Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Вредители и болезни растений и животных » Как бороться с крысами?


Как бороться с крысами?

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

А я, нынче, впервые задумалась об уничтожении кротов. Всегда ж за них заступалась! Но - достали.
Участок весь перекопан, теперь уже кротовые кучки и на грядках, и даже во дворе, где машина паркуется. Уж там-то грунт прикатан, да и щебень в нём присутствует... Но холмики даже на тропинках!
Кроты какие-то странные стали. Раньше их кучки появлялись то там, то здесь периодически и хаотично. А нынче это выглядит, как цепочка кучек на прямой линии. Выходишь утром и офигеваешь: вчера был относительно ровный рельеф, а сегодня целая полоса кротовин.
Понятно, сейчас зима и сугробы, но вот осенью было так. И сейчас мы спотыкаемся на этих замёрзших холмиках, что не позволяет забыть о проблеме.

62

Мы в саду вывели селёдкой. Почитай в инете как, не помню уже весь процесс.

63

Эльвира
Спасибо. Поищу.

64

Ведьма написал(а):

Единственный реально действующий способ - отрава "Крысиная смерть". Быстро и надёжно.

Блин. У нас ещё и кошки ходят. А вдруг отравленную сломают?

65

Ведьма написал(а):

Единственный реально действующий способ - отрава "Крысиная смерть". Быстро и надёжно.

Я в сарае им периодически вывожу. Реально помогает. Но сыплю отравленое зерно в щели на полу.
Дома ловлю на клей или капкан. Есть пластмассовый капкан типо крокодильчика, очень удобный в отличие от обычных железных.

66

Эльвира написал(а):

Я в сарае им периодически вывожу. Реально помогает. Но сыплю отравленое зерно в щели на полу.

Нет, "Крысиная смерть" - это не зерно. Зерно работает хуже. А "Крысиная смерть" - это "конфетки" разноцветные в бумажках.

Эльвира написал(а):

Есть пластмассовый капкан типо крокодильчика, очень удобный в отличие от обычных железных.

Такого не видела. Покажешь?

67

Я боюсь отравой мышей травить. Соседка летом у себя травила и наш младший кот, видать , мышку отравленную прихватил. Неделю между жизнью и смертью, на капельницах только и вытянули. Да и потом как тень бродил еще не одну неделю, отощал страшно. Поэтому только клей и соседку слезно попросила не травить.

68

А мышей и правда нынче много, жрут кабачки в холодной кладовке как сумасшедшие, никогда такого не было. Кабачков много наросло, думала кур буду всю зиму ими кормить, а вот фигвам, сказали мышки. [взломанный сайт]

69

Ведьма написал(а):

Такого не видела. Покажешь?

В стройиудаче такие продаются

70

Ведьма написал(а):

Такого не видела. Покажешь?

Вот он, очень удобный.
https://i.imgur.com/bDZY7cdm.jpg

71

Действительно, не видела. Интересная штучка... Но мне, уже, наверное, не надо. Я успешно извела всех крыс и мышей крысиной смертью. В ней ещё что хорошо: отравленные крысы и мыши не прячутся по углам, а выходят на открытое место. Я, как-то, травила крыс вокруг теплицы, в которой сидели утки, и очень переживала, что утки съедят отравленную крысу. Поэтому бегала в теплицу каждые 2 часа и собирала дохлых крыс, вылезших из нор на поверхность. Утки смотрели на меня с удивлением, но крыс не трогали.

72

мы кротов выводим вонючей жидкостью,подходит крапивный отвар,что настаивается для удобрения или куриный помет,также настой, и пару дней заливать все это в норки,уходят надолго :)
с крысами и у нас беда,еще речка рядом,они от отравы отпиваются,так что тоже только капкан пластмасовый и спасает :suspicious:

73

AlionaBLT
С кротами попробуем, спасибо. А отпиваться крысы могут только от устаревшей зерновой отравы. Современные яды не оставляют им шансов. У нас это "Крысиная смерть" и аналоги.

74

ну у нас терпимость на первом месте даже с крысами и вшами :D  такие припараты облегченные  :confused: что и не верится в их действенность, прошлой весной крыса дня три еще прожила после сожранной таблетки,и все три дня на охоту на циплят выходила потом только издохла зараза,а те что отопьются больше вобще к отраве не прикасаются,умные o.O так что только капкан и действует

75

Да, тогда только экологически чистые капканы))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Вредители и болезни растений и животных » Как бороться с крысами?