Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Рэй.


Рэй.

Сообщений 161 страница 180 из 540

161

Ведьма написал(а):

Эх, сало бы пообтесать...

с Рэя?)))))
Фото - выше всяких похвал!!!!

162

Магарыч написал(а):

с Рэя?)))))

С меня!!! Я, аки та скульптура, непроявленная в камне))) Вся красота скрыта под салом.

163

Ведьма написал(а):

непроявленная в камне)))

зато лицо - как пЭрсик! :-)

164

Хорошие фотки. Правда не привычно видеть Софью с белой собакой....... Но смотрятся они оооочень гармонично и хорошо.  У Рэя счастливая морда!!! И Софья расслабленная и довольная. Молодцы!!! А ухи чистили уже??? Как Рэй отреагировал?

165

Елена написал(а):

А ухи чистили уже??? Как Рэй отреагировал?

Как положено - без особого восторга)) Но и без особых возражений. Он счастлив - им занимаются!))
А вот с дыханием никаких подвижек. Антибиотики эффекта не дали. Зато, они дали эффект на состояние ушей: прекратилось бурное выделение экссудата, "пена" осела и подсохла. Выходит, в ушах-то воспалительный процесс был. Хоть не зря антибиотиками кормила.
Вчера Осень, осматривая Рэя, заметила отечность морды. Аллергия? Я ввела супрастин и перевела Рэя на кормление Джиной Элит "Ягненок/рис" гипоаллерген. Но мгновенного эффекта от супрастина нет. А, по идее, должен бы быть... Будем изыскивать возможность свозить Рэя в клинику и сдать анализ крови.

166

Софья, а попробуй методу, которую Аня описывала при квинке.

167

А вообще, есть несколько вариантов: аллергия (вплоть до насекомых), травма (укус, порез), проблемы с зубами.
У него изо рта не пахнет?
А ещё если можешь прощупай моду и всё рядом, есть ли где какие уплотнения.

А вообще нужно бы проверить: печень, почки сердце.

Отредактировано Золотая осень (29-07-2013 13:51:41)

168

И ещё вспомнилось, супрастин почти не действует на собак.

169

1 вариант:
- уколоть большую дозу преднизолона (или дексаметазона)- сразу 2 ампулы.
2 вариант (более мягкий):
- уколоть 1 ампулу преднизолона (или дексаметазона)
- + 1 ампулу тавегила
- + половину ампулы лазикса.

Потом еще дня 2-3 продавать на всякий случай собаке тавегил, но уже в таблетках. По 1 таблетке 2 раза в день.

Колоть? У Рэя не острое течение, может, без уколов удастся? Из препаратов у меня только Супрастин и Лоратадил. Супрастин давала вчера вечером и сегодня утром, по 1/2 таблетки. Тавегила нет. Могу сегодня доехать до аптеки, купить всё, что надо. Что надо?
У меня, грешным делом, закралось подозрение насчет дирофиляриоза. Потому и хочу анализ сдать. Хотя, Рэй находился в Красном селе, там, вроде, подобных случаев не зафиксировано. Да и одышка, всё же, больше похожа на отек, чем на сердечную.

170

На дирофиляриоз сдается из когтя или уха либо поздно вечером либо рано утром(
Блин, давай я спрошу у нашего вета. вдруг что подскажет.

171

Золотая осень написал(а):

И ещё вспомнилось, супрастин почти не действует на собак.

а диазолин?
и лоратодин?

172

Изо рта не пахнет, зубы и пасть чистые. Никаких уплотнений не прощупывается. Но я, изначально, зудела, что, на слух, источник проблем - носоглотка. А туда мне, точно, никак не заглянуть. А проблемы с носоглоткой, это, как правило, либо аллергический, либо травматический отек. Ну, бывают полипы, но мне с ними у собак сталкиваться не приходилось.

Золотая осень написал(а):

И ещё вспомнилось, супрастин почти не действует на собак.

Хорошо, дам вечером лоратадин вместо супрастина. Тамара Смирнова говорила, что успешно его применяет. Вот только с дозировкой никак не определюсь - половинку или целую таблетку? Дозировки у лоратадина такие же, как и у супрастина.

173

Золотая осень написал(а):

Блин, давай я спрошу у нашего вета. вдруг что подскажет.

Давай. И у Лизы спросим (я уже Люсю попросила с ней связаться).

174

Елена написал(а):

У Рэя счастливая морда

Точно! И замечательно фото, где Софья с Рэем сидит :)

175

По описанию и фото вот что сказала наша вет.
Возможно укус пчелы или осы, а может и змеи., или занюхал какой цветок или химию., т.е. индивидуальная аллергическая реакция, отёк от которой плохо сходит, если ему не помочь. Из-за отёчности носоглотки затруднённое дыхание.
рекомендации по снятию аллергической отёчности: Дексафорт 1 мл однократно в/м (вет) или дексаметазон 1.5- 2 (если больше 29 кг., то 2мл) мл в/м 1 раз в день 3-5 дней по состоянию

176

Я куплю препараты... Но буду тормозить с их применением. Лучше пусть медленно сходит отек, чем нарушить гормональный баланс. Сойдет же он когда-нибудь?! Лоратадин подаю... И корма гипоаллергенного целый мешок, ему одному на месяц хватит.

177

Рэй хорош, красивый парень. На фото вообще счастливый чау сорванец!!! Быстро он вошел в контакт с ребятами, хорошо что он не конфликтный. Тебе Софья как обычно, сил и терпенья [взломанный сайт]

178

Ведьма написал(а):

Сойдет же он когда-нибудь?!

Обычно даётся пять дней на самостоятельное схождение. Если за пять дней не сошёл, то желательно помочь.
И не всегда стоит бояться гормонов.

179

А таблетки не помогут?  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/russian_ru.gif  Дексафорт ветеринарный, мне его здесь вообще не купить. Дексаметазон купить попробую.

180

Ведьма написал(а):

А таблетки не помогут?

Ну давай ещё дней пять. Так то он дышит. Сильно ему это не мешает.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Рэй.