Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Правила форума с комментариями.


Правила форума с комментариями.

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Хочу посоветоваться: как чау перенесет переезд на лето в Крым? Или не стоит....У кого-нибудь есть опыт?

22

Форик (Счастливчик)
чау вполне благополучно живут в Крыму, главное условие, наверное, не таскать собаку по жаре, обеспечить водой и прохладой (кондиционер тот же), и гулять утром и вечером, когда не жарко.

23

А на чем поедете? На поезде или на машине?

24

Поедем на машине, но он сидит обычно на переднем сидении, как и все чау - волнуется, пыхтит, бубнит... Я видела чау в Крыму, шла по берегу с хозяином, купалась, но она светлая. А наш черный. Знаю, что они плохо переносят жару! Моя предыдущая Дуся не выдержала жары летом 2014... ушла... за радугу. Но нам его не с кем оставить, и потом, он такой... дружок наш, в самом настоящем смысле этого слова. За 20 лет- это наша третья "чаушка", но те девочки были независимые...самовольные, хотя и охотно шли на компромисс. А Форик (я его называю Малыш) он совсем другой, ему очень важно общение, встреча вечером - целый ритуал, и его надо непременно выполнить! Вот поэтому, ему трудно будет понять, а нам объяснить, почему мы уезжаем без него!

25

Моя черная девочка была продана в Крым и нормально там жила. Теперь под Полтавой живет. По жаре важно соблюдать правила безопасности. В машине кондиционер, вода, остановки с прогулками. Находясь в Крыму, в жаркое время не гулять, никаких нагрузок и долгих прогулок на солнцепеке, в помещении, опять же, вода и кондиционер. Всё то же самое, что и в жаркое лето в нашем регионе. Собаки в жару гибнут, как правило, если их куда-то ходить заставляют или в машине без кондиционера возят. А то, и вовсе, в закрытой машине на стоянке бросают.

26

Форик (Счастливчик) написал(а):

Поедем на машине, но он сидит обычно на переднем сидении

Лучше бы на заднем - ИМХО

27

Busja написал(а):

Лучше бы на заднем - ИМХО

и пристегнутым, еще ИМХее )

28

Магарыч написал(а):

и пристегнутым, еще ИМХее )

дык это само собой :-)

29

Про переднее- понятно- не стоит, это я так... Мы обычно к ветеринару так добираемся! Это не далеко! Но в Крым, конечно. на заднем или в Соболе поедем. Но еще переправа... 5 час. минимум по электронному билету! Будем думать, как лучше!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Правила форума с комментариями.