирусы...готовы. Главное Груню вылечить!!! Она светлая собака, от нее только радость и позитив... добрейшая.  Для меня сейчас это важнее щена. Жду его конечно, но все время слушаю кашляет Груняша или нет....

40

Вот только-только Локи у Алексея переболел аденовирусом. И тоже поставили бронхит и назначили кучу всякой ерунды колоть. Три дня добросовестно пили.. и тоже лазолван, в том числе, ага..
Девочки, ну не может у здоровой собаки просто так воспаление легких или пневмония образоваться. Вирусная инфекция дает такие осложнения.

Лена, почитайте назначения фоспренила, и юнидокса (в крайнем случае уж, амоксицилина). Не теряйте время.
Температура есть у Груни?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » кашель