Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Тибетский мастиф.


Тибетский мастиф.

Сообщений 181 страница 200 из 238

181

Эльвира написал(а):

А у нас на форуме скоро появится тибетский мастиф!!!!

Это хорошо. Тут ему самое место: родственник чау, как-никак))

182

Ну заинтриговала, прям, Эля! :-)

183

Облом девочки с мастифкой. Не хотят мастифы с чау дружить.

184

Эльвира написал(а):

Облом девочки с мастифкой. Не хотят мастифы с чау дружить.

В каком плане облом? На форум не захотели или собаку не взяли?

185

Сплошная интрига! ........?

186

Да тут целая эпопея. Привезли мастифку, ец 7 месяцев. Она решила сожрать чау. Вобщем девица с характером.  Решили не экмперементировать. Вернули откуда взяли.

187

Эльвир, а легче как-то не стало. Давай уж всю историю в студию, видишь уже всем интересно, чего там за эпопея и кто, кого чуть не съел.

188

Семимесячная, по идее, со взрослой собакой драться не должна. Хотя, конечно, ситуации разные бывают. Да и о неустойчивой психике тибетов известно.

189

Дело было так.
Думаю Лида, хозяйка Рича не обидится если здесь расскажу как все было.
Летом Лида похоронила кобеля чау Азора, после чего взяли Рича.
Во дворе жил алабай. Тайсон был очень добрый, уличные кошки спали у него в будке, и он щедро делился с ними едой. У Тайсона большой вольер, будка в вольере. Сидел он на длинной цепи, и мог свободно передвигаться во дворе. Спокойно соседствовали два взрослых кобеля, дружили, и ни разу не было даже намеков на драку.
После смерти Азора, Тайсон перестал есть, начал хандрить. Ветеринар поставил диагноз водянка. Лечение не помогло, на днях Тайсона не стало. Лида похоронила двух друзей рядом.
Было решено взять во двор тибета, чтобы собаки росли вместе.
Рич живет в доме, тибет на улице, а во дворе чтобы вместе росли играли.
Нашли девочку 7 месяцев, привезли вчера. Но чтото пошло не так, девочка выдала агрессию по отношению к Ричу, и серьезную такую. В общем было решено вернуть обратно, не эксперементировать.
Вот такая не очень веселая история вышла.
http://s7.uploads.ru/t/ZKjrv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xyZW7.jpg
Фото старые, здесь она еще маленькая. Сейчас она в холке 62 см.

190

А, тогда понятно. Девица не на взрослого напала, а на Рича. Это вполне вероятный вариант - разборка между подростками. А габариты разные. Как Рич отнесся к произошедшему? Это может вылиться в психологическую травму, и в следующий раз уже он может не принять новичка. А вариант с тибетом, боюсь, теперь вовсе исключен.
Я бы посоветовала брать азиатку и не старше четырех-пяти месяцев. Знакомить на нейтральной территории, чтобы они поиграли и вместе пошли домой.

191

Рич нормально, он нече не понял. Просто стоял смотрел.
Да, Лида остановилась на алабае.

192

Печальная история:(. Сразу два друга ушли. И мастифка недобрая какая то(. Мне кажется 7 мес это много уже для такой собаки. Чем меньше возраст тем легче привыкание. Хотя все собачки разные. Все как у людей))

193

Эльвира написал(а):

Лида похоронила двух друзей рядом.

Сочувствую, очень жаль..

Эльвира написал(а):

В общем было решено вернуть обратно, не эксперементировать. Вот такая не очень веселая история вышла.

Ну и правильно, значит это была не их собака.

194

В субботу едим за хорошеньким мальчиком алабамец. Ему 2 мес, так что к жизни рядом приучу, маленький ещё. Рич маленьких не обижает, а если попробует не разрешу. Думаю все хорошо будет.

195

Лидия написал(а):

Думаю все хорошо будет.

Все будет просто отлично!

196

Лидия написал(а):

Ему 2 мес, так что к жизни рядом приучу

Вот все же это правильно, на мой взгляд. Вернее, я хочу сказать, что если появление собаки обдуманный и запланированный шаг, то лучше всем будет, если это щенок. Подросток или взрослая собака - это скорее для случаев спасения или помощи.

197

Вчера в зале, где занимаются Чанг и Джой были два тибета (кобель и сука) Я, естественно, ломанулся со всей навязчивостью к их владелице и начал расспрашивать. Девушка оказалась очень адекватной и приятной в общении. Говорила о тибетском мастифе без придыхания и закатывания глаз. Сказала, что такой разброс во внешнем облике тибетов, потому что по сути, то что сейчас считается тибетским мастифом, это относительно недавно спущенные с гор китайские пастушьи собаки разных линий и разной чистоты разведения.  Дальше вообще образовалась куча мала))). И что современные мастифы к чау-чау не имеют никакого родства.  Её собаки красивого окраса, но на кобеля мне страшно было смотреть. Он настолько рыхлый, что мне казалось, что у него не кости, а желе или все вывернется сейчас. Сука произвела впечатление абсолютно здоровой собаки. Она мне чем-то очень понравилась. Хозяйка сказала, что держит их потому, что у нее участок 40 соток (она живет за городом) и она не понимает придурков, которые держат эту породу не то, что в квартире, а даже на маленьких участках. От этого у них сносит башку в сторону гипер агрессии в том числе.  Она сказала, что они отличные охранники, но все же это пастушья собака, что бы кто не говорил и ей нужен простор. По поведению ее собак было видно, что они абсолютно дружат с головой. Вот так я увидел очередной вариант мастифа
http://s6.uploads.ru/t/qgirB.jpg
http://s6.uploads.ru/t/b8iEm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/364GS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wMc8G.jpg
http://s3.uploads.ru/t/iJwA7.jpg
http://s2.uploads.ru/t/RUyz5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/D5eoy.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9Be0c.jpg

198

Чего-то это какой-то не мастифистый мастиф...и морда длинная и гривы нет, просто крупная собака...Хотя я не специалист ни в коем разе, но все таки...Это как му нас в округе есть 2 шарпея, я с первоначалу думала полукровки, ан нет, типа все очень породисто, якобы их тоже несколько типов и этот тонконогий и поджаный с узкой мордой и практически полным отсутствием складок - бойцовый тип...я в шоке от того чего с породой учудили...Видать с тибетами тажа ерунда.

199

Goddess написал(а):

Видать с тибетами тажа ерунда.

Ну да. Ка бы там ни было эти две собаки готовятся в февральским ЦАЦИБам ("Белые ночи")

200

мне тут предложили "по дешевке" взять внеплан, но очень хороших кровей, спецом за ними ездили на чужбину из разных линий взяли кобеля и девку, они подросли и повязались, не спросясь, у хозяев, причем, хозяева поняли, что сука в положении, когда молозиво выделяться начало уже. Щенки, говорят, славные. Но чего-то я в тибетах разочаровалась...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Тибетский мастиф.