Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Инструментарий » Инкубатор.


Инкубатор.

Сообщений 61 страница 80 из 227

61

По-моему, их уже штук 200))) Я весь день их извлекаю и извлекаю, а они всё вылезают и вылезают... Кажется, всю ночь придется извлекать новорожденных: в инкубаторе яиц ещё много!

62

Отличные новости))) Ты теперь инкубаторный акушер))

63

Да-да, именно этого звания мне и не хватало)) Вывод несушки уже принимала, окролы систематически, роды собак и кошек в ассортименте... Даже телят принимать приходилось! А теперь и инкубатор... Акушерка всея животного мира!)))))

64

Да-да-да)))

65

http://s1.uploads.ru/t/tXgGr.jpg

66

бусинки)))

67

Какие красотулечки!!! Все вылупились или кто-нибудь ещё застрял?

68

Жасмин написал(а):

Все вылупились или кто-нибудь ещё застрял?

Не, ещё продолжается процесс, хотя и не так активно. Листая инет, нашла там инфу по правильному выводу. Наклев - девятнадцатые сутки, массовый вывод - двадцатые, окончание вывода - двадцать первые. Но сроки сильно варьируются из-за температурного режима и размера яиц. Поэтому, теоретически, некоторые могут вывестись и на двадцать третьи сутки. А сегодня двадцать первые.

69

http://s1.uploads.ru/t/rRvXc.jpg

70

какие все красивенькие))

71

эх сколько перспективного мяса)))

72

Поздравляю! как говорится - "ну что, вылупились?!!!"

Ведьма написал(а):

Все разноцветные, ни одного ожидаемого плимутрока))

а это какие они должны были быть?

Отредактировано Аня (02-06-2013 12:51:52)

73

Черненькие, с белыми отметинами на голове и крыльях. Таких нет ни одного. Есть черные "пингвины", но это петухи, такие были в прошлогодних выводках. Кстати, эти цыплята и в прошлом году, и сейчас самые слабые почему-то. Светло-рыжие и "ночной мотылек", тоже, были. Эти будут рыжими курами и петухами. А вот белых с черными отметинами в этот раз много. Скорее всего, они будут белыми. Из прошлогоднего выводка такая одна курица есть.

74

Подсчитала имеющихся: 33.

75

Ну, всё: эпопея окончена. В итоге, 37 цыплят. Остальные - неоплод и задохлики на разных стадиях. И среди вылупившихся несколько хилых, не знаю - выживут или нет. И вообще, эти сильно отличаются от тех, что выводила, в прошлом году, курица. Тех я научила есть и пить легко и непринужденно, а с этими сегодня весь день вожусь, но не очень получается.
В общем и целом, для первого опыта с инкубатором, результат терпимый. Но можно бы и получше. Сам инкубатор показал себя хорошо, вполне можно выводить, если приноровиться.

76

Поздравляю!! Но видимо рОдная мать лучше электронной)))

77

Я, признаться, больше грешу на собственную неопытность в этом деле, чем на инкубатор. Где-то промахнулась с температурой, где-то с влажностью... Говорят, дорогие корейские инкубаторы вообще всё сами делают, но выводят же люди нормально и в наших дешевых. Во всем нужен опыт. Курице хорошо: у неё инстинкт!)) Тем не менее, курица, тоже, вывела в прошлом году 50% от заложенных яиц. Выходит, не совсем мы с инкубатором безнадежны))

78

Всё равно результат хороший. Вы с инкубатором молодцы!!! Странно только что есть не умеют((

79

Золотая осень написал(а):

Всё равно результат хороший. Вы с инкубатором молодцы!!! Странно только что есть не умеют((

Вовсе не странно. Курица-мать клюет, и цыплята клюют, а инкубатор только греет. Когда учат есть - стучат пальцами по полу. Мы инкубаторскому цыпленку подсаживали заводного, который стучал клювом по полу - так и учили. Удивительно, что цыплята смогли поймать и съесть мотылька. Вот молодцы!

80

Лена и Лин+Ум написал(а):

Когда учат есть - стучат пальцами по полу

А с этими я и пальцем стучала, и карандашом... И никак было не убедить. Сначала шарахались, потом стали пытаться клевать палец)) Только к прошедшей ночи удалось научить трех цыплят клевать и двух пить. После этого, я сочла свой долг выполненным: остальные должны научиться, глядя на собратьев.

Лена и Лин+Ум написал(а):

Удивительно, что цыплята смогли поймать и съесть мотылька. Вот молодцы!

Да, вот это и меня удивило. Суточные! Ничего себе...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Инструментарий » Инкубатор.