Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Поздравления и праздники » С началом учебного года!


С началом учебного года!

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Магарыч написал(а):

либо мы с тобой в разных городах живем, либо в разных измерениях. Нету у нас ни в классе, ни в школе такого.

А ты запросто можешь и не знать. Кто ж такие вещи родителям говорит?))
Да и, даже если в вашей школе не так, мне Марго в вашу школу отдавать?)) Где девочки носят паранджу, а качество обучения стремится к нулю? Да и никак нам туда...

22

Магарыч
У тебя прекрасные пацаны!!!! Тебе есть чем гордиться! Всех поздравляю с началом Учебного года.  Главное терпения!! Я с удовольствием вспоминаю и свои школьные годы и Анечкины.

23

Елена написал(а):

Магарыч
У тебя прекрасные пацаны!!!! Тебе есть чем гордиться! Всех поздравляю с началом Учебного года.  Главное терпения!! Я с удовольствием вспоминаю и свои школьные годы и Анечкины.

это да. поддерживаю и в ответ горжусь своими:-)

24

Ведьма
вот хотела ответить, но - не буду, ибо тема не та-таки....

Елена
Аня
Спасибо!

25

Присоединяюсь к поздравлениям! Хоть и поздновато... Но вчера, как завуч по воспитательной работе  весь день ударно трудилась. Вечером даже в инет не пошла - без сил рухнула: школа большая, 2 праздничных линейки. Потом спортивные праздники и часы общения.
Ругайте, ругайте современную школу. Но честно скажу - школа школе рознь. у нас в микрорайоне 2 школы. Так в нашу родители силой детей ведут: за дисциплиной следим). Не то что пиво и сигареты на порожках школы - на территории не увидишь. Пока дети в школе - у них нет времени дурью заниматься. А после 16 часов - ушли домой, а там уж, милые родители, присмотрите...  Соседняя школа на досуг детей смотрит попроще (к удовольствию самих детей). Наверное, от директора и администрации зависит. За 25 лет работы у меня уже 4 школа. Вот такое мнение и сложилось.
И потом, посмотрите на фотографии. Непохоже, что ребята  по принуждению улыбаются. Это действительно здоровый и полезный праздник.  А судьба тех, кто учиться не желает - потемки! И, как правило, редко складывается удачно. Поверьте, насмотрелась всяких.Можно не любить школу, конкретного преподавателя (попадаются  такие фрукты!) - но получать удовольствие от преодоления препятствий и достижения пусть небольших, но успехов.
Ну, во! Накалякала заумностей...
Пусть у Ваших детей и внуков в этом учебном году все получается замечательно!

26

Varik написал(а):

Но честно скажу - школа школе рознь. у нас в микрорайоне 2 школы. Так в нашу родители силой детей ведут: за дисциплиной следим). Не то что пиво и сигареты на порожках школы - на территории не увидишь. Пока дети в школе - у них нет времени дурью заниматься.

Вот, побольше бы таких школ. Были б школы такими, кто бы стал задумываться о домашнем обучении? Понятно же, гораздо проще и удобнее, чтобы этим занимались профессионалы. Но страшно ребенка в школу отпускать!
Я своими глазами видела на территории школы в Питере: идет засранец лет одиннадцати-двенадцати, в одной руке сигарета, в другой банка с пивом. Навстречу ему учительница.
- Здрасьте, Марь Иванна!
- Здравствуй, Сидоров.
И разошлись, будто так и надо. (Имя-фамилию я произвольно поставила, не помню уж)
А "перлы" от наших учителей!
- Мы детей воспитывать не обязаны! Этим пусть родители занимаются. А мы должны уроки вести, свои часы отрабатывать. - Это по поводу безобразий, творящихся в школе и вокруг на переменах и в течение всего дня.
И ещё хлеще:
- Мы никого учить не должны! Мы даем материал и проверяем знания. А вопросами усвоения материала должны родители заниматься.

27

Ведьма написал(а):

Мы никого учить не должны! Мы даем материал и проверяем знания. А вопросами усвоения материала должны родители заниматься.

Мы таких называем "урокодатели". Понятно, что в школах таких достаточно.  И опять вопрос упирается в организацию работы школы. Если с учителей начальство этого не требует, то зачем? А учителей по призванию сейчас ой как мало. В пединститут кто идет? Правильно, у кого баллов в престижный вуз не хватило.  Чему они научат? Замкнутый круг.  Среди "старых" учителей большое количество бывших медалистов, краснодипломников - они сознательно выбирали специальность. А теперь...

28

Всё так и есть. Вот и раздумываю о домашнем обучении... Хотя, в нашей, деревенской, школе учителя производят неплохое впечатление. Мы с ними в автобусе ездим ежедневно, когда я Марго в сад везу. Наблюдаю за учителями, за их общением между собой и с учениками, едущими тем же автобусом... Придраться не к чему - всё на уровне. И дети... Ну, дети как дети)) Ничего такого, чтоб глаза резало, как в Питере.

29

Varik написал(а):

Но вчера, как завуч по воспитательной работе  весь день ударно трудилась.

низкий поклон за труд!
Сама, будучи по первому образованию педагогом начальных классов, понимая, что это - тяжкий труд для того, кто привык все делать на совесть, работать в школу не пошла.

30

я сына отправляю в понедельник в школу "с началом учебного года,сынок",а в ответ "мам,а посочувствовать?")))))))))))))))

http://s5.uploads.ru/t/qTNZj.jpg

Отредактировано vetochka (04-09-2013 07:24:28)

31

довольный жизнью:-)

32

ну да, с такими лицами на каторгу не идут)))
А мой младший тут заявил, что хочет, чтоб быть, как дедушка - сидеть, смотреть телевизор и получать за это пенсию хорошую))))

33

Varik написал(а):

В пединститут кто идет? Правильно, у кого баллов в престижный вуз не хватило.

не всегда))) Бывает и по зову души. Вот, как мои девчонки))

34

Магарыч написал(а):

А мой младший тут заявил, что хочет, чтоб быть, как дедушка - сидеть, смотреть телевизор и получать за это пенсию хорошую))))

И это правильно!)))

35

vetochka написал(а):

"мам,а посочувствовать?

Молодец, с хорошим юмором!

36

Ведьма написал(а):

И это правильно!)))

угу))) только он забывает, что дедушка, чтоб получать эту хорошую пенсию 15 лет на севере отслужил, да всю жизнь, аж до 64х лет работал, лапок не покладая... А так-то, да, хорошо)))

37

Золотая осень написал(а):

не всегда))) Бывает и по зову души. Вот, как мои девчонки))

Конечно же! У самой невестка - учитель английского в школе. Тоже медалистка  бывшая.

38

Аня написал(а):

довольный жизнью:-)

да какие я рожицы строю,что бы он улыбался-это надо видеть )))

Лена и Лин+Ум написал(а):

Молодец, с хорошим юмором

это у него не отнять )))

39

Прочитала анекдот
"Поздравлять детей и учителей с 1 сентября - все равно что поздравлять лошадь с началом весенне-полевых работ".))))

40

Varik написал(а):

"Поздравлять детей и учителей с 1 сентября - все равно что поздравлять лошадь с началом весенне-полевых работ".))))

Да-да, с этого я и начала тему)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Поздравления и праздники » С началом учебного года!