Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Нужны советы, а еще лучше - сразу хозяин


Нужны советы, а еще лучше - сразу хозяин

Сообщений 21 страница 40 из 431

21

классно:-)

22

в добрый путь

23

ЗдОрово! Молодцы!

24

Все,  Бежа дома. " девоньке очень все понравилось, хозяйство приняла, все проверила. Новые хозяева от нее в восторге и она от них тоже, машет всем хвостиком."
Спасибо всем, кто переживал вместе со мной за Бежу. Ваша поддержка помогла собаке обрести новый дом, а мне поверить в то, что даже самые безнадежные дела могут заканчиваться успехом. Согласитесь, шансов на новую жизнь  у девчонки было немного.  Пару недель еще буду в напряжении - адаптационный перид, потом можно будет подуспокоиться.

25

Ура! Хороший сегодня день. Бежа обрела дом, а у нас найденный вчера чау отыскал своих хозяев. Радуют такие известия.

26

герра
как обычно - респект за Доброе дело! Пусть у Бежи в новом доме все будет тип-топ!

27

Спасибо, девочки.  Предлагают еще какую-нибудт песу "взять на попечение". Побаиваюсь, удача девушка капризная. Может в любой момент повернуться спиной.

28

герра написал(а):

удача девушка капризная. Может в любой момент повернуться спиной.

Да, она такая... Я действую по принципу "лучше спасти хоть кого-то, чем вовсе никого". Однако, моё "хоть кого-то" очень избирательное.
1. Не хватаюсь за тех, кто может обойтись без меня. Вижу - другие люди взялись, и отхожу в сторону. Зачастую, достаточно вовремя вставить пару слов, чтобы кто-то взялся за собаку, а я, со спокойной душой, вернулась к своим делам.
2. Крайне редко помогаю дворнягам и почти никогда - дичкам.
3. Берусь только за тех собак, которые мне симпатичны. Но, опять же, учитывая первый пункт.
4. Не позиционируюсь зоозащитником. Один раз, сдуру, едва не погрязла в этом, но люди добрые вовремя полили грязью)) С тех пор, спокойно живу своей жизнью, изредка поглядывая в сторону зоозащитной суеты и крайне избирательно и ненавязчиво вмешиваюсь, когда сочту это необходимым.
5. Если уж ввязываюсь, то не боюсь потерь и превыше всего ставлю интересы собаки, совсем не интересуясь собственным удобством и мнением кого бы то ни было.
Вот таким макаром получается и мне не в тягость, и польза некоторая есть. Не шибко много, но всё-таки...

29

Ведьма написал(а):

Да, она такая... Я действую по принципу "лучше спасти хоть кого-то, чем вовсе никого". Однако, моё "хоть кого-то" очень избирательное.1. Не хватаюсь за тех, кто может обойтись без меня. Вижу - другие люди взялись, и отхожу в сторону. Зачастую, достаточно вовремя вставить пару слов, чтобы кто-то взялся за собаку, а я, со спокойной душой, вернулась к своим делам. 2. Крайне редко помогаю дворнягам и почти никогда - дичкам. 3. Берусь только за тех собак, которые мне симпатичны. Но, опять же, учитывая первый пункт. 4. Не позиционируюсь зоозащитником. Один раз, сдуру, едва не погрязла в этом, но люди добрые вовремя полили грязью)) С тех пор, спокойно живу своей жизнью, изредка поглядывая в сторону зоозащитной суеты и крайне избирательно и ненавязчиво вмешиваюсь, когда сочту это необходимым. 5. Если уж ввязываюсь, то не боюсь потерь и превыше всего ставлю интересы собаки, совсем не интересуясь собственным удобством и мнением кого бы то ни было. Вот таким макаром получается и мне не в тягость, и польза некоторая есть. Не шибко много, но всё-таки...

Надо все это переварить.
На ПКС в основном дворняги. Породными вплотную занимаются, а остальными как получится. Выбирать буду как раз из дворняг. Но пока  особого желания нет.

30

да. для удачного пристройства важно, что б собака нравилась. потому как только так получается в ее пристройство по-настоящему душу вложить - что б удачно и успешно.

А я перестала этим занматься после неудачного устройства кота......... забрала от магазина зоотоваров шикарного, красивого но больного кота. вылечила, кастрировала, пристроила......... а буквально через день новые хозяева исчезли со связи и так нехорошо, что было такое ощущение что все плохо закончилось........ прям как отрезало потом

31

герра написал(а):

Но пока  особого желания нет.

Ну, нет - и не надо. Я вылезаю с предложениями тогда, когда сил нет удержаться)) Сейчас, вот, опять вылезла... Теперь сижу думаю - то ли нарвусь на неприятности, то ли обойдется?))

32

Ведьма написал(а):

Сейчас, вот, опять вылезла... Теперь сижу думаю - то ли нарвусь на неприятности, то ли обойдется?))

Ткните меня в тему

33

Да не, это не здесь и не на Чайниках. Передержку предложила двум дворянским подросткам. Платную! Теперь можно покидаться в меня тапками по поводу "бизнеса на зоозащите". А я бы и не высунулась - стоят у меня вольеры, травой зарастают, да и пусть. Насовать туда передержечных собак - это и работы немало, и с людьми лишними контактировать, и риск какую-нибудь заразу притащить или с соседями поссориться из-за чрезмерного особачивания. А деньги, прямо скажем, невелики. Но приглянулся мне один из этих подростков, да и человек за них ратует уважаемый. В общем, не выдержала)) Теперь даже не знаю, что лучше - чтоб меня послали или согласились?)))

34

чую приключения на многострададальную ЖЭ

35

Ведьма написал(а):

Теперь можно покидаться в меня тапками по поводу "бизнеса на зоозащите"

Жму Вашу руку. Давно пора именно таким "ьизнесом" и заняться. Все остальное побоку. На сплетни наплевать, на соседей - у ВАс частная территория и что хочу, то и ворочу. Но лучше бы , конечно, мирно  с ними решать проблемы.

36

Не, с соседями надо жить мирно. Это в городской квартире на них наплевать, а деревня - та же коммуналка. Лучше, когда отношения хорошие. Но я стараюсь никому не создавать неудобств.

volk221 написал(а):

чую приключения на многострададальную ЖЭ

А может, без приключений обойдется?)) Так это, тихо-мирно-ровно... Хотелось бы))

37

Ведьма написал(а):

Теперь можно покидаться в меня тапками по поводу "бизнеса на зоозащите".

не вижу тут ничего плохого. такие люди, предлагающие платные передержки - на вес золота для любых зоозощитников.
тем более при отсутствии работы и дохода у тебя. выживать то как то надо.
желаю удачи.
надо только продумать и выполнять работы по дизеинфекции вольеров на будущее.

38

Аня написал(а):

не вижу тут ничего плохого.

Это ты не видишь)) А я знаю кучу народа, кто готов объявить владельцев платных передержек наипервейшими врагами, которые на святом наживаются))) О том, что передержка - это серьезная работа, как-то забывают. В общем, посмотрим, во что это выльется.

39

Ты молодец!!!! Ведьма!!! Я за любые передержки но  платные как то надежнее кажутся....Помню перед очередным путешествием у моей британки случился выкидыш ( причем как она забеременела мы до сих пор не знаем, кошка  дома сидела!!) операцию ей сделали все ок НО как оставить ее дома!???? Так наш вет. дал телефон девочки, которая за деньги согласилась кошу нашу досмотреть и даже укольчики ей делать!! Отвезли мы нашу Тусю и сразу в аэропорт поехали. Я ее, девушку эту до сих пор вспоминаю хорошими словами.

40

Конечно, любые платные услуги не чета бесплатным. Заплатив деньги, можно рассчитывать на серьезное отношение. Заплатив много денег, можно диктовать условия. Опять же, развитие возможно только при наличии финансов. Сколько собак я могу взять бесплатно? Да ни одной - не прокормлю уже лишнюю. Ну, в крайнем случае, одну возьму, кое-как управлюсь, но это будет в тягость, что неизбежно отразится на всех собаках. А если будут деньги, можно и вольеры хорошие построить, всё оборудовать-отладить... Когда-то, была у меня мысль сделать, на общественные деньги, хорошую гостиницу-передержку. Чтобы для чау-потеряшек она была бесплатной, а в дальнейшем вышла на самоокупаемость за счет платной передержки хозяйских собак и потеряшек других пород. Участок мой на отшибе, строить умею, с собаками обращаться тоже... Но, видимо, не сумела я правильно донести информацию до людей. Облили помоями. Я и плюнула.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Нужны советы, а еще лучше - сразу хозяин