Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Рэй.


Рэй.

Сообщений 61 страница 80 из 540

61

Khons написал(а):

А я тебе для него корм буду привозить. Собака твоя, корм - от меня. Мне просто кажется, что хватит ему уже хозяев менять. И только ты сможешь сделать его счастливым (я сомневаюсь, что он еще выдержит смену хозяина, без необратимых последствий) Если только вопрос в его кормежке - будешь выставлять мне счета. Я постараюсь их исправно оплачивать.

ты лучше привози без всяких счетов! :-)
Боже . есть же еще мужчины!

62

Аня написал(а):

другие за бешеные деньги покупают  - а Софье совершенно безкоштовно подарочек такой! :-)

я тебе еще одну такую счастливицу могу показать ))) зато теперь,ейли его повязать с черной сукой,то можно проверить мою догадку,исходя из наблюдений за белым цветом волос у людей и теоретических наблюдений за кремовыми чау в течении полутора лет ))) могу поспорить,что среди щенков ни одного крема не будет )))

63

vetochka написал(а):

Софья,у тебя кремик появился ? откуда такая красота ? ))))что-то я упустила....

А вот почаще надо на форум-то заходить! А то всё самое интересное прозеваешь)) Всё тут, в этой теме.

Аня написал(а):

везучая Софья!
другие за бешеные деньги покупают  - а Софье совершенно безкоштовно подарочек такой!

Да-да, так и есть))) Но Веточка, тоже, везучая! Ева-то - подарок рождественский)))

Khons написал(а):

Собака твоя, корм - от меня.

Вот видишь, Волк, как оно решается. Я ж говорю: вместе мы - сила! С Рэем, глядишь, управимся. Только б больше никто не свалился...

64

Ведьма написал(а):

А вот почаще надо на форум-то заходить!

дык это...каждые выходные захожу )))а так работа-времени ни на что нет...а откуда это чудо взялось,если это не страшная тайна конечно? )))

65

vetochka написал(а):

я тебе еще одну такую счастливицу могу показать ))

помню - помню :-)
просто не хотелось комплемент распылять :-)

vetochka написал(а):

зато теперь,ейли его повязать с черной сукой,то можно проверить мою догадку,исходя из наблюдений за белым цветом волос у людей и теоретических наблюдений за кремовыми чау в течении полутора лет ))) могу поспорить,что среди щенков ни одного крема не будет )))

можно и не спорить - не будет! :-) надо что б ген был у обоих родителей , хотя б в скрытом состоянии.
но зато могут быть щенки и рыжие тоже- а могут и не быть :-)

66

vetochka написал(а):

зато теперь,ейли его повязать с черной сукой,то можно проверить мою догадку,исходя из наблюдений за белым цветом волос у людей и теоретических наблюдений за кремовыми чау в течении полутора лет ))) могу поспорить,что среди щенков ни одного крема не будет )))

Если повязать его с Жейси, то 100% не будет ни одного крема. Зато, будет настоящий красный окрас. Если с Чиффой - возможен и крем. Но я, пока, о вязках даже не задумываюсь - вылечить, адаптировать... Радуюсь безмерно, что суки успели оттечь - меньше проблем.

67

vetochka написал(а):

а откуда это чудо взялось,если это не страшная тайна конечно? )))

Тему прочитай сначала - всё написано))

68

Ведьма написал(а):

Если с Чиффой - возможен и крем

ну да..... а вдруг у нее в роду тоже есть......... но тогда и у Жейси может (только шансов еще меньше) теоретически

69

Аня написал(а):

но тогда и у Жейси может (только шансов еще меньше) теоретически

Не-а, у Жейси не может. Черный + черный = черный гомозиготный. А вот какие окрасы стоят за Чиффой, неизвестно. Я уверена, что там нет сплошной черноты, наверняка цветное разведение.

70

Ведьма написал(а):

Тему прочитай сначала - всё написано))

дык читаю ))) там начинается с цитаты Волка,что ртов и так дофига ))) а откуда он взялся и сколько лет этому чудушке чудному я так и не нашла )))но мордашка что надо !!! крупный он ?

писи: нашла еще одну страницу-ушла читать )))извиняюсь

Отредактировано vetochka (20-07-2013 00:25:55)

71

Ведьма написал(а):

Только б больше никто не свалился...

С кормом? :)  На полном серьезе, корм для Рея - с меня. Можешь смело звонить и напоминать: "слышь, всё сожрано - твой выход :) "

72

Khons написал(а):

С кормом?

Нет, с кормом - это мы завсегда рады, сколько б народу не свалилось))) А вот если ещё собака...

Khons написал(а):

Можешь смело звонить и напоминать: "слышь, всё сожрано - твой выход

Проще и дешевле будет добрасывать денег, когда я заказываю корм на складе. И доставят прямо домой, и цены другие. За те 2100, что ты заплатишь в магазине за 15 кг, можно купить со склада 20 кг. И этого, точно, хватит на одного чава на месяц!

73

Ведьма
Я согласен на алименты 2100 в месяц.

74

Прочитала на одном дыхании всю темку. Слава богу что хоть кому-то (я про Рэя) повезло в этой жизни. Порадовадась от души. А то  последние дни у меня такие грустные .
Все , Софья, у ВАс получится в лучшем виде. По-другому Вы не умеете.

75

герра написал(а):

Все , Софья, у ВАс получится в лучшем виде. По-другому Вы не умеете.

Спасибо! Сегодня утром меня встретил весело размахивающий блондинистый хвост. И активно шваркаться на собак, крутящихся возле вольера, Рэй не стал. Косится недовольно, иногда нос морщит, но уже без активной обороны.

76

Khons написал(а):

Я согласен на алименты 2100 в месяц.

Браво!!!!

77

Возвращаюсь к Рэю. А он ведет себя вполне дисциплинированно. Гуляет по двору самостоятельно, я просто сижу на крыльце. Рэй несколько раз за прогулку прибегает ко мне погладиться и убегает снова, получив свою порцию ласки. А когда погадит, несется ко мне галопом с гордым и радостным видом: "Правда, я молодец?!" И бодает меня головой, требуя хорошенько почесать-погладить. Очень хочется взяться за расческу: колтуны там на шее жуткие! Хотя сама шерсть, по фактуре, вроде, не склонна к сваливанию. Но, пока, удерживаюсь от борьбы с колтунами, чтобы не спугнуть начавший устанавливаться контакт.
Погуляв, сам направляется к вольеру, но не входит, а ждет предъявления сосиски. Потом соглашается войти, но подчеркнуто демонстрирует, что не хочет этого делать.
К собачьему мельтешению у вольера стал относиться спокойнее, иногда наблюдает с интересом за их играми. К людям, тоже, агрессия уменьшается. Только посматривает на меня с укоризной: "Не дом, а проходной двор какой-то!"
Показала его пробегавшему мимо вету. Тот сказал, что у Рэя бронхопневмония. Скорее всего, воспаление легких приключилось по весне, не было пролечено и перешло в хроническую фазу. Велено проглистогонить, лечить антибиотиками и давать кальций. Но всё это на бегу, поэтому я не отказалась бы от конкретной схемы лечения, если у кого есть. Можно бы и доехать до нашей ветклиники, да боюсь, опять же, напугать Рэя. Он не умеет и, соответственно, не любит ездить в машине, да и может стрессануть, подумав, что его снова хотят куда-то увезти.

78

Узнаю ближе к вечеру - отзвонюсь по лечению

79

Магарыч написал(а):

Узнаю ближе к вечеру - отзвонюсь по лечению

Угу. Буду ждать.

80

У Груни была такая схема. Суммомед 250 раз в день, бронхолитин   ст. л. 2-3 раза в день, АСС лонг одна шипучка в день( шприцом вливала). И я еще мед ей давала 1 ч л.  Все рассчитано на 10-12дней.  Сначала кололи вет.  антибиотик, купили в больничке. Нашего вета. не было. Только время потратили... НО.  Груня не аллергик. Я смело вливала ей сиропы в бОльшем количестве чем 1.ст ложка.  А Рэю может надо мукалетики подбирать и заодно давать противогистоминное. Сравнишь со схемой Магарыч и выберай что больше подходит и удобнее.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Рэй.