Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Лук.


Лук.

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

До грядки далеко ещё, подрастут. Мой лук сейчас сильно напоминает мою же прическу - всё дыбом и в разные стороны)) И я, таки, сильно подозреваю, что посеяла рано.

82

ых, завтра пойду фотать свой "нано-огород" на окне...

83

Магарыч написал(а):

завтра пойду фотать свой "нано-огород" на окне...

У тебя ещё помещается на окне? Я сегодня уже стол приволокла и подозреваю, что и его маловато будет, как всё распикирую.

84

Ведьма написал(а):

У тебя ещё помещается на окне?

у мене аж 12 этажей для нано-огорода устроено! Еще и клубника (или земляника), штук 15 растет...

85

Сегодня заваривала много чая - вымачивать селедку, и вспомнила, что лук любит заварку (где-то читала, сама еще не проверяла), насыпала на землю у луковых ниточек - посмотрим, как им это понравится.

86

в смысле - спитую заварку просто посыпала? Или поливать надо?

87

Я просто посЫпала и совсем уж остаточки вылила. Про полив не помню.

88

Я помню, у нас в семье заварку (остатки, вместе со спитым чаем) в домашние цветы отправляли. Говорили, что это для всех растений полезно.

89

Ведьма написал(а):

(остатки, вместе со спитым чаем) в домашние цветы отправляли.

угу, а потом мухи-дрозофилы всякие косяками по квартире летают)

90

Насчет дрозофил не поручусь... Мать моя была великим специалистом по разведению оных, но откуда они брались - тайна, покрытая мраком. Про чай в цветы помню с раннего детства, а вот дрозофил тогда не помню. Они, вроде, позже появились. А может и были, но не запомнились.

91

моя бабушка тоже заваркой удобряла. но при этом горшки  поливала всегда только в блюдца - заварка не мокла и мушек не было. И еще много сильно не надо выкладывать - по чуть чуть.

92

Озимый лук очень радует - уже вырос до 2-2,5 см в диаметре, начинаю его есть - из тех мест, где погуще посажено. Сажала в начале ноября севок радар. Очень вкусный!

93

Интересно... Надо прогуляться в дальний конец участка, глянуть - как там мой лук?

94

Мне похвастаться нечем. Когда я пришла на грядки, улитки, как раз, дожевывали хилые перышки луковой рассады. По-моему, рассада даже не увеличилась с момента высадки. Зато, рядом стоит сильный и могучий лук из севка. Только, подозрительный он какой-то... Севок был красного, длинненького такого, лука - он мне нравится, т.к., хотя и не вырастает крупным, но хорошо хранится. Так вот, от каждого севка растут по два пучка перьев. Выходит, луковицы разделились. Чего это они?.. Этот лук я выращиваю ежегодно, склонности к делению не наблюдала, до сих пор.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Лук.