Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Лук.


Лук.

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

а почтовый трекер иль как там его. короче кодик уникальный твоей посылочки они не выслали?

62

volk221 написал(а):

а почтовый трекер иль как там его. короче кодик уникальный твоей посылочки они не выслали?

да нет вроде...

63

Магарыч написал(а):

а вот скажите, знающие люди, кто пользовался услугами Хупты.


Я разорилась на курьера, им можно звонить. Если хочешь, пришли мне номер заказа и еще какие-нибудь данные, которые могут спросить, я позвоню.

64

Лена и Лин+Ум
я в личку номер заказа кинула) Спасибо!

65

Дорвалась я сегодня до магазина семян. Глядя на цены, помянула нехорошим словом эту самую Хупту. И накупила охапку всякой всячины. Для начала)) Тут же, едва вернувшись домой. посеяла на рассаду самые долгоиграющие луки: Эксибишен, Опорто и Богатырская сила. Так что, с почином! Сезон начался))

66

Если в твоем магазине семян голландские, японские и т.д. семена или наши, но хорошо всходящие, то тебе повезло! С почином!

67

Японских нет. Голландские встречаются. Но, в основном, наши. У нас несколько точек, где семена продаются, но я уже определилась, где брать. Там хозяйка магазина - агроном. Помимо этого магазина, занимается озеленением и ландшафтным дизайном. И очень дорожит своей репутацией. А в небольшом поселке сарафанное радио моментально разнесет, если семена плохие. За 3 года, что я покупаю семена, на этот магазин нареканий нет. А вот в других - как повезет.

68

Ведьма написал(а):

Эксибишен, Опорто и Богатырская сила

блин, а я-то где сеять буду? У меня, на грядках если, совсем не вылезут? печалька...

69

Вылезут. И вырастут. Но - небольшие. Севок, скорее всего, получится. Но ты же можешь севок купить и посадить, а не заморачиваться с семенами.

70

А у меня лезет лук! И, что особенно радует, даже крымский! Пришлось на подоконнике сооружать этажерку из обувной подставки и выгонять. Так интересно! Кстати, тут мне рыба нашептала на ухо, что крымский лук в наших широтах не вырастает не потому, что солнца мало, а потому, что день световой другой! На юге во сколько ночь начинается? Вот. А у нас - в июле она начинается где-то, а раньше - день и день, вот он бедный и понять не может, что за фигня. Так что, я его по науке растить буду - в 7 вечера тряпочкой накрою - херась, и - ночь...

71

как канарейку прям......

а что это за крымский лук такой?

Отредактировано Аня (21-03-2013 11:24:06)

72

Аня написал(а):

а что это за крымский лук такой?

ну это я так называю - красный такой, плоский и слааааадкий))) я из Ялты семян привезла, вот и надеюсь у нас вырастить что-то похожее.

73

Магарыч написал(а):

ну это я так называю - красный такой, плоский и слааааадкий))) я из Ялты семян привезла, вот и надеюсь у нас вырастить что-то похожее.

ааааааааа :-))))
ну тогда разочарование за разочарование! :-)
он даже в Симферополе такой как в Ялте не вырастает. По виду такой - а по вкусу - совсем не сладкий. обычный лук.
Он потому и называется именно ялтинский - - только там он настоящий.

74

Аня написал(а):

Он потому и называется именно ялтинский - - только там он настоящий.

Фсе. Отомстила ты мне за Петергоф!

75

:-)
мстя моя страшна........

Отредактировано Аня (21-03-2013 16:31:08)

76

Этого сладког лука даже в самой Ялте не очень то найдешь!! Последний раз лет пять назад меня Крымская подруга возила к деду, который выращивает этот красный плоский лук, и дед этот жил где то около Ялты... И он нам показал какая у него земля.. Земля была какого то бурого цвета и именно на ней рос самый настоящий сладкий лук!!мы тогда много купили... Больше я его не пробовала нигде..ни в Евпатории ни в самой Ялте- не попадался.

77

да согласна........подозреваю - то что продают на трассах в связках выращен где нить в северном крыму. на ялтинских землях и пространства такого нет, что б выращивать такое количество, которое они там продают.

78

а я думаю, что качество лука напрямую зависит от земли. Лук же песок любит, солнце и воду

79

И от земли, и от климата... Да много от чего. У меня грунт песчаный. И ничего в нем, толком, расти не хочет. В том числе, и лук. Песок такой дурацкий, очень-очень мелкий. Сильно слеживается и воду пропускает плохо. Он и в строительство не годится. Глинистые грунты, конечно, хуже, чем мой, но не намного.
А воду лук, разве, любит? Что-то, луковая рассада у меня чахлая. Подозреваю, что слишком часто поливаю. Хотя, конечно, не уверена, что причина именно в этом.

80

ну вот, сидят мои луки из чернушки - нитки нитками зеленые. Так и должно быть? И как эти нитки в грядку сажать? Или они потом "дозреют"? Почему-то мне думалось, что к посадке в грядку он должен быть маленькими луковками, или я ошибаюсь? Ох, сдается мне, что придется севок покупать...
А еще не по теме лука, но по теме огорода - картоху каких сортов вы предпочитаете выращивать?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Лук.