Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Поздравления и праздники » С началом учебного года!


С началом учебного года!

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Смотрю, в Контакте все такие радостные по этому поводу, поздравляют-поздравляют... Никогда этого не понимала. На мой взгляд, первое сентября - такой "праздник", хоть траур надевай))) И этот взгляд не претерпел существенных изменений за последние лет 35)) Никак я в этой дате праздника не обнаружила, хотя и честно старалась. Ни в свои школьные годы, ни пока дети учились, ни когда внук в школу пошел... Праздник, блин...
В общем, выражаю свои искренние соболезнования всем учащимся и их родителям!)))

2

Заметила одну подлую закономерность, что сама училась, что дети. Каждый раз в этот день идёт противный холодный дождь, сегодня не исключение. [взломанный сайт]

3

Это природа выражает своё сочувствие))) Впрочем, помню, бывали и солнечные дни. И даже утренний морозец!

4

Ведьма написал(а):

На мой взгляд, первое сентября - такой "праздник", хоть траур надевай)))

о да!

но Магарыч поздравляю!
воистинну - все у нас в голове! и хорошее тоже:-)

5

а у нас кстати все дети 1 сентября вчера "праздновали"
сегодня только студениы первый раз пошли. мои, кстати, с радостью убежали. только сейчас осознала
так что может это теперь и для нас немного "праздничный" день

6

Мои пошлепали на линейку(жена с сыном)
сын тут вообще недавно заявил - ВОТ, отдали меня родители в эту дурацкую школу... А в другую если отдать? А какая грит разница, один фик - ШКОЛА...
Вот такой "праздник"

7

Я вчера в инете вычитала, что теперь домашнее образование узаконено. Без всяких медицинских показаний, по выбору родителей. И крепко задумалась насчет Марго...

8

посмотрите :-)

И будят тебя утром

О школе

Отредактировано Аня (02-09-2013 09:39:23)

9

Ну, родители школьников, поздравляю с началом мучебного года)))) Пусть дети ваши вас не расстраивают, а школы не сильно наглеют по сбору средств!

10

А моя племяха первый раз в первый класс пошла классным руководителем)) Теперь она у меня учитель. Закончила некрасовское с красным дипломом, пошла дальше учиться на заочку, и попутно работать в школу, где раньше училась 11 лет)))

11

С началом  учебного года!!!http://s5.uploads.ru/t/lj0o6.jpg
http://s4.uploads.ru/t/8SvHY.jpg
http://s4.uploads.ru/t/sI1Ne.jpg
http://s4.uploads.ru/t/DskV0.jpg

12

красивый ребенок :-)
а это у вас форма такая?

13

Аня
спасибо .  да у нас в школе форма  .

14

Ну, мне вот тоже хочется выразить соболезнования родителям в связи с началом очередного учебного мучения))) У меня, блин, Щастье двойное! 8 и 6 класс, убиться бумерангом(((
Хотя, приятно, черт побери, что мои дети - оба причем, закрывали торжественную линейку проходом по стадиону, ибо они - спортсмены, чемпионы и призеры) Сердце екнуло, честно!
Похвастаюсь:
http://www.isok.ru/img/full/527d8f961f9e5c1323fe9165b47de7ec.jpg
http://www.isok.ru/img/full/ac423ca23e8f35af01f2e5dba4e199ac.jpg
http://www.isok.ru/img/full/bd2a7b4e67a5f865a16f79f5613a203b.jpg
http://www.isok.ru/img/full/5a00daa7d7247aff673590d91a04a23f.jpg

ЗЫ: а еще племяха в 1 класс пошла!)))
Бедная, моим-то хоть недолго учиться осталось....

15

Магарыч написал(а):

Хотя, приятно, черт побери, что мои дети - оба причем, закрывали торжественную линейку проходом по стадиону, ибо они - спортсмены, чемпионы и призеры) Сердце екнуло, честно!

А я, как всегда, просматривала фотки снизу и подивилась: чего это они оба в знаменной группе? А вона чё, оказывается! Поздравляю!
ЗЫ. Что-то, Лешка совсем исхудал. Кормить бросила?))) Впрочем, худощавым быть лучше и полезнее, особенно сейчас, в период быстрого роста. Просто непривычно)

16

Разрослись пацаны! Совсем большие!!!

17

Ага, исхудал, точнее - вытянулся и исхудал. Лагерь южный сказывается...

Спасибо за поздравления)))

18

И все-таки всех поздравляю! Все такие красивые! Школа много всякого дает - иногда плохого больше, чем хорошего, но это социум, общество, у всех, думаю, в школе есть  друзья, иногда на всю жизнь ( уже могу это оценить - дружу с некоторыми людьми уже 55 лет). Домашнее образование этого не дает. Школа лучше знакомит с богатством выбора, с разнообразием возможностей и т.д. Так что всем школьникам желаю хороших учителей, друзей и новых впечатлений.

19

Лена и Лин+Ум написал(а):

Школа много всякого дает - иногда плохого больше, чем хорошего, но это социум, общество, у всех, думаю, в школе есть  друзья, иногда на всю жизнь ( уже могу это оценить - дружу с некоторыми людьми уже 55 лет). Домашнее образование этого не дает.

На кой он нужен, этот социум? Особенно сейчас. Полкласса выходцев из ближнего зарубежья и детей алкоголиков либо старородивших мамашек. Это я не по деревне беру - в деревне я, пока, не знаю, как дела обстоят. Это я ориентируюсь на те школы, где старший внук учился и учится - Питер, Гатчина. Пятиклассники курят и пьют пиво прямо на ступеньках школы. В 11 лет у них романы!!! Девочки водят к себе мальчиков, пока родители на работе. А в 13 на девственниц пальцем показывают! Типа, дура отсталая.
Всё общение между одноклассниками на уровне круто-отстой. Шмотки, мобильники, родительские машины... Ещё, компьютерные игры. Не знаешь модной игры - лох. Поэтому, учиться некогда - надо соответствовать принятым меркам, игрушки гонять.
В наше время подобного не было. Но у меня друзья среди одноклассников отсутствовали - все друзья были на собачьей площадке. У Аленки и Лешки, тоже, не было друзей в школе. Аленка сейчас уже одноклассников по именам-то не помнит. Зато мы хорошо помним школьные драки и разборки. Даже мне пришлось вмешиваться.
Я, конечно, не потяну преподавания дисциплин средней школы в полном объеме. Хотя, если учебники почитать, может и справлюсь. Но в пределах нынешних девяти классов справлюсь точно. Причем, гораздо качественнее, чем школьные учителя. А для общения можно ребенка на секции водить. У нас, в пределах досягаемости, танцы во всех вариациях и для всех возрастов, настольный теннис, лыжи. Если поискать, и ещё что-нибудь отыщется.

20

Ведьма написал(а):

Пятиклассники курят и пьют пиво прямо на ступеньках школы. В 11 лет у них романы!!! Девочки водят к себе мальчиков, пока родители на работе. А в 13 на девственниц пальцем показывают! Типа, дура отсталая.
Всё общение между одноклассниками на уровне круто-отстой. Шмотки, мобильники, родительские машины... Ещё, компьютерные игры. Не знаешь модной игры - лох. Поэтому, учиться некогда - надо соответствовать принятым меркам, игрушки гонять.

либо мы с тобой в разных городах живем, либо в разных измерениях. Нету у нас ни в классе, ни в школе такого. Есть недалеко физ-мат школа, в которой друг наш учился, у них - процветает, типа, у кого телефон круче и чья машина дороже, а у нас - нету...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Поздравления и праздники » С началом учебного года!