Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Тибетский мастиф.


Тибетский мастиф.

Сообщений 61 страница 80 из 238

61

Золотая осень написал(а):

Монгольская овчарка

Да ну... Этих, тоже, позавчера придумали. Скорее всего, отходы при производстве тибетских мастифов.

62

А смотрите на его язык))
http://ovcharka-photo.info/img/mongolskaja-ovcharka-foto.jpg

63

да что то не уверена я что они такие и есть в природе..........

64

В природе их вообще нет)) А вот у меня на крыльце, точно, чистопороднейший тибетский мастиф!)))

65

Да мне тоже кажется, что в природе таких монстров нет!! У них у всех есть что то от наших любимых собак. И еще от Груни что то.  Жуткая смесь.

66

Жасмин написал(а):

Всегда хотела чау, только огромного, вот и увидела, что хотела. Цена правда тоже ошеломила 150000 евро(((.

Я тоже. Теперь у меня есть Жук! 58 в холке. И Жейси, 54 см. И, главное - чистокровные чау, без всякой хрени, как в тибетских мастифах. А однопометников Жука и Жейси, как и их младших братишек-сестренок, я продавала по 10 тыс. рублей))) Поэтому, у нас на форуме есть Чавес, Жуля и Чуня - большие черные чау.

67

Я тоже хочууууу!!! Большого чау. А почему в тибетских  мастифах всякой хрени понамешено? Зато какой результат!

68

Ведьма написал(а):

есть Чавес, Жуля и Чуня - большие черные чау.

А Чуня это чья?

69

Жасмин написал(а):

А почему в тибетских  мастифах всякой хрени понамешено? Зато какой результат!

Потому что, тибетский мастиф - "восстановленная" порода. Которой, на самом деле, никогда и не было)) Изначальные тибетские мастифы - это чау-чау. А сделать офигенно крупных чау можно и не примешивая ничего. Единственное, уши стоять не будут. Это мы и на нынешних тибетских мастифах видим. Просто, не реально у очень крупной и массивной собаки удержать уши стоячими. Поэтому, у Жука и Чавеса уши полностью так и не встали.

Жасмин написал(а):

А Чуня это чья?

Ник хозяйки на форуме Собачуня. Наши щены всех трех пометов есть в теме "Наше потомство" в разделе "Собачья жизнь".

70

Жасмин
не слушай ты Ведьму, она просто не любит тибетов))) Я вот - люблю и мечтаю завести такого огромного, мохнатого, тибетика))) несмотря на то, что у меня-таки есть крупный Чавес)

71

Не люблю. Тибетов, сарматов и прочих "ленинградских сторожевых". Я люблю настоящие породы, и хорошо знаю разницу между породой и породной группой. А тибеты породой станут... В общем, я не доживу))

72

Сейчас пересмотрела Планету собак. Тибетский мастиф. Всё-таки это сила!!! Прекрасные собаки, что бы про них не говорили. Программа была про лучший питомник мира. Китай предал эту породу, Китай делает сейчас всё для её восстановления. К вящей радости не все собаки были сожраны, много вывез король Непала, кое-что англичане, где-то я читала про короля Монако, который тоже вывез некоторое количество мастифов. Вообщем с миру по нитке... а с 2005 года собаки вернулись на историческую родину.

73

Жасмин
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

74

Жасмин написал(а):

К вящей радости не все собаки были сожраны, много вывез король Непала, кое-что англичане, где-то я читала про короля Монако, который тоже вывез некоторое количество мастифов. Вообщем с миру по нитке..

Враньё это всё. Надо же вам дорогущих собак как-то втюхивать. Если сказать, что вывели породу позавчера в ближайшей подворотне, кто ж купит-то?)) Хотя... Некоторые, я слышала, и московских драконов покупают...

75

http://funportal.info/smiles/smile284.gif

76

Ведьма написал(а):

что вывели породу позавчера в ближайшей подворотне, кто ж купит-то?))

Они слишком благородно выглядят для выведенных в подворотне, это не декоративные собачонки. Подобное благородство, осанка в два дня не лепится. Это как дворянство в царской России, во что человека не одень, а порода просвечивает. Не чета нынешней "элите". Глядя на этих собак, видишь за плечами историю, не новодел это нет. Достаточно взглянуть в глаза собаке, в них как у чау такая глубина, они даже внешне похожи не в деталях, а в общем образе, в восприятии собаки, и в поведении тоже.

Отредактировано Жасмин (13-06-2013 21:06:50)

77

Полезла на второй этаж, отрыла несколько книг по породам собак. 83-й - нет таких собак. 94-й - снова нет.
97-й - есть! В энциклопедии собак на немецком языке. Много букв, я их не понимаю, но вижу, что собаки такой сыскать не удалось, есть только рисованная картинка. На картинке большая вислоухая собака растянутого формата, хвост висит. Но стандарт породы есть, рост кобелей от 63,5 см, рост сук от 58,5 см. О том, когда и кем принят стандарт - ни слова.
2001-й. Ага, тут уже разговор ведется, как о реально существующей породе! На картинке собака, похожая на ротвейлера, но более пушистая. На предыдущую похожа только размерами. Хвост лаячий. Никакой гривы и сходства с чау. Да и описание породы невнятное совершенно - сплошное расплывание мыслею по древу в плане рассуждений о предположительной истории породы. В этой книжке стандарт суки от 56 см, кобели от 64 см. И вот она, фраза, за которую теперь все хватаются: "Стандарт породы был принят в Англии в тридцатых годах, в начале семидесятых их завезли в Америку, хотя ещё до этого президент Эйзенхауэр получил от далай-ламы в подарок двух таких собак." Помнится, Мишка приводила эту же фразу дословно. Видимо, с этой книги оно и пошло))
Что интересно, по другим породам мы видим конкретные даты, а то и клички. Известно, когда и как появились первые чау в Европе, откуда, когда и кем ввезены кавказские овчарки в Москву и Питер... О стандартах, обычно, пишут "был принят такой-то организацией в таком-то году". А тут - вот так.
Жаль, не отрыла я ещё одну книгу, где информация была очень конкретная, типа: легендарная собака Тибета, в настоящее время порода не существует, некоторые энтузиасты пытаются возродить. Надеюсь, всплывет и эта книга когда-нибудь.

78

Жасмин написал(а):

Достаточно взглянуть в глаза собаке, в них как у чау такая глубина, они даже внешне похожи не в деталях, а в общем образе, в восприятии собаки, и поведение похоже.

Конечно, похожи. Там же чау намешаны. Причем, именно чау - базовая порода. Если тупо повязать Чиффу и Барсика, получатся те самые тибетские мастифы. Абсолютно стандартные.

79

Стандарт породы тибетских мастифов был принят английским кеннел клубом в 1988 году)))

Отредактировано Жасмин (13-06-2013 21:33:47)

80

Ведьма написал(а):

Стандарт породы был принят в Англии в тридцатых годах

Жасмин написал(а):

Стандарт породы тибетских мастифов был принят английским кеннел клубом в 1988 году)))

Я и говорю...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Тибетский мастиф.