Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Собственные стихи и экспромты.


Собственные стихи и экспромты.

Сообщений 21 страница 40 из 134

21

Золотая осень написал(а):

Знай, что очень сильно жду

Аж слеза навернулась :)

22

Busja написал(а):

Аж слеза навернулась

ага........
Золотая осень  [взломанный сайт]

23

Спасибо)))
Требую прилива "новых сил". Присоединяйтесь!

24

Золотая осень написал(а):

Зря)) Он очень часто отказывается не только от колбасы))

Такой эмоциональный? Мои практически никогда не отказываются от колбасы и сыра!

25

Лена и Лин+Ум написал(а):

Такой эмоциональный?

Закормленный!

26

Ведьма написал(а):

Лена и Лин+Ум написал(а):

    Такой эмоциональный?

Закормленный!

Ведьма права)) Кел просто действительно закормлен. Не, за компанию, удавится, и съест из моей тарелки почти всё)) Но вот если ему предложить отдельно - то, часто он либо вообще не берёт, либо возьмет и положит в сторонку (на потом).
Тут было дело, от мяса бегал))

27

Золотая осень написал(а):

Требую прилива "новых сил". Присоединяйтесь!

еще б кто научил............
Учимся вязать по интернету, фотографировать по наитию, а вот стихи писать ну никак!   [взломанный сайт]

28

Стихи - это просто! Вспомни, маленькие дети довольно лихо рифмуют что ни попадя))
В стихах есть 3 основные составляющие: смысл, ритм и рифма. Вот, иду утром по улице, разглядываю пейзажи... Вхожу во двор, меня окружают покрытые инеем собаки.

Под лапами пушистых елей
Мелькают силуэты псов.
Их морды так заиндевели -
Ни глаз не видно, ни носов.

Это экспромт, сочиненный за минуту)) Смысл - зарисовка (что вижу, то пою http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif  ) Ритм 9-8-9-8 (количество слогов в строчке). Рифмующиеся строчки должны быть одинаковыми. С рифмой порядок: рифма есть, глагольной нет, звучит приемлемо))

29

Ведьма написал(а):

Под лапами пушистых елейМелькают силуэты псов.Их морды так заиндевели - Ни глаз не видно, ни носов.

классно.........
попробую................но не гарантирую. :-) внутри такое ощущение, что я немая и пытаюсь начиться говорить.......

30

Аня написал(а):

внутри такое ощущение, что я немая и пытаюсь научиться говорить.......

Подскажу, как настроиться. Возьми книжку хорошего поэта, почитай стихи. Чтобы мозг настроился на поэтическую волну. Тогда легче пишется. Правда, в подобных случаях, зачастую, получается что-то чересчур похожее на прочитанные произведения)))

Хорошее впечатление на читателя производят стихи с неожиданным поворотом. Чаще всего, это шуточные варианты. Помнится, в общаге, мы развлекались "стихобл...ством": рифмовали всякую ерунду. Шедевром было признано такое четверостишие моей однокурсницы:
Твои глаза на ночь похожи,
Твои ресницы, словно стрелы...
С такою бы корявой рожей
Я б появиться здесь не смела!
Хотя ритм стиха не самый легкий для запоминания, но этот запомнили все))) Я, вот, и 30 лет спустя легко воспроизвела.

31

Ввиду малой активности (вообще, можно сказать, никакой), конкурс признан не состоявшимся. А тему оставлю, но уже в другом разделе и под другим названием.

32

Наши стихосложители! зармфмуйте мне пожалуйста на тему!

33

Хочу смешать в одном бокале
солнечный букет Крыма
и пастельные нотки Санкт-Петербурга!

вот для сюда

Отредактировано Аня (30-03-2013 09:25:40)

34

Получилась Лав Стори!!! Ооочень красиво и нежно и трогательно!!! Молодец, Ань!!!

35

спасибо! так а надпись то переделывать надо  которая в начале? а то мне показалось грубовать звучит как то

36

Мне нравится, почему грубовато!!! Но решай сама... После встречи с Питером, дооолго остается именно послевкусие, которое как воспоминание только тоньше и на другом уровне!!

37

о. тогда пусть так остается :-)

38

Ничего не поняла... Что рифмовать, куда рифмовать...

39

хотела вот эти слова  уложить в рифму

Хочу смешать в одном бокале
солнечный букет Крыма
и пастельные нотки Санкт-Петербурга!

Отредактировано Аня (30-03-2013 10:41:57)

40

Аня, хорошо! Белый стих или хоку (хайку)!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Собственные стихи и экспромты.