Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Мифы в кинологии.


Мифы в кинологии.

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

Солнечный мишка написал(а):

С подставки кормить удобнее для собаки и хозяина по полу миску не гоняют, но каким боком это к осанке собаки. В сутках 24часа, за время кормления, а это пускай ну пол часа никакого влияния подставка не оказывает.

И ещё раз напишу - есть собаки разного формата, это раз. Два - в период роста щенка нежелательно кормить его с миски на полу.
На сим, я из диалога удаляюсь)) Так как не уверенна, что ты воспримешь объяснения. Ты всё равно останешься при своем мнении, как и в вопросе пожирания твоими собаками бездомных и самовыгульных кошек.

22

О вот про брекеты видела сама, я не знаю что и как там выправляется. У моей подруги у сына в нижней челюсти клык выходил наружу и очень ему мешал. Носили они брекеты полтора или два года не помню уже, давно было. После снятия этой системы клык встал на то же место что и раньше и очень быстро. Брекеты они делали в областной клинике в Перми и очень не дешево все это обошлось.
Сейчас читаю тему про недокус у помета акит на пёсике, там заводчица упрекает хозяев, что не "вытягивали" нижнюю челюсть, генетики, а их много пришло в тему подняли её на смех, доказав научно почему это невозможно.

23

Солнечный мишка написал(а):

После снятия этой системы клык встал на то же место что и раньше и очень быстро.

вернулся на прежнее место, потому что не окончили лечение. Для предотвращения возвращения аномалии после снятия брекетов нужно надевать ретейнеры, которые могут носиться ещё больше чем брекеты.

Отредактировано Золотая осень (28-06-2013 11:41:51)

24

Золотая осень написал(а):

И ещё раз напишу - есть собаки разного формата, это раз. Два - в период роста щенка нежелательно кормить его с миски на полу.
На сим, я из диалога удаляюсь)) Так как не уверенна, что ты воспримешь объяснения. Ты всё равно останешься при своем мнении, как и в вопросе пожирания твоими собаками бездомных и самовыгульных кошек.

Чёй-то ты разошлась? Прекращай буянить)) Кошки к этой теме вообще не при делах. Что касается мисок, то - ты себе не представляешь, какое количество собак выращено без подставок и без всяких отклонений! Или представляешь?)) И совершенно однозначно - подставка на формирование провислой спины и осанки в целом никакого влияния не оказывает. Удобно - да, кому-то удобно, кому-то не очень. Но спина тут вовсе не при чем. У меня эти подставки, периодически, заводятся сами собой, а потом долго пылятся по углам, пока я их кому-нибудь не подарю. Мне они неудобны. И собакам моим. При этом, ни одной провисшей спины нет. Посмотри на Барсика. Крупная порода, выращен на натуралке, лопал всегда из миски, стоящей на полу (на земле). Попытка использовать подставку, закончилась уничтожением последней. И таких барсиков в моей жизни было предостаточно. Ньюфы и кавказцы, тоже, не крошечные собачки, и шеи у них не длинные. А коротколапых пород я, отродясь, не держала. И всех кормила с пола. Практика показывает: провислая спина, в большинстве случаев, результат недостаточных физических нагрузок. Изредка встречается генетический брак.
Теперь о прикусах и потягушках остановлюсь подробнее. В период смены зубов такие игры могут привести к смещению положения зубов, а отсюда - к снижению выставочной оценки и исключению из племенной работы. Никто ж не станет вникать в причины смещения. Что касается исправления неправильного прикуса потягушками, то сама я с этим не сталкивалась, но, как-то, говорила с человеком, занимающимся московскими сторожевыми. Они это дело практикуют, а у меня тогда был щен с генетическим браком - недокус на два пальца. Так вот, мне было объяснено, что потягушками по определенной системе они, тоже, изменяют положение зубов (отклоняют их), корректируя незначительные дефекты прикуса. При существенных дефектах, потягушки не помогут.

25

Я и написала с несильным недокусом - помогает.
На счет осанки и прочего, тоже говорила))
Ну а на счёт "буянить" - не буду)))

26

Нашла сегодня миф про чау, смеялась долго.
1.Их нельзя кормить мясом, только рисом. На мясо у всех чау аллергия.
2.Если у чау морда широкая и короткая то это помесь с медведем, если длинненькая и узкая то с лисицей.
И про басенджи.
Поить можно только из 3-х литровой банки, чтобы он видел что там нет крокодила.

27

Солнечный мишка написал(а):

Их нельзя кормить мясом, только рисом. На мясо у всех чау аллергия.

Представляешь, я живьем видела идиотов, которые последовали этому указанию! И вытаскивала с того света несчастную собаку.

28

Солнечный мишка написал(а):

И про басенджи.Поить можно только из 3-х литровой банки, чтобы он видел что там нет крокодила.

а то занырнет что б поймать его!  [взломанный сайт]

29

Еще немного.
Настоящая немецкая овчарка бывает только черного цвета.
На нёбе должно быть 9 бороздок, тогда собака породистая и вырастет умная.
У бультерьера зубы в два ряда и сила сжатия 25 атмосфер.
Алабаям отрезают уши чтобы лучше слышали, хвост чтобы волку не за что было схватить. Если алабая не гладить с детства и всегда держать на цепи, потом прикоснуться к взрослому, умрет от разрыва сердца.
Если у собаки длинные уши значит у неё хороший нюх.
У фокстерьера короткий хвост ( не потому что его купируют), а когда он не может достать из норы лису, он сам себе его отгрызает чтоб наказать себя.

30

Солнечный мишка написал(а):

Настоящая немецкая овчарка бывает только черного цвета.

Эту пургу, тоже, слышала)) А вот остальное... Где ты такой бред находишь?)))

31

Аха. Хаааа. Очень смешно!!!И кто это сочиняет??

32

Интернет большая и смешная помойка.
Еще читайте. Эрдели выводились для охоты на львов. Ничего не путаю именно эрдели, только автор не смог объяснить как они смогли встретиться. Голубоглазые собаки слепнут к 3 годам (наверно это хаски и аусси). Сука после первой течки резко умнеет. Добермана до года дрессировать бесполезно, сам после года умным станет. Голые собаки лечебные. Пекинесы не умеют плавать, честно не знаю правда или нет.

33

Елена
Это на форумах собачников разных пород.
Теплый нос признак болезни, распространенный миф. Признак болезни сухой нос, возможно с корками или выделениями.
Все собаки не различают цвета.

Отредактировано Солнечный мишка (03-07-2013 17:16:17)

34

Во мне тут прикол рассказали! Причем, на полном серьезе.
"Английский бульдог - искусственно выведенная собака. Сами собой они не размножаются, жить сами не могут, поэтому, их выводят в лабораторных условиях, и содержание у них особенное."
На мои слабые попытки возразить и рассказать происхождение породы, на меня замахали руками и даже слушать не стали: "Не знаешь - и молчи! У моей соседки английский бульдог, она мне сама это рассказывала. Уж она-то точно знает!"

35

Сегодня прочитала, у настоящей НО должны быть мозоли на локтях. Как то всегда считала это недостатком кормежки или витаминов.

36

Солнечный мишка написал(а):

Как то всегда считала это недостатком кормежки или витаминов.

Угу. Недостаток витамина А.

37

Сегодня встретилось.
Шар пеям нужно протирать складки кремом.
Шпицов нельзя стричь налысо, а то парализует. У них на концах волос нервные окончания.
[взломанный сайт]

38

Солнечный мишка написал(а):

У них на концах волос нервные окончания.

Это сильно!)))
А складки у шариков, действительно, преют. Не у всех, но - бывает. Так что, реально, кто кремом смазывает, кто тальком присыпает... Правда, в последние годы, стали отходить в разведении от излишней сырости, ибо проблем из-за неё много. Оно, наверное, правильно, но мне "сушеные" шарики не нравятся.

39

Ведьма
Я ж дотошная тетка, поперлась на сайт к породникам шарпеистам, там меня на смех подняли. Сказали что эта байка их всех уже достала, ничем они шариков не мажут.

40

Х.з. Когда-то, у меня была шар-пейка, очень сырая и очень аллергичная. Помнится, мне советовали мазать преющие складки. Но я не мазала, т.к. усомнилась - хорошо ли будет шерсти без доступа воздуха? А советовали владельцы шариков! Сушеных, правда))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Мифы в кинологии.