Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Вредители посадок, огорода, участка. Способы борьбы.


Вредители посадок, огорода, участка. Способы борьбы.

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

volk221 написал(а):

а так улитками нафаршировал, лапки сварил - глядишь блюдо)))

червячков засушил, и тараканом аль жуком хрустящим закусил). Чем не жизнь, а? Сплошные деликатесы)))

22

Магарыч написал(а):

volk221 написал(а):

    а так улитками нафаршировал, лапки сварил - глядишь блюдо)))

червячков засушил, и тараканом аль жуком хрустящим закусил). Чем не жизнь, а? Сплошные деликатесы)))

Вот - да! Питательно и разнообразно))

Магарыч написал(а):

не-не-не, я просто настаиваю!

Ну, если настаиваешь... Надеюсь, жабы не в доме поселятся. А на участке - пусть живут.

23

А кто знает способы борьбы с муравьями на участке? В интернете много написано, но хотелось бы знать, что эффективно?
Химию всякую не хочется использовать из-за собак

24

Busja
по-моему, с муравьями без химии - никак, уж больно они ползучие и живучие. Мы из парника их Громом (вроде)  выгнали, и то - не до конца, правда, и не по схеме, указанной на бумажке...

25

Магарыч
У нас парника нет, грядок мало, но все, практически, в муравьях :(..
И собаки ходят по всему участку, а Масянька, вообще, очень любит участвовать в посадочных работах, причем - носом, а потом толстым попом на грядочке посидеть - создать, так сказать, парниковый эффект :)
Ладно, попробуем пока кипятком и пшеном, а там посмотрим, может, придется и химией.

26

Воевала я с муравьями долго и безрезультатно, пока не села хорошо подумать. А когда подумала, оказалось, что муравьи мне, в общем-то, не мешают. Они ж растений не едят. Но вот нежно любимые ими тли едят, и ещё как! Тогда, я переключилась на борьбу с тлей. Тут всё оказалось проще: тли боятся интавира. 2 сезона опрыскивания интавиром скоплений тли - и больше мне не досаждают ни тля, ни муравьи.

27

Busja написал(а):

причем - носом, а потом толстым попом на грядочке посидеть - создать, так сказать, парниковый эффект

Чавеса в эти выходные, какие-то сволочи куснули и в попу - в самый центр, и в пЫсюн, тоже в центр((( В попце шишак вздулся - чуть меньше яйца куриного... Я уж было подорвалась в клинику мчаться, но - позвонила врачу и успокоилась, так к вечеру все рассосалось. А так - видно парень мой тоже решил каким-то ползающим гадам "парниковый эффект" устроить... теперь думаю - как бы так уберечь нежные интимные места мальчику????

28

Busja написал(а):

пока кипятком и пшеном

а чем пшено помогает?

29

Магарыч написал(а):

а чем пшено помогает?

Вроде бы, сыпешь пшено с место их скопления и они уходят  :sceptic:

Магарыч написал(а):

какие-то сволочи куснули и в попу - в самый центр, и в пЫсюн, тоже в центр

Ууу, гады, на самое святое посягнули!

30

Муравьи на грядках очень даже мешают - вместо нормальной земли полгрядки превращают в труху. Я эти подземные муравейники заливала из шланга - весной, пока ничего не посажено, заливала мощной струей и перемешивала, пока на этом месте не образовывалась обычная на ощупь земля. А вот мышиные норы в грядках ужасно мешают. Огурцы мыши грызут редко, а редиску и морковку очень любят.

31

Лена и Лин+Ум написал(а):

мышиные норы в грядках ужасно мешают. Огурцы мыши грызут редко, а редиску и морковку очень любят.

И свеклу! Я в позапрошлом году не спешила убирать свеклу. Она крупная уродилась, прям сердце радовалось. А когда собралась убрать, обнаружила одни жопки с ботвой. И мышиные ходы под грядкой. Хотя кошки и ловят мышей, но всех переловить не удается.

Лена и Лин+Ум написал(а):

Муравьи на грядках очень даже мешают - вместо нормальной земли полгрядки превращают в труху.

Такого, чтобы в труху, у меня не было. Единственное, доставали они своей кусачестью, когда на грядках работаешь. Но теперь у меня муравьев не много. Видимо, без тли им не прожить, уходят туда, где можно безнаказанно тлю разводить.

32

Busja написал(а):

Ууу, гады, на самое святое посягнули!

во-во, и я говорю - сволочи!

33

упс(( я лошарик)) не в ту тему накидала способы борьбы с улитками [взломанный сайт]

34

Почему не в ту? Улитки - самые, что ни на есть вредители!

35

А дырки на листьях - это тоже вредители какие делают?
У меня все перцы в дырках :(

36

Конечно, вредители. Мелкие дырки - насекомые, крупные - улитки. Мои перцы уже съедены. И даже на сливах листики все в решето.

37

а где мы тут о комарах рассуждали?

38

Золотая осень
ну так логично где - в картошке [взломанный сайт]

39

volk221 написал(а):

ну так логично где - в картошке

вот-вот)) где же этим иродам быть? Ток в картошке))

40

Ведьма написал(а):

Конечно, вредители. Мелкие дырки - насекомые, крупные - улитки

УУУУ - гады! У меня дырки крупные, но улиток я не видела, в инете почитала, что это могут быть и гусеницы (которые ночью листья жрут, а днем в земле прячутся  :pained:), и слизни..
В общем, посыплю все золой :(


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Вредители посадок, огорода, участка. Способы борьбы.