Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Черная сука чау 5 лет на пристройство. Нужны советы. Ищем руки.


Черная сука чау 5 лет на пристройство. Нужны советы. Ищем руки.

Сообщений 21 страница 40 из 139

1

Старпост с чайников:

В Москве, Выхино, после смерти хозяйки, в квартире остались 2 суки - чау-чау (черная) и шарпейка (рыжая). Отец покойной хозяйки живет на другом конце Москвы, имеет дома кошек, собаки ему не нужны. Хочет пристроить или усыпить. Его внучка (дочка покойной) ездит 1 раз в день к собакам, покормить и погулять. У обоих собак спокойный мирный характер. Мужчина далёк от собак, поэтому возраст назвал примерно - около 5ти лет. Шарпейкой возможно озаботяться добровольцы шарпейкоманды, по чау просят помощи. Тел. мужчины здесь писать не буду во избежании перекупщиков-разведенцев, мой 8-905-551-57-19, готова отдать координаты тем, кого помню по общению на чайниках

21

Лик, напишите данные Сберкарты.

22

Сегодня в планах узи.
Плохо не иметь своего врача.
В общем, вероятнее всего, вызовем врача на дом. Обещали стоимость 1500 за узи дома.
Пока гуляем наблюдаю за ней, или не приучена к поводку (что скорее всего), или плоховато видит. Сегодня выходя из подъезда Маня как-то умудрилась подскользнуться. Упала не сильно, но смешно) Упасть упала, и тут не сразу решила, толи вставать, толи поваляться завалившись на бок)))
Лапами будто вышагивает. Я не водила слепых собак, чтобы можно было сравнить. Немного вихляет..
Тут можно будет что-то понять спустя неделю, я думаю. После собственных наблюдений, норм. кормежки и прочего.

Если нам придется оперироваться, советуйте кто знает, толковых врачей.
Ради нормальных рук врача, поедем куда скажут. Т.к. тут я за то, чтобы, если резаться, то 1 раз и без дополнительных удалений и наркозов после.

Карта сбера - Шесть Три 9 00238 901 7196 два один 3.
Держатель Мосьпан Н.Е.
Просьба, если где-то будете указывать номер карты, заменять пару цифр буквами, чтобы мне не пришлось карту менять.

Спасибо всем неравнодушным.

Отредактировано Ликуша (07-01-2013 14:35:41)

23

Я уже не раз писала, что мне нравится наша врачиха, она оперировала Умочку, лишних денег не возьмет и залечивать зверюшку не будет. Лукина Мария Борисовна, свой доктор+ в Люблино, ул. Краснодонская д.16А.
Телефоны: (495) 661-55-02 (495) 351-82-12

24

Лена и Лин+Ум
Лена, она терапевт или хирург?
Делают ли в их клинике узи, и берет ли она в расчет анализы сданные не в клинике, где она работает?

25

Про анализы не знаю, но вообще она человек адекватный, она и терапевт и хирург - и диагнозы ставила, и оперировала, и лечила. Узи и рентген у них делают (она сама и делала с помощницами). Она работает сутки через трое - сегодня, потом 11-го.

26

Шерричка опускаля хвост дня на 3-5 в середине течки. Поначалу   пугало, но так повторялось в каждую течку.
Запах немытой собаки во время течки - отвратительный. Герра не вылизывает себя из-за ДТБС, и если ее хотя бы один раз в сутки не вымыть, вонизм  жуткий. Жажда . Во варемя течки мои пьют много, особенно смуфочка. Литров пять -минимум.
Я бы пару неделек понаблюдала за собакой. Может там все в порядке.

27

герра написал(а):

Может там все в порядке.

анализы сдать лишним не будет-там живот подозрительной формы даже на мой неопытный  взгляд....

28

герра написал(а):

Запах немытой собаки во время течки - отвратительный. Герра не вылизывает себя из-за ДТБС, и если ее хотя бы один раз в сутки не вымыть, вонизм  жуткий. Жажда . Во варемя течки мои пьют много, особенно смуфочка. Литров пять -минимум.

девочки! но ведь это не нормально!
клянусь мои не пахнут и не пьют по многу - а ведь в последний раз текли вместе!

29

Аня написал(а):

девочки! но ведь это не нормально!

Может и не нормально, но Герре 6,5 лет и так было с самой первой течки. Кровь попадает н ашерсть, засыхает и появляется запах. Если собака вылизывает себя, то запаха нет совсем.
Смуфка -водохлеб. Она относительно недавно появилась в нашем доме. Много пьет только во время течки. Заводчица успокоила меня,сказав, что это нормально. Я пока спокойна.

30

Аня написал(а):

клянусь мои не пахнут и не пьют по многу

а я вообще не знаю сколько моя пьет в сутки-ставлю 5 литровое ведро и пьет сколько хочет...но ведро ни разу не выпивала за день..но не меньше 2 литров точно..запах в средине течки был...не скажу,что сильный или противный,но специфический...но я ей два раза в день пузу с писькой вместе обмывала с душевой лейки каждый день с лапами вместе,так как обе течки у нас были в грязь...

Отредактировано vetochka (07-01-2013 22:04:01)

31

герра написал(а):

Я бы пару неделек понаблюдала за собакой. Может там все в порядке.

Может, и в порядке. Но если там пиометра, то через две недели собаку можно будет хоронить. Лучше проверить.
Мне хватило одной умершей от пиометры собаки, чтобы теперь, при малейшем подозрении, нестись бегом к ветам. Полтора года назад я у Чиффы заподозрила что-то похожее, рванула в ветеринарку пулей, мгновенно изыскав деньги и на прием, и на срочную операцию, если подтвердится диагноз. Не подтвердился, слава богу.

ЗЫ. Лика, но ты имей в виду, что это может быть и течка. Так что, осторожнее с кобелями.

32

Ведьма написал(а):

Полтора года назад я у Чиффы заподозрила что-то похожее

я начиталась...теперь за Евой наблюдаю...а что она хвост опускает ?прячется теперь от моего внимания...

33

Ездили в клинику.
Сделали узи брюшной полости, сделали забор крови на биохимию и общий анализ крови.
Скан уже всего сразу вывешу завтра.
Но общая ситуация такая..: У нас застаревший цистит, как сказала врач "махровый". Утолщение стенок мочевого пузыря на 1см.
Матка.. ставят эндометрит, но не пиометру. Это будем смотреть еще на повторном узи через какое-то время.
Печень немного увеличена.
Желудок.. либо гастрит, либо заглистованность дает такие показатели. Повышенная перистальтика.
С почками. Левая (вроде бы) не увеличена, но что-то там с лоханкой. Напишу точнее.

По общей картине яичников, показания к стерилизации. Что и сделаем в ближайшем будущем.

Пока брили живот, .... рассмотрели состояние живота, внутренних сторон бедер, шерсти у хвоста. Это просто ужас. Низ живота и бедрышек ярко розовый, вероятно недавно были нализы экземные, т.к. шерсть там равномерно отсутствовала. Так же, на этих местах струпья. Сам живот мягкий и не вздутый. Такое впечатление, видимо было, из-за шерсти, и сильно проваленных боков. В действительности, ребра можно посчитать запросто. 
Прочие частности запущенность просто не буду писать.
Бог судья тем людям.

С глазами. Маня не слепая, кератита нет, при условии несколько отвисших нижних век, просто видно третье веко. Жить ей это не мешает.

В общем, будем мыться и ждать завтрашних результатов анализов крови. И потом уже лечиться.

__________

На карту пришли деньги от Алексея (Vipper), спасибо!

34

Ведьма написал(а):

Лика, но ты имей в виду, что это может быть и течка. Так что, осторожнее с кобелями.

Да нет. Интереса как такового нет, скорее больше вылизать, т.к. они "письколизы"-чистоплюи. На время пока меня нет я их разделяю.

35

Ликуша написал(а):

По общей картине яичников, показания к стерилизации. Что и сделаем в ближайшем будущем.

стерилизацию делайте полную-и матку и яичники...что бы потом повтор не делать и два раза не резать...

36

Ну, все не так плохо. Ачто решили делать с эндометритом? Пока до стерилизации дойдете!

Отредактировано Лена и Лин+Ум (07-01-2013 22:23:48)

37

vetochka написал(а):

я начиталась...теперь за Евой наблюдаю...а что она хвост опускает ?прячется теперь от моего внимания...

Успокойся. Ева не в том возрасте, и вообще - чаще всего эти заболевания возникают через 2 месяца после течки. В остальное время можно не дергаться.

Ликуша написал(а):

У нас застаревший цистит, как сказала врач "махровый". Утолщение стенок мочевого пузыря на 1см.

У Потапа та же хрень, правда, нам сказали, что сильно подозревают онкологию. Это касательно утолщения стенок. Так или иначе, но цистит у него был и замечательно вылечился канефроном. Возврата до сих пор не было.

Ликуша написал(а):

Матка.. ставят эндометрит, но не пиометру. Это будем смотреть еще на повторном узи через какое-то время.

Ликуша написал(а):

По общей картине яичников, показания к стерилизации. Что и сделаем в ближайшем будущем.

Ну так, можно уже и не смотреть особо. Стерилизация с ампутацией матки - и все проблемы решаются разом.

38

Лена и Лин+Ум написал(а):

Так что лучше поспешить.

Елена, я написала результаты выше. С чем спешить? У одного из яичников есть что-то типа новообразования, врач сказала киста. Но это не экстренная ситуация. Мы можем спокойно дождаться анализов и начать лечить жуткий цистит.

По хвосту, другой врач сказал, что точно была травма. Т.к. 2 позвонка при ощупывании явно на это указывают.
Хвост может быть опущен из-за болей в животе, а может быть из-за травмы. Поднимет ли она хвост, время покажет.

39

откормить бы ее перед операцией-то, да сердечко поддержать...

Лика, ты - молодец! Спасибо тебе!

40

Лена и Лин+Ум написал(а):

Ачто решили делать с эндометритом? Пока до стерилизации дойдете!

скорее всего, при лечении цистита, улучшиться ситуация и с эндометритом, а там и стерилизация подойдет.

Лик, чисто из интереса - а шарпейку забрали? Не в курсе?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Черная сука чау 5 лет на пристройство. Нужны советы. Ищем руки.