Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Все о цветах в нашем саду


Все о цветах в нашем саду

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

А давайте хвастаться, у кого какие цветы растут-цветут? А то все о еде да о еде... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  (ну, нет у меня почти ничего съедобного).
Зато вот что цветет сейчас:

Отредактировано Lastochka (17-05-2010 20:14:32)

2

Цветы, говоришь?.. Так, беру фотоаппарат и отправляюсь на участок.

3

Вот, что получилось. Это то, что осталось от прежних хозяев.

4

Лес за участком.

5

Цветут вишни и сливы.

6

А вот это - что за цветок?

7

Ну, а таких цветов у нас сколько угодно.

8

Ведьма написал(а):

А вот это - что за цветок?

Астильба! Причем-красная. Листья красными так и останутся.Цвести будет бордово-красными метелочками. Цветет летом, долго. Бывает еще  розовая и белая.  Очень красиво, когда есть все цвета. У меня нет только  белого. Оставляй красавицу!

9

Лаена написал(а):

Оставляй красавицу!

Посмотрела в Яндексе. Нет, оно мне не понравилось. Это растение хорошо выглядит в комбинации с другими. Само по себе - никакое. Воткну за участком, пусть растет, если хочет.

10

Ведьма написал(а):

Воткну за участком, пусть растет, если хочет

Что ж,коли тебе не ко двору, то м.б. удивит и порадует случайного прохожего, если выживет. В разные периоды жизни мы имеем различные предпочтения. Не обязательно  они совпадают.

11

Ага. Мне, с одной стороны, нравятся классические крупные цветы (розы, георгины, пионы), с другой - приводят в восторг ландыши и голубые подснежники средней полосы. Но до разведения цветов я ещё, явно, не дозрела.
Вот, покажу вам снимки с дачи одной моей знакомой. Меня восхищает вся эта красота, а вот сделать что-то подобное, пока, стремления нет.

12

А я люблю нарыть и притащить что-нибудь для себя интересное с поля,леса или речки. Пообщаться, понаблюдать за характером. Так у меня появились полевая и лесная герани,  василисник, синюха и цветной горошек. Скромные вполне себе в местах произрастания, попав в условия цветника становятся неузнаваемыми по величине и красоте.
Неприхотливость, красота и отсутствие наглости привлекают меня прежде всего, пожалуй, во всех растениях. Правда наглость в виде безудержного и быстрого размножения часто приходится терпеть. А вот капризные и сложные в наших условиях стараюсь  не заводить. Так у меня нет и не будет роз, клематисов, георгинов. Со всеми ними я повозилась в свое время, да и оставила их любителям.

13

Что-то в этом году цветет все и сразу? Странная какая-то погода...

14

все чего-то полезное сеют, а я как дура одних лютиков-цвяточков набрала  %-)

15

Нэтаки написал(а):

а я как дура одних лютиков-цвяточков набрала

плюсуюсь, я сама такая, помидоры сажу так, для видимости http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

16

Да я уже заказала в том интернет-магазине  с сестрой напополам,подкупило то,что оплата после получения товара  т.е.наложенным платежом и :
http://www.sad-i-ogorod.ru/page/sazhency-pochtoj.html

Мы ещё, две дурынды, посмотрели флоксы и до кучи и их пару сортов заказали,а то у меня на клумбе  совсем старенькие,а сестра больная до цветов,если бы я не удержала,она бы весь каталог скупила!!!

17

А я , с тех пор, как на розах Челябинского разведения накололась, ничего от них не покупаю - вранье одно! Причем, покупала в разных магазинах, а результат плачевный - все розы одного цвета и одного сорта. И у знакомых то же.
Так что если повезет с выбранными сортами, то считайте, что повезло.
Лариса, а флоксы хорошие у меня соседка покупала в Тайцах в питомнике. Там хороший выбор и воочию увидеть можно, а не ждать, пока из Челябинска придут.

Elizabeth написал(а):

я сама такая, помидоры сажу так, для видимости

Я думала, что одна такая, ан нет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif, компания! У меня терпения не хватает, зато цветы у меня замечательные

18

Lastochka написал(а):

А я , с тех пор, как на розах Челябинского разведения накололась, ничего от них не покупаю - вранье одно! Причем, покупала в разных магазинах, а результат плачевный - все розы одного цвета и одного сорта. И у знакомых то же.
Так что если повезет с выбранными сортами, то считайте, что повезло.

Ну ладно заказали,так заказали,заодно и проверим эту фирму на вшивость.

19

Lastochka написал(а):

зато цветы у меня замечательные

Это точно, пиончик, если не ошибаюсь? Просто красавец http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

20

Elizabeth, точно, это пиончик. Моя гордость - древовидный!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Все о цветах в нашем саду