Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » интернет для планшета


интернет для планшета

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

как вы все знаете у меня появилось сие чудо техники...и хотелось бы это использовать для хождения по интернету в рабочее время,так как на работе все выходы на сторонние ресурсы заблокированы...посмотрела тарифы для планшетов в мтс\билайн\мегафон-будто под копирку написанные...почитала отзывы-в-основном нарекания на качество связи в том смысле,что у кого-то что-то плохо ловит....но у меня-то все будет нормально ловиться-не поеду я с планшетом по другим городам в интернете лазить...если у кого-то есть опыт хождения по интернету с планшета,то поделитесь плюсами\минусами,что бы мне не копить симки всех трех операторов и не выяснять все плюсы\минусы на собственных ошибках....

2

хм.. собсна инет для планшета ничем принципиальным от инета для телефона не отличается. К тому же если телефон современный то он же может стать вай-фай роутером, это чтоб с "разговорной" симки еще и инет на планшет давать. При таком варианте можно запросто пользоваться безлимитными звонками + интернетом по цене интернета для планшета ;)

3

да у меня дома полноценный интернет,целых 2 отдельных линии-одна наша и одна у сына...тут все хОКкей...да и разбираться кто и как с помощью телефона куда присоединяется лень...хочется просто сунуть симку в планшет и радоваться интернет-жизни )))только нужно знать чью симку и с каким тарифом люди рекомендуют )))

4

а я дома и не предлагал)) ну да ладно. не хотишь - ненать. в симках не силен - не юзал.

5

У меня мобильный роутер мегафон, он делает WIFI сеть во дворе. (тариф 930 р. в месяц) Скорость в первой половине дня отличная, в "час пик" вечером похуже. В принципе я доволен. К тому же одновременно можно кучу устройств подключать. Когда выезжаю из дому - беру его с собой (помещается в ладони) , у меня планшетник ASUS TRANSFORMER в нем предусмотрен выход в интернет только от WIFI (симку не вставить) и где я там и интернет :)

6

Толку тебе с наших советов... Это ж от места зависит - где какой оператор лучше связь транслирует. Если все тарифы одинаковые, то я бы Мегафон взяла - у них, в общем, качество получше, чем у других. Но вот конкретно в моем углу у Мегафона проблемы с 3G, поэтому мучаюсь с Билайном (МТС я просто категорически не признаю).

7

Ведьма написал(а):

то я бы Мегафон взяла - у них, в общем, качество получше, чем у других

И зона охвата шире, чем у других. Я у себя все перепробовал (и Yota и МТС и БИЛАЙН)  плохо брало все

8

Ведьма написал(а):

я бы Мегафон взяла

я тоже к нему же склоняюсь,исходя из отзывов в интернете...но думаю,я вдруг...под вдруг-что-то дешевше и круче )))))))))))))))))))))))но чудеса бывают только на новый год)))))))))))

Khons написал(а):

мегафон

значит,так тому и быть))))))))через часок схожу, куплю и буду учиться жить в интернете с планшета))))))))))))

9

А у меня тырнет с планшетой не тырнетится((( есть выход по Ви-фи,  все океюшки, а вот модем 3джи подключаю, а он не подключает, сволочь.... чего б придумать?

10

а раньше подключался? если я правильно помню 3жэ модем требует внешнего питания если его в планшет совать.

11

volk221
не, у меня планшет новый с виндой8, модем подключается, но планшет его не видит(((

12

да хоть с виндой девять))) трижымодем требует питания - его планшет в нужном количестве дать не могет. выход - USB-hub с внешним питанием от розетки ;)

13

volk221
а такое бывает? т.е. ему не хватает питания, а не программки какой-нибудь и все?

14

я ни разу не слышал чтобы usb-3g модем без доп питания в планшете работал, хоть под виндой хоть под андроидом. Программа мож и понадобиться но питание понадобиться на 100%

Отредактировано volk221 (19-06-2014 23:00:50)

15

volk221
понятно. Спасибо, завтра поищу!

16

всегда пожалста. Для планшета и их подобным удобнее wi-fi модем покупать. Заморочек меньше.

17

volk221 написал(а):

Для планшета и их подобным удобнее wi-fi модем покупать.

Это как? Как оно работает?

18

это вот такая коробочка к примеру. имеет своё питание, сама коннектиться в сеть оператора и раздает интернет по вай-фай как обычный роутер.

19

Понятно. Т.е., с планшетом в полях-лесах в инет не выйти?

20

выйти - если он имеет вход под симкарту. либо та вай-файка на батарейках. либо если смартфон настроить на раздачу интернета)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » интернет для планшета