Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Правила форума с комментариями.


Правила форума с комментариями.

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Правила форума просты и не требуют особых изысков.
1. Запрещено всё, что запрещено законодательством РФ.
2. Запрещены мат и реклама.
3. Основной принцип форума - доброжелательное общение. Если человек не желает общаться доброжелательно, оскорбляет и провоцирует участников, он должен быть готов к соответствующей реакции администрации.
4. На форуме общаются только на русском языке.
5. Подписи, отягощенные картинками, запрещены.
6. При публикации статей с других сайтов, ссылка на источник обязательна. Публикация чужих статей без собственных комментариев не приветствуется, как и ведение разговора с помощью ссылок. Аналогично, перепечатка текстов с форума на другие ресурсы должна сопровождаться ссылкой на форум.
7. Нарушение правил форума влечет за собой предупреждение или блокирование пользователя, на время или навсегда.
8. Темы о пристройстве или продаже животных и прочие объявления и реклама разрешается публиковать только после согласования с администратором. Если опубликовали, никого не спросив, тема может быть удалена.
9. Админ всегда прав.
10. Если админ не прав - смотри девятый пункт.

2

а комментарии хде?

3

Ведьма написал(а):

3. Основной принцип форума - доброжелательное общение.

Это не означает, что хама и провокатора здесь никуда не пошлют. Это означает, что, сначала, попытаются вразумить, а потом, убедившись, что вразумление тщетно, пошлют.

Ведьма написал(а):

6... Публикация чужих статей без собственных комментариев не приветствуется, как и ведение разговора с помощью ссылок.

Здесь никому не интересно обилие ссылок в постах и попытки вести диалог с помощью цитат "авторитетов". Авторитет - понятие относительное, его надо заработать именно в данной аудитории. Чему весьма способствует наличие собственного мнения, разума, знаний, логического мышления и умения всем этим пользоваться. Интересен личный опыт и выводы, сделанные на основе оного.

Ведьма написал(а):

9. Админ всегда прав.
10. Если админ не прав - смотри девятый пункт.

Здесь есть смысл поговорить о таком расплывчатом понятии, как формат форума. Формат - это уровень, направление, атмосфера... Т.е., тот комплекс признаков, в следствии которых на форуме собирается определенный контингент пользователей. Не форматный пользователь, текст, картинка и т.д. создают явный диссонанс, который ощущается всеми участниками форума. В подобных случаях, вступают в действие пункты 9 и 10 - диссонанс будет удален. Это может быть отредактированное или потертое сообщение, а может быть и удаление нежелательного пользователя. Данные пункты введены именно для того, чтобы не заниматься крючкотворством и не заморачиваться ответами на крики: "Я правил форума не нарушаю! Я имею право!"
Таким образом, п. 9 и 10 правил форума информируют о том, что не форматное сообщение может быть удалено или отредактировано, а не форматный пользователь заблокирован, невзирая на то, что явного нарушения правил нет.

4

Золотая осень написал(а):

а комментарии хде?

Тебе прям сразу?)) Вот, написала комментарии.

5

Логично всё)) Мну нра! Хоть правила почитала. А то читала в последний раз, когда регилась))) Или ещё был случай??? Но точно не помню))

6

Нормально!!!

7

Золотая осень написал(а):

А то читала в последний раз, когда регилась))

Ладно врать-то!))) Когда ты регилась, правил ещё не было. Их, вообще, довольно долго не было. Пока не появился первый неадекват. А так-то, приличным людям никакие расписанные правила не нужны - вполне достаточно собственных внутренних установок.

8

Ведьма написал(а):

Пока не появился первый неадекват.

А ну вот))) Значит всё равно читала)))
Просто я всегда при регистрации читаю, дабы не нарушить чего. Был один форум, так там обязательное условие: разделять большой текст на абзацы, и стараться допускать как можно меньше орфографических и пунктуационных  ошибок, и слова стараться не коверкать))

9

Золотая осень написал(а):

А ну вот))) Значит всё равно читала)))
Просто я всегда при регистрации читаю, дабы не нарушить чего. Был один форум, так там обязательное условие: разделять большой текст на абзацы, и стараться допускать как можно меньше орфографических и пунктуационных  ошибок, и слова стараться не коверкать))

Дык сколько форумов - столько обычаев и правил. Как и в реале, приходилось работать в десятках коллективов. Самые смешные были у мореманов, например - на завтрак-обед-ужин нужно было непременно быть в носках (даже если стоим в Алжире, где +45 в тени).

Отредактировано Аристарх (26-09-2013 22:18:49)

10

Аристарх написал(а):

на завтрак-обед-ужин нужно было непременно быть в носках (даже если стоим в Алжире, где +45 в тени).

Не подумай, пожалуйста, что я цепляюсь или решил тебя достать :) , но, мне кажется, что это вполне себе нормальное правило в плане этикета и культуры. И оно очень оправдано, не всем приятно смотреть на голые ноги и не у всех они хотя бы ухоженны. Не скажу, что я мега фанат этикета, но сам, например, в Тунисе или Таиланде не разу не зашел в столовую (кафе, ресторан) в плавках, шортах или босиком. Хотя большинство именно так и поступают. И оправдание есть - жарко же! Но этикет хоть и не обязательные к выполнению правила, но их выполнение или нет все же многое говорит о человеке. Но это так, просто мои мысли вслух :suspicious:

11

Khons написал(а):

Не подумай, пожалуйста, что я цепляюсь или решил тебя достать  , но, мне кажется, что это вполне себе нормальное правило в плане этикета и культуры. И оно очень оправдано, не всем приятно смотреть на голые ноги и не у всех они хотя бы ухоженны. Не скажу, что я мега фанат этикета, но сам, например, в Тунисе или Таиланде не разу не зашел в столовую (кафе, ресторан) в плавках, шортах или босиком. Хотя большинство именно так и поступают. И оправдание есть - жарко же! Но этикет хоть и не обязательные к выполнению правила, но их выполнение или нет все же многое говорит о человеке. Но это так, просто мои мысли вслух

Ты не можешь меня "достать", так как уровень строгости правил на этом форуме превосходит любые Инетные рамки.
А о носках? Да мне все равно каким правилам следовать, главное их уяснить (со своим уставом в чужую церковь... и т.д.)
Этим летом в Ялте и теток в одних купальниках в ресторане видал, им и персоналу пофиг, мне тоже - условности места, в котором оказался волей судьбы.

Отредактировано Аристарх (26-09-2013 23:13:11)

12

Аристарх написал(а):

в Ялте и теток в одних купальниках в ресторане видал

по-моему это плохо

13

Когда-то в Крыму нас не пускали в кафе в брюках! Приходилось специально брать с собой платья и юбки.

14

Лена и Лин+Ум
Как жаль что эти времена прошли!!!! И началась новая эра голых и веселых(или не очень). Я живу в Евпатории в историческом центре, рядом с домом театралтная площадь и сам Театр( очень красивый кстати) и кинотеатр. Так летом просто ужас ужасный происходит... Тетки ходят прямо в купальниках еще и со стрингами(пардон за подробности). Мужики в плавках... Через всю эту площадь мимо библиотеки Пушкина и театра...Так неловко голову повернешь а там опа, да еще и не очень такая опа.  Или мужик со страшным пузом и тоже не одетый.  Я не ханжа и сама летом раздеваюсь  максимально, но на пляже. А красивых людей все меньше и меньше. Лучше бы им одетыми ходить.  :)

15

Золотая осень написал(а):

Был один форум, так там обязательное условие: разделять большой текст на абзацы, и стараться допускать как можно меньше орфографических и пунктуационных  ошибок, и слова стараться не коверкать))

Хорошее условие, мне нравится)) Но для правил, пожалуй, это условие не подходит - так, пожелание.

Аристарх написал(а):

уровень строгости правил на этом форуме превосходит любые Инетные рамки.

Хи! Страсти какие))) Не скажу, что с такой манерой поведения тебя попрут с любого форума в инете (глупо так говорить: форумов многие тысячи, я их всех не знаю), но вряд ли где порадуются бесконечным перепостам чужого контента. Попробуй-ка так себя вести на том же Форумхаусе))) Там ссылки вообще не поставишь, пока не наберешь определенного количества сообщений, да и дальше модеры присматривают. На spbtalk, вообще, полетишь в бан без разговоров. Там всё просто: пришел новичок, погнал ссылки - вечный бан автоматом, не вникая зачем да почему. Это здесь я могу обращать внимание на каждого новичка в отдельности и не торопиться с выводами. А там, где высокая проходимость, всё просто: плохо начал - свободен! Более того, достаточно самого факта обсуждения действий администрации, чтобы оказаться в бане. Так что, я - почти святой админ, раз не обращаю внимания на твои выпады в адрес правил форума.
Однако, сколь бы бесконечным не было моё терпение, и сколь бы забавными не казались твои потуги меня зацепить, но, как верно сказал Khons, мы сюда ходим не для драйва, а чтобы отдохнуть и расслабиться в уютной компании единомышленников. Поэтому, всякий, кто привносит дискомфорт, тут лишний. И ты зря выпендриваешься перед пользователями, говоря о том, что тебе на них начхать, а решение буду принимать я. Я лишь озвучиваю общее решение. Достанешь народ - результат очевиден. Так что, настоятельно рекомендую прекращать выпендреж и вливаться в коллектив, относясь к людям бережно и доброжелательно.

Аристарх написал(а):

Этим летом в Ялте и теток в одних купальниках в ресторане видал, им и персоналу пофиг, мне тоже - условности места, в котором оказался волей судьбы.

Персонал готов это терпеть - они бабло зарабатывают. Но это не значит, что тетки не обсуждаются ( и весьма ядовито!) в кулуарах ресторана)) У нас, нынешним летом, тоже дачники в магазин являлись без порток. Народ задумчиво чесал репу: "Забавные зверюшки" и посмеивался. Однако, сами мы за пределы своего участка в купальниках не попремся - воспитание не позволяет.

16

Блин, я на детей ругаюсь, когда они пытаются дома за стол без футболок сесть... А уж в кафе-ресторан в плавках - моветон)))

17

а еще ругалась, когда они по городу нашему славному, пытаются в шортиках коротких пройтись и шлепках... и без носков...

а вот теток, приезжих из аулов, вообще желание придушить своими руками, когда они у нас тут в магазины ходят, как у себя в ауле - в штанах, юбке, кофточках, платках и на ногах - обязательно махровые носки и шлепки банные...

18

Да все понятно - сестра Рэтчед (из повести "Над кукушкиным гнездом" Кена Кизи).  :D

Отредактировано Аристарх (28-09-2013 01:40:50)

19

Аня написал(а):

по-моему это плохо

Аристарх написал(а):

Этим летом в Ялте и теток в одних купальниках в ресторане видал, им и персоналу пофиг, мне тоже - условности места, в котором оказался волей судьбы.

В Анапе рекламу по телику видел. Идут люди в купальниках, в плавках и голос за кадром:" А вы так ходите у себя по городу, вот и здесь так ходить не надо!"
А 10 пункт лишний. ИМХО.

20

Тсаник написал(а):

А 10 пункт лишний. ИМХО.

Людям спокойным и здравомыслящим правила вовсе не нужны. А кому-то правила необходимы, пришлось их написать. Некоторым же очень хочется не просто свару устроить, а именно с админом. А мне лень)) Поэтому, был вписан девятый пункт. Но бывает, что человеку этого пункта мало, и он, таки, рвется доказать, что админ не прав. Для таких п.10))
Однако, понятное дело: п. 9 и 10 касаются только вопросов администрирования форума. В обсуждениях админ такой же участник, как и все. И я, тоже, могу ошибаться, заблуждаться и т.д. И спорить со мной, доказывая свою точку зрения на те или иные вопросы можно точно так же, как и с  другими пользователями. Чем некоторые беззастенчиво пользуются и пишут, на мои ехидные замечания, всякое непотребство, типа: "Злыдня! Кыш отсюда!"))) И ничего, все живы-здоровы и не репрессированы))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Правила форума с комментариями.