Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Аллергия у собак.


Аллергия у собак.

Сообщений 41 страница 60 из 254

41

Солнечный мишка написал(а):

Посмотрела состав этого корма, там сухие яйца и целюлоза, нафига? Чем проще состав, тем меньше вылазит всяких почесов. имхо

В Пропаке, тоже, яйца. Мы на нем хорошо себя чувствуем. Да и насчет простоты состава, я, пожалуй, не соглашусь. В эконом-классе состав простой. Но качество хреновое. А в знаменитой Акане состав весьма навороченный.

42

Солнечный мишка написал(а):

Посмотрела состав этого корма

"этого" это какого?

Ань, я имела ввиду как раз ту аллергию, от которой "жизнь не мила". А когда выдает реакцию разовую на что-то и ты это "что-то" убираешь и всё приходит в норму, то тут как раз на та аллергия, о которой нынче все кричат.

43

Аня написал(а):

и Софья вон писала - что чешутся собаки на какой то корм.

На Стаут. Кстати, Чиффа, по-моему, впервые в жизни зачесалась на корм. Силен Стаут!)))

Золотая осень написал(а):

"этого" это какого?

Мерадог. Мои, кстати, его слопали без проблем и с удовольствием, но, когда я вникла в состав и цену, то решила, что нам оно не надо))

44

Золотая осень написал(а):

я имела ввиду как раз ту аллергию, от которой "жизнь не мила".

А эту аллергию народ создает самостоятельно. Вот, как с Владом было. Бабушка (в смысле, прабабушка) его усиленно пичкала всем тем, что рекламируется по телеку. Растишки, батончики, печенья всякие с наворотами... И, одновременно, чрезвычайно Влада берегла - чтоб дитё не переохладилось, не запыхалось, не утомилось...
Появились первые аллергические реакции. Забота о Владе достигла запредельных показателей, вплоть до: "Посиди, Владюшенька, я сама на кухню сбегаю и всё тебе принесу!" Аллергия глушилась таблетками, а "вкусняшки" уже стали даваться вместо нормальной еды - болеет же ребеночек! Плюс бешеный накал страстей в доме. Они ж у меня в квартире жили, и моя мать пыталась требовать "немедленно ликвидировать всех собак!", ибо у Владюшеньки аллергия. На что, естественно, получала адекватный ответ: "Можете оба на помойку выметаться, если собаки не устраивают."
Результат получился соответственный - астматический бронхит. Влад, реально, едва дышал. А после санатория, он поехал к маме. Где всё просто и без изысков. Бабушку же на порог не пускали, как она ни старалась просочиться.
А теперь посмотрим на "заботливых" хозяев собак-аллергиков. Во главе угла у них, как правило, критерий: "Я на свою собаку денег не жалею!" Самые модные и дорогие корма. Естественно, без какого-либо критического анализа состава и подбора корма.
Содержание. Пара 15-минутных прогулок в день, а то и вовсе без оных, если собака мелкая. С мелочевкой, вообще, беда - им же не дают ходить своими ногами! Сидят, бедняги, целыми днями в сумочках, насквозь провонявших парфюмом. Да и с крупными породами всё грустно. Им двигаться надо, мышечную массу наращивать, а хозы, зацепившись языком на выгуле, стоят на месте всю "прогулку". Или "гуляют"... На шпильках! А уж пробежаться с собакой, да вымотать её, как следует, хотя бы раз в неделю - одна хозяйка на сотню. Зато, денег не жалеют.
И на ветеринаров не жалеют. Если вет прямо скажет о косяках в содержании и укреплении иммунки коррекцией рациона и нагрузок - это "плохой" вет. "Хороший" вет выпишет пачку рецептов на дорогие лекарства. И собаку будут лечить-лечить-лечить... Пока вовсе не залечат.
А потом можно бить себя пяткой в грудь на форумах, повествуя об огромных деньгах, всаженных в несчастную собаку "заботливыми" хозяевами, и о плохих заводчиках, которые эту собаку произвели на свет с "врожденной" аллергией.

45

Ведьма написал(а):

А эту аллергию народ создает самостоятельно.

енто я и имела в виду))

46

Солнечный мишка написал(а):

Получается французы, чау, шарики, НО (это из того что в последнее время попадалось) сейчас все аллергики, почему на нашем форуме НОРМАЛЬНЫЕ собаки? И кстати разных пород

Потому что те, кто гробит своих собак, здесь не задерживаются.

47

Ведьма написал(а):

Потому что те, кто гробит своих собак, здесь не задерживаются.

Знаешь мне эта мысль тоже ночью, на работе, пришла. Казалось бы чего проще иметь собаку. Нагружай умственно и физически, корми нормально, а не как олигарха и вот оно счастье, гармонично развитый собачий человек рядом на долгие годы.

48

Все, я сдаюсь. Самой мне не справится. Шерсти на моей смуфке после пироплазмоза осталось ровно половина. Все остальное вычесано ею.  ПРинимаю советы в неограниченном количестве по поводу что делать и как дальше жить.
Конкретно на данный момент имеем
Из негатива:
1. зуд кожный
2. шерсть , практически, не растет
3. глаза СЛЕГКА текут

Из положительного:
Настроение хорошее, аппетит так себе (творог  и мясо килограммами может есть), стул  не знаю, не могу найти в траве.

Принимает: эссециале, глюконат кальция, бифидум
А я принимаю   ваши советы. По врачам ходить не хочу, поэтому просьба -  туда меня не посылать,

Отредактировано герра (05-09-2013 09:48:38)

49

герра
а течка когда планируется?

50

герра написал(а):

творог  и мясо килограммами может есть)

А остальное? Весь рацион давайте.

51

Гомеопатия НЕЕL.  Проверенно на своих!!! Но есть но, стоит не дешево. Но действенно. Для шерсти вся группа витамина В и просто витамины для роста шерсти можно 8 в 1. И может мяса меньше и творога ?  Вдруг белка много и зуд от этого также и выделения из глаз? Цамакс от зуда тоже хорошо.  И может пересмотреть еду?? И еще- организм ослаблен после болезни и имунитет тоже, отсюда и все проблемы... Написала только то что делала своим и Чау и Груни после операции.

52

Магарыч написал(а):

а течка когда планируется?

скоро.недельки через две должна быть, но не в этом дело, точно. Шерсть как проволока на ощупь. Здесь печень, судя по-всему

Ведьма написал(а):

Весь рацион давайте.

1. Каша (рис, греча в малых количествах, геркулес) на мясном (говяжий) или рыбном (горбуша) бульоне,  овощи (морковь, капуста, кабачки, петрушка)
2. говядина или т елятина , горбуша  в сыром виде
3, сыр. масло сливочное кусочками
4. творог со сметаной

Все, больше ничего не даю

Елена написал(а):

И может мяса меньше и творога ?

Да я столько и не даю, просто она у остальных тырит и ведь они ей позволяют это делать. Не знаю почему.
А так-то по норме 300гр творога и мяса или рыбы столько же

53

Мы (правда сдав анализы крови, на гормоны в том числе, и сделав УЗИ) пробовали на Масяньке кучу всего для шерсти (и масла хакамикс, велкоат,  и пр. и пр.) - ничего не помогало!
А первый эффект пошел после курса приема гептрала..
Есть еще масло киносил, оно не воздействует на печень, вот его не пробовали, может, попробуем в ближайшее время, но уж больно дорого на курс (3 мес.) получается..

Магарыч написал(а):

а течка когда планируется?

присоединяюсь к вопросу, и еще течки как часто?

Елена написал(а):

И может пересмотреть еду??

да. возможно..

54

Увидела ваш ответ про течки сейчас, и про печень, тогда рекомендую почитать про киносил!

55

Капусту из рациона можно смело убирать - нет с неё пользы, окромя вреда. Аналогично с петрушкой. Количество белковых продуктов контролировать, а акцент на кашку - там группа В живет. Можно вообще аккуратненько ( во избежание поноса) ввести в рацион молочные каши и перевести, временно, на них. И для печени хорошо, и белок снизится, и группа В будет в достатке.
Вообще, когда возникают подобные проблемы, рацион нужно корректировать в сторону меньшего разнообразия. Либо каша на молоке, либо, если молоко не усваивается, на мясе. Причем, молоко или мясо - чисто для вкуса. Прочее - излишне. Вот выровняется собака, тогда можно, постепенно, вводить добавки.

56

Busja написал(а):

тогда рекомендую почитать про киносил!

Спасибо, почитаю
Питание немного уже скорректировала, Убрала гречу ( мне показалось, что на нее глаза текут сильнее. Сейчас по чуточке в кащу начала добавлять. Смотрю на реакцию. Убрала совсем рубец.Тоже показалась, что на него сильнее чесаться начинает.
Больше я не знаю что убрать. Чем кормить тогда? Сухой корм  не ест. Пробовала разный, собаки его полностью игнорят

  Биохимию  крови  планирую в субботу сдать, что еще , подскажите.
Узи делали  через 3 недели после введения пиростопа. Выбрили  все бока. Шерсть никапельки не выросла на бритых местах. Печень по узи без паталогий.

57

почитала про киносил. ВВодить в данный момент какие-либо добавки боюсь. Итак у нас плачевное состояние, потом совсем не разберешся в причинах почесух.

58

герра написал(а):

Биохимию  крови  планирую в субботу сдать, что еще , подскажите.

Вот после этого можно будет что-то советовать.
А пока могу только предположить, что нужно почистить и поддержать печень.

59

ни разу не претендую на истину, но интуитивно чую - сыр и масло для печени не есть хорошо. ИМХО.

60

Магарыч написал(а):

интуитивно чую - сыр и масло для печени не есть хорошо.

Правильно чуешь. Потапу, вона, сыр вообще нельзя давать - сразу расчешется. И масло - жир. А первое, что отменяют при печеночных проблемах - жирное, соленое, острое.
Я ж написала: на кашку молочную сажать надо.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Аллергия у собак.