Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Рэй.


Рэй.

Сообщений 81 страница 100 из 540

81

а тот же хрен, только вид сбоку)))
аугментин 5-7 дней и любой отхаркивающий травяной  настой или сироп если не будет аллергии, на мед может поносить вроде...

82

В связи с сырой погодой и моими переживаниями за Рэя, устроила ему "диванчик" в закрытой части вольера. От земли изолировала пенопластом, а в качестве подстилки стопка кокосовых матов. В будке Рэй спать не хочет, может на диванчик согласится?

83

Тему вычистила. Почти ничего не удалила, а раскидала по соответствующим темам.

vetochka написал(а):

мордашка что надо !!! крупный он ?

Не заметила вопроса, извини. Рэй самый, что ни на есть, средний чау. Среднего роста, сантиметров 48-50; обычного телосложения (подрастянутый формат), средний костяк. В общем, самый обыкновенный, только окрас непривычный для меня. Воспринимаю я его, как рыжего)) И постоянно забываю, что он зрячий))) Привыкла уже, что мои черные видят нормально, а рыжий Потап слепой. Впрочем, в качестве зрения Рэя я не уверена. Не, так-то, ни на что не натыкается, вроде видит... Но у него глаза серые! Или это нормально для крема?
Шерсть у Рэя удивительно мягкая, не похожа по фактуре ни на кого из имеющихся собак. Сильно заколтунившаяся, но, пока, я за расческу не хватаюсь, хотя и очень хочется. Окрас очень красивый. Снежно-белая грива, чуть рыжеватый корпус и светло-рыжие ушки.
Рэй, как выяснилось, умеет, требуя ласки, бодать головой, совать морду в руки, и скрести по ноге лапой, привлекая внимание. А ещё, вылизывал мне сегодня руки, в приступе нежности. На то, чтобы лизнуть в лицо, пока не отваживается.
Мимика не развита, трудно понять его настрой. Видимо, недостаток общения сказывается.
Сегодня на Рэя напал жор. То ел понемногу, дневную норму не съедал, и вдруг стал мести корм со страшной силой и просить ещё. То ли освоился, то ли самочувствие улучшилось... На прогулке больше интересовался содержимым моих карманов, обшаривая их в поисках сосиски, чем собственно прогулкой. Правда, и погода не располагает к длительному променаду.

84

оттаивает он прям быстро. не уж то он реально за 2 года жизни нормального к себе отношения не чувствовал? этож ужас какой то!

85

Теплеет на душе у парня)) Скоро улыбаться научится!
Я вот как вспоминаю первые улыбки своих собак (Кел поздно улыбаться начал, был суровым стаффом) так смешно становится)) Они так это нерешительно и неуверенно делают, и их такие эмоции переполняют в этот первый момент))

86

Не, Софья у кремов очень темные карие глаза!!!! Может у него пленка серая- это уже другое дело. Это болезнь глаз. Красивые мы, кремы???  И у меня Шурка бодается головой, и лапой просит внимания!! А еще кладет башку на колени на руки, куда она помещается туда и кладет.

87

Елена написал(а):

Может у него пленка серая- это уже другое дело. Это болезнь глаз.

Ты имеешь в виду начинающееся бельмо? Не, не похоже.
Толком глаза, пока, не разглядела - и сидят глубоко, и стараюсь не напрягать пса прямым взглядом. Но цвет глаз странноватый. Надо повнимательнее присмотреться.

88

Елена написал(а):

Красивые мы, кремы???

Красивые. Наверное))) Просто, я упорно вижу в креме черных и рыжих собак, а чтобы рассмотреть именно крем, приходится сосредотачиваться на этом)) То ли мозг категорически противится воспринимать крем, как возможный окрас чау-чау, то ли, действительно, вижу реальный окрас собаки под "перекисью водорода")))

89

Без всяких, наверное!!! Красивые и настоящие Чау!!! А глазки ты посмотри обязательно. Говорю так, потому что у Кути болезнь а потом и слепота начались именно с изменением цвета в серость..... дымка такая...

90

Не хочет он глаза показывать - нервничает. Тем не менее, из того, что удалось разглядеть, глаза светлые! Зрачок широкий, черный, а радужка, всё же, светлая. Скорее всего, это результат разведения крема в себе. Правда, у людей, бывает, радужка сильно осветляется от перенесенных страданий. Не знаю, есть ли такое у собак - жертвы садистов мне, до сих пор, не попадались. Но у людей такое осветление проходит, со временем.

91

В общем, кончилось наше с Рэем терпение, и решили мы, не дожидаясь намордника, выйти в свет)) Я, учитывая предупреждение его временной хозяйки, отнеслась к вопросу со всей серьезностью - куртка, перчатки, поводок на шее... Как если бы кавказца в стаю вписывала.
Приготовившись, выждала, когда мои собаки, наигравшись, угомонятся, и открыла дверь вольера. Рэй вышел с опаской, аккуратно пробрался между собаками, поставил метку для всех любопытствующих и отошел в сторонку. Мои метку внимательно изучили, потом стали знакомиться с Рэем. Жейси предпочла отойти в сторонку, она, явно, боится Рэя. Жук, хотя и подходил к Рэю, но очень аккуратно и стараясь, чтобы рядом был кто-то из старших собак. Повертелся вокруг и ушел на крыльцо. Чиффа пошла буром, конкретно объясняя, кто в доме хозяин. Пришлось прикрикнуть на неё. Рэй, удостоверившись, что я контролирую ситуацию, выдохнул и прошелся по двору, взяв паузу. За ним ломанулась, было, Чиффа с явным намерением подраться, но я её завернула.
Когда Рэй вернулся, пребывавший, до этого момента, в задумчивости Потап шваркнулся жраться. Я рявкнула на Потапа, а Рэй отскочил, не пытаясь ввязаться в драку. Потап философски пожал плечами: "Нельзя, так нельзя." и тоже ушел в сторону.
Рэй никакой агрессии не проявлял. Конечно, напряжен, насторожен, но совсем не злой, скорее сам опасается. По ходу, приехал сосед, выпустил своего кобеля, мои ломанулись к воротам, и Рэй, поразмыслив, следом. И там, будучи в возбужденном состоянии, не сцепились. Пару раз Потап врезался в Рэя, стоящего на пути. Рэй испуганно отскакивал, без всякой агрессии. Бегал по двору аккуратно, постоянно возвращался ко мне и заглядывал в глаза: "Всё хорошо? Я правильно себя веду?" Получив одобрение, бежал дальше.
Потом осмелел настолько, что присоединился к греющейся на солнышке стае. Остальные не возражали, только Жейси испуганно подобралась, когда Рэй её случайно зацепил.
Тем не менее, все собаки были напряжены, и, когда я заметила, что Рэй устал от напряга, я его аккуратненько отправила в вольер. Для первого знакомства пообщались достаточно.

http://s5.uploads.ru/t/LIQ7q.jpg

http://s5.uploads.ru/t/CBuZv.jpg

http://s4.uploads.ru/t/Xj2cd.jpg

http://s5.uploads.ru/t/MleGb.jpg

92

http://s4.uploads.ru/t/5fk6Z.jpg

http://s5.uploads.ru/t/7DpEV.jpg

http://s5.uploads.ru/t/s7eLn.jpg

http://s4.uploads.ru/t/VWOTn.jpg

http://s4.uploads.ru/t/ROTy5.jpg

http://s4.uploads.ru/t/cjQFu.jpg

93

ПОДРУЖИЛСЯ?! красота!!!! молодец!!!!

94

Ура!Ура! Я очень рад за вас всех. На фото у тебя почти полный комплект чау (ну может, еще пару смуфов :)

95

Khons написал(а):

На фото у тебя почти полный комплект чау (ну может, еще пару смуфов

Не надо нам смуфов. Анина Туся - единственная и неповторимая, а прочие мне не нравятся. Вот, разве что, голубого пушистика добавить, для коллекции окрасов... Но, вообще-то, тоже не хочу. Хочу красную суку, для равновесия!

96

Ведьма написал(а):

Хочу красную суку, для равновесия!

аккуратнее в желаниях, они иногда сбываются ;)

97

volk221 написал(а):

аккуратнее в желаниях, они иногда сбываются

Главное, чтобы не сразу)))

98

Вот так здорово!!!! Зря только экипировалась!! Молодцы собы ну и ты, конечно. А глазки может и правда просто светлые... у Рэя вон и нос с розовинкой.  Я испугавшись на воду дую!!

99

Ведьма
Похоже, что главное уже получилось! Поздравляю! А красную суку лет через 5.

100

Сейчас второй раз погуляли все вместе. Нормально. Некоторое напряжение между собаками присутствует, но накал снижается. Рэй от души повалялся в траве и даже живот мне подставил для почесывания, невзирая на то, что другие собаки неподалеку. И послушно ушел в вольер, нагулявшись.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Рэй.