Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Рэй.


Рэй.

Сообщений 121 страница 140 из 540

121

Гуляем со стаей уже спокойно. Никакой агрессии Рэй ни разу не проявил. Потапу он уступает первенство без разговоров, понимая, что тот старше. На Жука поглядывает предостерегающе, когда Жук начинает вести себя вызывающе. Тут Рэй твердо встает и уверенно смотрит Жуку в глаза: "Только попробуй напасть!" И Жук отступает. Жейси, по-прежнему, Рэя боится, держится в сторонке. А Чиффа нарезает круги в задумчивости - погонять бы новичка, да я тут мешаю)) Потапа вполне устраивает, что Жук признал его старшинство, и Потап ведет себя спокойно.
В общем и целом, мои держатся с Рэем отчужденно, в коллектив он не принят. Но и он сам не стремится к общению с собаками. Вот ко мне подбегает постоянно. Сегодня я его немножко поваляла, почесала живот, осмотрела уши (чешет он их). Уши мне не понравились. Не поручусь, что там клещ, но уши очень грязные. Надо и ими заниматься. Почистила глазки, никакого сопротивления не было.
Таблетки лопает исправно. И уже начал обыгрывать этот процесс. Берет кусок сосиски с таблеткой, валяет его во рту, извлекая таблетку и поглядывая на меня хитрым глазом: "Сейчас выплюну!" Я, скорее, подсовываю следующий кусок сосиски. Успела вовремя - съест и сосиску, и таблетку. Не успела - таблетка оказывается на земле, начинай всё сначала.

122

[взломанный сайт]  Хитрюга)))

Думаю, что в коллектив примут со временем) Москва не сразу строилась (с)

123

Ведьма написал(а):

Не поручусь, что там клещ, но уши очень грязные.

пока нет возможности обработать толком ухи, дабы не спугнуть зверя, сыпани цамакса.

124

Магарыч написал(а):

пока нет возможности обработать толком ухи, дабы не спугнуть зверя, сыпани цамакса.

Не, надо обработать: уж очень они грязные. Толстым слоем обильная маслянистая густая коричневая хрень. Не засохшая. Чешуек, точек, покраснений не обнаружила. Вычищу эту хрень и цамаксом присыплю. Только, перекись у меня кончилась. Хлоргексидин пойдет?

125

Ведьма написал(а):

Хлоргексидин пойдет?

думаю, подойдет.

126

Ведьма написал(а):

Хлоргексидин пойдет?

нет.

127

Золотая осень написал(а):

нет.

Присоединюсь.

128

Ладно, тогда перекись куплю. А ещё, где-то у меня борный спирт был... Помнится, раньше им уши обрабатывали. Или, тоже, не хорошо?

129

Ведьма написал(а):

Или, тоже, не хорошо?

Можно, но для чистки не используй. Я к тебе всё равно завтра приеду, хошь и перекись привезу.

130

а чем хлоргексидин в отсутствии перекиси плох?

131

мне что то кажется сильно загрязненные уши чем то масляным сначала надо капнуть или протереть - что б корочки поотходили.
Амитразин обычно капают. он и масляный и от ушного клеща поможет.

132

Ведьма написал(а):

Ладно, тогда перекись куплю. А ещё, где-то у меня борный спирт был... Помнится, раньше им уши обрабатывали. Или, тоже, не хорошо?

Борный капают при воспалительных процессах. А вот чтобы им промывали ухо, такого не знаю

133

Магарыч написал(а):

а чем хлоргексидин в отсутствии перекиси плох?

Мне педиатр, правда речь о ребенке была, сказала, что сжечь можно кожу. Кожа в ухе очень нежная. Я думаю, что к собакам это тоже применимо

134

Аня написал(а):

мне что то кажется сильно загрязненные уши чем то масляным сначала надо капнуть или протереть - что б корочки поотходили.

Там не корочки. Там будто бы дегтя ложкой наложили - хоть лопатой выгребай.

герра написал(а):

Борный капают при воспалительных процессах. А вот чтобы им промывали ухо, такого не знаю

Не, не промывают, а протирают чуть-чуть смоченным тампоном. Чтоб совсем сухим не скрести.
Да ладно, найдем перекись))

135

Ох уж эти ручки... Как отличить реальные ручки от халявщиков?
Взяли у меня, недавно, щенка дворняжки. С трудом и боями, при постоянном сопротивлении, продавливаю принципы правильного питания и содержания. Но, всё же, проглистогонили, теперь на прививки собираются. И вот, пишет мне семнадцатилетняя дочка женщины, взявшей щенка:
- Мама сказала, что Вы можете помочь взять собаку. Хочу шпица.
Я вежливо отвечаю, что, хотя шпицы и бывают у нас, но не у меня лично. И пристраиваются они, как правило, по своим - т.е., тем, кто давно уже помогает собакам. После паузы, приходит новое сообщение:
- Или чау-чау.
Считаю до десяти и пишу:
- А, это можно. Вот сейчас пес в тяжелом состоянии на операции. Если выкарабкается, то, скорее всего, приедет ко мне для восстановления и адаптации. Можно принять участие в уходе за ним, тогда будет реальный шанс взять его к себе, когда выздоровеет.
Снова пауза, уже более длительная. Потом:
- Ну, это надо с мамой поговорить...
Вот, как к этому относиться? Они не плохие люди, но такие... простые-простые. Аж оторопь берет.

136

это сладкое слово "халява" )))
вообще толи шпиц толи чау это круто конечно)) пофигу что получается. лишь бы даром.

137

Ведьма написал(а):

Как отличить реальные ручки от халявщиков?

Ну, вот так и отличить - ты же отличила!

Ведьма написал(а):

где-то у меня борный спирт был... Помнится, раньше им уши обрабатывали. Или, тоже, не хорошо?

По-моему, нормально. Я кошкам всегда протираю ваткой, смоченной в борном спирте. А при воспалении (это уже детям) всовываю турундочку и сверху ставлю компресс.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (26-07-2013 17:34:35)

138

герра написал(а):

Мне педиатр, правда речь о ребенке была, сказала, что сжечь можно кожу.

им же можно даже слизистые оболочки во рту и других местах протирать (исключая глаза). Непонятно...

139

Ведьма
Кстати, нашла лекарство для ушей собачье. Привезу. А глистогонка нужна Рэю? Каниквантел могу подкинуть.

140

Неси каниквантел, лишним не будет. Бронхопневмонию, как раз, рекомендуют лечить антибиотиками в комплексе с глистогоном.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Рэй.