Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разведение собак » Цена результата в питомниковом разведении.


Цена результата в питомниковом разведении.

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Я за кастрацию беспородных, и части породных животных. Я за усыпление агрессивных к человеку собак. Я за многое "за"..... Вот такая я сво....
Я могу пояснить те нюансы, которые могут быть "против" моих "за". Но это долго. Всё зависит, конечно, от конкретного животного.
Вот взять пример. Была у меня сучь - Мэгги. Сволочь редкостная. Она виртуозно вылезала из закрытой металлической клетки, разносила квартиру в клочья, охраняла любую крошку еды, орала благим матом, при случае могла всадить зубы в подошедшую собаку и, если начинала испытывать страх, рвала руки-ноги-тело проходящего рядом человека. От неё у меня пара шрамов. Я ей дала шанс на жизнь только по нескольким причинам: она реально защищается, была когда-то запугана.... т.е. если её привести в чувства - может быть нормальной собакой, ну и она была мелкая, т.е. действительно некрупная стаффка, размером меньше Кирюхи. С ней, даже с озверевшей и рвущей мне руки справиться было можно. Главное не бояться.... В ней весу было кг. 15-17 от силы... Я решила дать ей шанс. Я никогда её не любила ни разу. Я её даже где-то недолюбливала. И начала отбор ручек. Стерилить её не стала по причине того, что попала она ко мне в "неблагополучный" период для операции. Отказала нескольким людям. Причиной моего отказа была 100% уверенность того, что в лучшем случае, я по среди ночи за ней поеду, чтобы забрать обратно, спасая хозяев от её зубов, в худшем - её снова выпустят.... И нашлись хозяева - её ХОЗЯЕВА. Она полностью им восполнила утрату их двух собак (ушли поочередно по старости): порода - от одной, окрас от другой, непредсказуемость от суки, ласковость от кобеля и прочее, прочее, прочее. Отдала я этим людям собаку почти с лёгкостью)) Мэг уехала нестерилизованная, не усыплённая, с располосованной рожей после очередного выхода из клетки. Живёт и здравствует по сей день. Периодически мне звонят хозяева и рассказывают о ней, ездила в гости. Теперь Мэг - здоровая сука, полностью лишившаяся своих прежних замашек. Она не охраняет еду, она не громит квартиру, он - самая любимая собака в мире))
А девчонки хотели её усыпить....
А вот когда у нас появился кобель под сорок кг, по вечерам впадающий в агрессию, и жрущий хозяев по серьёзному - я была за усыпление. Ему дали шанс. Держали год. Но потом, после очередного нападения - усыпили..... Его можно было держать, можно было сделать так, чтобы он перестал действия человека воспринимать, как провокацию и перестал бы нападать, но желающих действительно заниматься собакой - не нашлось. И было понятно, что не найдётся... так как это питбуль, и питбуль достойных размеров.....
В общем - я готова усыпить неизлечимо больное животное, агрессивное животное... причем в независимости от того - породистое оно или дворняга. А стерилизация для меня стоит на первом месте для дворняг, и для некоторых породистых животных. Просто к породистым нужно подходить очень ответственно.... За кастрацию питов - я только за. За ещё за некоторые породы, но о них писать не буду)

62

Вот нравится мне этот форум и конкретно Ведьма. Все время нахожу здесь недостающие кирпичики.

Ведьма написал(а):

Именно люди создали домашним животным тепличные условия существования. А природный механизм на них не рассчитан. Соответственно, людям и нужно его корректировать доступными методами.

Ну ничего особо умного или неизвестного мне не сказала, но так ладно и просто сформулировала, что в голове сразу пазл сложился.

Аристарх написал(а):

А вот совесть, мораль и нравственность - бессмысленные слова, придуманные человеком. Возможно тут просто терминологические разногласия

Основа (и начало) любого системного анализа - определение терминов и понятий (тут ты прав на 100%). Но, когда заходит речь о "совесть, мораль и нравственность" включается человеческое  лукавство (типа "не понимамс")  и дальше сплошная софистика. Но это уже разговор для другой темы.

63

Не приемлю ни кастрацию, ни стерилизацию, для собак (они не кошки, другой вид), сейчас в стране перепроизводство породистых собак, но купить нормальную собаку любой породы сложно, каждый мнит себя заводчиком и "я лучше знаю", "а нам для здоровья". Я за усыпление ненужных собак, породистая она или дворня в цатом поколении. Есть желающие заниматься проблемными собаками и слава богу, умеют, пусть приводят собак во вменяемое состояние для жизни рядом с человеком. Нужно повышать кинологическую грамотность у людей, а то сейчас собаки превратились в модный аксессуар.

64

как это не удивительно
Согласна со всеми! :-) даже с аристархом
я не против стерилизации. но она должна быть РАЗУМНОЙ
со своими зоозащитниками порвала все связи после того как выкупленная мной с отлова за мешок корма  шикарнейшай, добрейшая и красивейшая такса была простерилизована без секунды раздумий и умерла на 3 день.
я говорила - пусть на даче поживет у меня, я ее сама пристрою.ю НЕТ вези в приют. на нее уже руки есть.
видела я те руки. которые на поводке ее таскали на осмотр - им даже в годову не пришло на руках понести собаку после операции.
суки!  [взломанный сайт]

65

Золотая осень
Чего это ты насчет усыпления разошлась?)) Вроде, сей вопрос не поднимался...
Вчера я увидела в Контакте призыв всем дружными рядами пойти на митинг против усыпления бродячих собак. В связи с проектом закона, где предполагается отлов, передержка и усыпление, если собаку никто не забрал. Прочитала и только плечами пожала. Усыпление - единственный выход. Во всех странах, где сумели справиться с бродячими стаями, действует эта система. И я не понимаю смысла в митингах по этому поводу. Жалко тебе? Пойди, забери собаку из приюта, приведи в порядок и пристрой. Время же дается на это. А смысл держать непристраиваемых дичков годами в клетке? Что же касается их стерилизации и возвращения в места обитания, то, как сказала женщина, проживавшая там, где провели такую акцию: "Они ж нас не е...т, а кусают!" По-моему, исчерпывающе))

Солнечный мишка написал(а):

Нужно повышать кинологическую грамотность у людей, а то сейчас собаки превратились в модный аксессуар.

Это утопия)) Если человек не хочет ничему учиться и "сам всё знает" - то хоть кол на голове теши. По собственным-то специальностям учиться не хотят, а ты говоришь о кинологической грамотности. Мне, довольно часто, приходится говорить с людьми о покупке "собаки для ребенка". И вот, честно скажу: за многие годы, один раз увидела ребенка, которому необходима собака. Девочка, едва выйдя из дома, пропадает среди собачьих стай, а дома штудирует литературу по собаководству. Как на грех, её родители категорически против собак. Во всех остальных случаях, в ответ на мой вопрос: "А что ваш ребенок знает о собаках? Какие книги по теме прочел?", родители сильно удивляются: "При чем тут книги?"
То же самое и со взрослыми собаковладельцами. Многие мнят себя специалистами, не зная о собаках НИЧЕГО. И держат собак, создавая им и окружающим непрерывные проблемы.

66

Аня написал(а):

я не против стерилизации. но она должна быть РАЗУМНОЙ

Всё должно быть разумным, любое действие или бездействие. Да где ж разумных людей-то взять?..

67

Ведьма написал(а):

Чего это ты насчет усыпления разошлась?))

а..... Что-то мне навеяло....
пардонте)
Выше было сказано про усыпление больных, я и добавила, про неадекватушек.

68

Ведьма написал(а):

. В связи с проектом закона, где предполагается отлов, передержка и усыпление, если собаку никто не забрал.

Про Белоруссию слышала? Вчера, благодаря нашим "хвостатым" питерским активистам, там целый городской приют полёг....

69

кстати,про стерилизацию...у нас на выгуле всего 3 суки не стерилизованы...и все меня убеждают,что если собаку стерилизовать,то она и по здоровью лучше будет и проживет дольше...ЭТО ПРАВДА ? :crazyfun: мне тоже месячные не нравятся,простите за откровенность,но если меня стерилизовать,то пипец мне будет,если гармонозаменители пить не буду...или у собак по другому?

мое мнение про стерилизацию примитивно ))) если это бездомная собака,то стерилизация лишней не будет,что бы не множить таких же бездомных бедолаг...если стерилизация по состоянию здоровья,то тут и обсуждать нечего-надо и все...а если сука домашняя и со здоровьем все хорошо,то природа лишних внутренних органов не создает и наркоз еще здоровья никому не добавлял...не хочешь течек-бери кобеля !

а про усыпление...хорошо разглагольствовать по митингам и кроме этого ничего не делать...я была в 2 питомниках для бездомных животных....засранные,зассанные вольеры,забитые собаками под завязку и скудный корм...а если собаке еще год?то живи так еще лет 12 ? бред !!!это не жизнь...и не собака такую жизнь выбрала,а люди для собаки...и раз уж хватило совести загнать собак в такие условия жизни,то пусть той же совести хватит,что бы их избавить от такой жизни...надо быть добрыми,а не добренькими-между этими двумя словами разница огромная...

Отредактировано vetochka (05-10-2013 13:32:09)

70

Золотая осень написал(а):

Про Белоруссию слышала? Вчера, благодаря нашим "хвостатым" питерским активистам, там целый городской приют полёг....

В смысле? Я вообще не в курсе.

vetochka написал(а):

если собаку стерилизовать,то она и по здоровью лучше будет и проживет дольше...ЭТО ПРАВДА ?

Для суки старше шести лет, это, пожалуй, правда: отсекается пиометра, эндометрит и т.д. Но надо ж ещё операцию пережить! Да и стерилизуют сейчас странновато, на мой взгляд: без ампутации матки, удаляют яичники. А это, как раз, совсем не здорово - лучше б наоборот.

vetochka написал(а):

мне тоже месячные не нравятся,простите за откровенность,но если меня стерилизовать,то пипец мне будет,если гармонозаменители пить не буду...

А ничего подобного))

vetochka написал(а):

а про усыпление...хорошо разглагольствовать по митингам и кроме этого ничего не делать...я была в 2 питомниках для бездомных животных....засранные,зассанные вольеры,забитые собаками под завязку и скудный корм...а если собаке еще год?то живи так еще лет 12 ? бред !!!это не жизнь...и не собака такую жизнь выбрала,а люди для собаки...и раз уж хватило совести загнать собак в такие условия жизни,то пусть той же совести хватит,что бы их избавить от такой жизни...надо быть добрыми,а не добренькими-между этими двумя словами разница огромная...

Угу. Помнишь, из каких условий я Бакса забирала? Концлагерь! На кой нужна такая "жизнь".

71

Ведьма написал(а):

Дворнягоспасатели породников люто ненавидят. И норовят любую породистую собаку, первым делом, кастрировать. По этому поводу уже не раз скандалы были. Но унять зоошизу невозможно.

не соглашусь. Овчар-команда всех своих стерилизует обязательно. В команде в начале лета было 76 овчарок (потеряшек и отказников). Пристраивать приходится и не опытным ручкам, и во двор. Так что здесь обязательная стерилизация. В кавказ-команде 40 собак... Девчонки рады бы стерильнуть, да денег нет... Одно радует, что чау такими пачками не валятся.

72

Юлька и Шон написал(а):

Овчар-команда всех своих стерилизует обязательно.

Что наводит на мысль об устранении конкурентов. Овчарок много, и очень много их оказывается у спасателей. Но, блин, думать надо о своей породе! Если собака по возрасту и экстерьеру годится в разведение - подобрать для неё опытного хозяина, а не стерилизовать без разбора. Ведь, невзирая на большое количество овчарок, выбора-то нет! Говенные они, по большей части. И породникам следует беречь и приумножать настоящих овчарок.
Наша овчар-команда, тоже, на голову больна: пристраивают овчарок только на диван. Захлебываются в собаках, но за город не отдают.

Юлька и Шон написал(а):

Одно радует, что чау такими пачками не валятся.

Это да. Я, сейчас, практически одна на весь Питер. И рада бы вовсе уже не ввязываться, но приходится. Хорошо, собаки идут единично. Очень хочу прекратить эту деятельность. Нет у меня возможности заниматься спасением. Но куда денешься, когда звонят с просьбами о помощи? Продолжаю...

73

На счет команд....
Большинство из них находятся в конфронтации с питомниками. Либо дружат с одним-двумя, а с остальными в состоянии холодной войны. Просто редкие руководители питомников, помогают своим потеряхам-отказникам, и это зависит опять таки от "команды", если они нечисты на руку, то рук-ли не помогают им даже со своими потеряхами.... У части же нет возможности (или желания) забрать своего отпрыска и искать ему новый дом (если отказник), а ценности, большинство этих овчарок, никакой не несёт, для питомника, ведь рук-ль прекрасно видит, что он наразводил(((
Вот команды породные и частят с кастрацией.... А бывает так, что команда, даже зная чья собака и что данная особь несёт ценность для рук-ля, быстро её стерилит и пристраивает..... так просто, дабы "насолить" врединам, которые денег не дают.... А уж стерильнуть собаку без клейма - это просто праздник! Неклеймённая собака она ж кто? - она дворняжка, фенотипично напоминающая породу.....
Так что на счет породных команд.... Может команды чьи породы не так распространены и по другому действуют, но на "моднявых" - это везде и повсеместно....
Вот знаю, что риджкоманда своих не стерилят, доги и малоссы обычно тоже, а у остальных - бум на кастрацию даже питомниковых собак.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разведение собак » Цена результата в питомниковом разведении.