Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Как люди становятся собаководами?


Как люди становятся собаководами?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Объявили на Хвостах конкурс рассказов о первой собаке. Рассказ-то я написала, но с упором не на первую собаку, а на самое начало моей собачьей биографии. А потом подумала: интересно, а как другие люди становятся собаководами? Как вас угораздило? http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif

2

Как увидела тему с конкурсом, подумала, тебе туда надо обязательно, хотя, на фига тебе комбезики для собак?)))

ЗЫ: прослезилась от твоего рассказа...

3

Да я, тоже, сначала морду скривила: на кой мне комбезы? А потом подумала... Комбезы денег стоят, их можно на корм обменять!)) Да и есть у нас один житель, которого шубой обделили ;)  В общем, написала.

4

Ведьма написал(а):

В общем, написала.

ну и правильно!

5

Магарыч написал(а):

ну и правильно!

Ты зубы-то не заговаривай!))) Рассказывай, как тебя в собаководы занесло.

6

Как-как, с детства мечтал о собаке. Так 30 годков пролетело, устал мечтать, пошёл и купил. Собак в принципе боюсь, несколько раз кусали(ротвелер, митцешнауцер и дворняжка типа джек рассела). Но люблю я их и тут вот точка. До собаки было: 3 кошки, хомячков штук 10, 2 ежика, и Дик(помесь овчарки с кемто), летом на даче жил года 2-3 потом пропал. Вот так вот по тихоньку подбирался к мечте.

7

Тсаник написал(а):

ротвелер, митцешнауцер

Ротвейлер, миттельшнауцер.

Тсаник написал(а):

Дик(помесь овчарки с кемто), летом на даче жил года 2-3 потом пропал

Не поняла я... А зимой где жил?

8

Тсаник написал(а):

Как-как, с детства мечтал о собаке

я шо то не понял. а Тсаник у нас какого полу?

9

Фото моего первого собаки Яшка я уже выставляла тут. Яшка в горах.
во дворе нашего девятиэтажного дома жили два пса. Яшка и Пират. И когда мы с подружкой решили их "поделить" ей как более старшей и опытной достался Пират. Он был черный и лохматый и на наше общее мнение первый красавец. Яшка был белый и короткошерстный и потому,так как бывало видно его мужское достоинство иногда выглядел, на наш взгляд, не очень хорошо. даже можно сказать стыдно :-)
Но пса было два, нас было тоже двое. ссориться мы не стали. Яшка достался мне.
А потом его забрали собачники, прямо днем петлей на палке поймали. Выходной наверное был. Дети прибежали -Анька, твоего Яшку поймали!!!  папа после моих слез пошел и выкупил его прямо из ловецкой машины. Он стал жить у нас. много лет жил.

А еще на весь дом у нас была книжка "Как воспитывать и выращивать щенка" и мы ее все по очереди переписывали к себе в тетрадки. Потому как ценилась та книга на вес золота

Отредактировано Аня (23-11-2013 01:43:55)

10

Аня написал(а):

я шо то не понял. а Тсаник у нас какого полу?

Мужеска. Кажись)) В профиле указано: "Не определено" :crazyfun:

Аня написал(а):

А потом его забрали собачники, прямо днем петлей на палке поймали. Выходной наверное был. Дети прибежали -Анька, твоего Яшку поймали!!!  папа после моих слез пошел и выкупил его прямо из ловецкой машины.

А у нас бродячих собак стреляли. Прямо среди бела дня, у всех на глазах. Самовыгульные собаки долго не жили.

Аня написал(а):

Потому как ценилась та книга на вес золота

Ещё бы! Книги по собаководству тогда большой редкостью были. Но этой книги я не помню. Видимо, у нас в городе её не было.

11

да она именно детская была.
может я и название не правильно говорю. не помню. но что то такое - советско патриотическое.
Там еще в конце автор отвечает на письма детей
и одна девочка ему пишет - у меня появился щенок, научите что с ним делать. Помню он ее очень сильно ругал. типа сначала надо было его книжку прочитать

Отредактировано Аня (23-11-2013 02:07:36)

12

А-аа! Погоди-ка... Так это книжка Бориса Рябинина была? Названия я уже не помню... Но все его книжки читала, и даже переписывалась с ним. Немножко...

13

Ведьма написал(а):

А-аа! Погоди-ка... Так это книжка Бориса Рябинина была? Названия я уже не помню... Но все его книжки читала, и даже переписывалась с ним. Немножко...

та я тогда во втором классе была кажись
ничего не помню

14

"Друг, воспитанный тобой"? Рябинин печатался в журнале "Уральский следопыт" и жил, вроде, в Свердловске.

15

Ведьма написал(а):

Не поняла я... А зимой где жил?

На дачах и жил, есть которые круглый год живут, вот и подкармливали. А летом постоянно с нами, детьми, бегал.

16

Ну, если глубоко копать, то особаченной я оказалась в 6-7 лет, когда родители мои взяли домой лохматое существо сантиметров 25 в холке, гордо именуемое "мальтийской болонкой" по имени Кеша. Ага, это за полярным-то кругом, в Мурманске, в 83 году примерно, именно мальтийские болонки и водились стаями, я бы даже сказала - табунами. Так вот, приперли это чудо домой, где уж раздобыли - не помню, намыли (ибо вонюче-колтунявое оно было дюже), нацепили вместо ошейника и поводка летночку - мой бант красного цвета и пошли гулять с братцем на сопки.... оно вырвалось вместе с ленточкой и мы долго его овили. Короче, когда мы пришли домой, из белого зверя оно превратилось в ... нету такого цвета на земле, чтоб это описать. Плюс, оно еще все было в земле и песке. Много нового узнали о себе и Кеше от нашей мамы в процессе отмывания... Вот. Потом Кеша стал расти вширь, как на дрожжах, мама засомневалась в его принадлежности к мужскому полу, но - сказали же, что Кеша, значит - Кеша. Кеша в итоге родил 2-х  или 3-х щенков. Один из нихумер, а двоих мы пристроили в хорошие руки... После родов стало ясно, что имя Кеша существу как-то не подходит, решили переименовать в Клеопатру, а для своих - в Клёпу. Почему-то Клепа ну никак не хотела принимать за членов своей семьи всех, кроме папы. Она охраняля его от нас всех, спала в ногах на кровати, не давая пройти мимо, а за любовь такую неземную папе приходилось расплачиваться ежеднеными прогулками с Клепой вокруг дома, ибо после нашей с братом прогулки мы как-то резко охладели к выгулу столь резвой собаки. Кстати, чтобы Клепа ела, необходимо было рядом с тарелкой топать тапочкой, Клепа тогда страшно злилась и от жадности сжирала все, что в тарелке лежало.
В итоге, когда пришло время переезжать из Мурманска в Ленинград, Клепа летела в самолете у папы на руках, наводя ужас на бортпроводниц и окружающих людей. Причем, когда папе предложили поместить СОБАКУ в бокс и грузовой отсек, Клепино право лететь как белый человек было отстояно в бою.  Видимо, сказалось то, что кроме Клепы у папы в руках была сковородка, которую почему-то оставили для "отвальной", а не отправили вместе с контейнером со всеми вещами. Наверное, бортпроводницы решили не связываться с людьми, у которыйх из всех вещей в руках собака весом в 3 кг и сковородка....
Клепа прилетела в Ленинград и поселилась в коммунальной квартире (мы тогда жили с родственниками в 3-хкомнатной квартире на Ваське), в которой уже обитал дожонок по имени Рамзес. Дожонок этот в малом возрасте переболел чумкой, его выходила моя тетка и души в нем не чаяла, после болезни он слегка подволакивал заднюю лапу, но это ему не мешало быть очень крупным. Если не ошибаюсь, его отец на тот момент в Ленинграде был одним из самых крупных немецких догов. Так вот, картина конечно была впечатляющая: большой черный  дог и маленькая белая лохматка. В характере Клепы бяла одна гадостная вещь: она всеми фибрами своей души ненавидела женщин, особенно, молодых девушек, а нас с сестрой двоюродной и ее подругу она ненавидела особенно сильно, за что мы платили порванными капроновыми колготками, это в то-то время, когда колготки были на вес золота! Кстати, шрам от ее укуса у меня на ноге ну никак не тянет на укус мелкой собачки.
Высшим кайфом Клепы было залаять мерзким старушачьим голосом в ночи... ее голос тут же заглушался басовитым "буханьем" Рамзеса, угомонить которого было гораздо сложнее, чем Клепу.
Так мы и жили.
Особенно умилились соседи, когда в один из праздников по недосмотру забыли закрыть входную дверь и Клепа с Рамзесом, спустившись с 3го этажа, охраняли вход в подъезд...

Клепа прожила с нами 13 вроде бы лет. Умерла от рака, у папы на руках, я уже тогда жила отдельно от родителей. После этого родители зареклись брать собак, у них уже были кошки.... ровно до того момента, когда отец притащил в дом Шурика....

Продолжение (надеюсь с фотографиями), следует...

17

История Клепиного появления у нас обрастает подробностями, которые я не помню в силу возраста. Так вот, звали ее изначально Кузей, и по словам бывших хозяев, это сверх-породистое существо питалось исключительно морковкой и появилось у нас в квартире одетое в клетчатый пиджачок, отороченный чернобуркой, в Мурманске-то без меха ну никак, честно-честно! Сначала Кузю родители кормили исключительно по инструкции - тертой морковкой, оно ело, но без энтузиазма, а вот предложенный в качестве эксперимента кусочек сала был даже не съеден, а сожран, не разжеванным. Стало ясно, что морковка в качестве основного корма подходит как-то не очень...

18

Ну, ничего себе!.. Морковка - основной рацион... Слов нет.

19

Шурик.
Первые месяцы жизни Шурика его хозяином был бомж, который худо-бедно о нем заботился. Когда бомж умер, заботиться о Шурике - нелепом, непонятной раскраски щене (мать которого согрешила не только с терьером, но и местами с ёжиком), стало некому, тут-то судьба и послала ему бонус в виде нашего папеньки. Папенька забыл, как клялся, что собаку в жизни больше не заведет, но пройти мимо замерзшего несуразного щена не смог. Так Шурик появился у родителей и его приняли в свою стаю кошки. Их на тот момент было 4 штуки: Цуца, Муся, Бася и Люська и они принялись перевоспитывать Шурика так, как им, кошкам, было надо. Доходило до того, что стоило Шурику приблизиться к кому-нибудь из стаи, прибегали все остальные кошки и начинали его лупцевать. Раз мама застала такую картину: на кровати сидит задрав лапу над носом Шурика одна из кошек, а он, жмурясь от ужаса и, боясь, что налетят остальные, пытается призвать себе в подмогу хозяев беззвучным лаем.
Так что, бонус Шурику выпал весьма своеобразный: то кошки морду набьют, то хозяева воспитывают.
Как-то раз, папенька, находясь "подшофе" в сердцах завопил на щена, в который раз пытающегося запрыгнуть на кровать: -Ну, что, бл..ь, не подпрыгнуть?,- при всем том, что жалел он Шурика больше всех.
Потом был провод, ведущий электричество в квартиру. По случайному стечению обстоятельств пакетник и автоматы защиты на тот момент в квартире отсутствовали, посему, когда Шурик в ночи решил перегрызть этот самый провод, его стало нехило так бить током, а из-за отсутствия АЗ, элекричество не вырубилось и лупило его, видимо, сильно, ибо когда он очухался, голова у него стала слегка наклоненной в одну сторону.
Плюс ко всему, Шурик был болен. У него печень была загублена еще за время житья с бомжом. А почки он застудил, когда на прогулке ранней весной искупался в пруду. 2 раза в год Шурик облезал напрочь, все остальное время он равномерно расчесывался и был вечно покрыт какими-то хренями. Из-за этого, мама ему шила попонки и комбезы, в которых он выглядел очень трогательно...
Мамино утро начиналось с какого-нибудь укола Шурику в задницу, потом в пасть ему пихались таблетки (типа эссенциале и 5нок) и все это заедалось.... Чаппи.
Раз Шурик спас папе немножко жизни: вместе с отцом он отбивался от группы подростков, которым папа сделал замечание, за что сам и поплатился сломанной ногой и полугодовым лечением. Но Шурик показал себя как настоящий охранник - брызгал слюной и швырялся на парней, которые напали с бейсбольной битой.
На даче как-то Шурик умудрился свалить от папы и изваляться в чем-то, что пахло не просто отвратительно, а сверхотвратительно, так, что находиться с ним просто рядом было невыносимо, а уж о том, чтобы запустить его в дом и речи не было, тогда оттуда должны были уйти все мы. Для ликвидации вони было принято стратегическое решение: помыть Шурика в условиях дачи, а именно: намылить фейри и смыть это все водой из шланга. 3-4 намыливания и Шурика уже можно было запустить в дом...
Там же, на даче, за воспитание Шурика принялся младшенький мой дить. Будучи 2-х годовалым карапузом, он командовал: "- СулЯк, итеть, итеть, матьтою!", - и Шурик, как ни странно, слушался...

http://www.isok.ru/img/full/fa2bacf15facdba5a0341c424ca0e981.jpg
http://www.isok.ru/img/full/c85721d8bc31c46865d9710693d1e87e.jpg

20

Магарыч написал(а):

2 раза в год Шурик облезал напрочь, все остальное время он равномерно расчесывался и был вечно покрыт какими-то хренями. Из-за этого, мама ему шила попонки и комбезы, в которых он выглядел очень трогательно...
Мамино утро начиналось с какого-нибудь укола Шурику в задницу, потом в пасть ему пихались таблетки (типа эссенциале и 5нок) и все это заедалось.... Чаппи.

Потрясающе...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Как люди становятся собаководами?