Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Что происходит на Украине?


Что происходит на Украине?

Сообщений 81 страница 100 из 362

81

у нас тихо,  но ж..а полная.  Возникает ощущение,  что скоро в дверь постучиться чувак в кепочке и скажет
- а не хило ли вам Анна владимировна в трехкомнаной квартире жить! ... пошла цитату искать.........

за эту неделю одна загруженная машина! Год назад их было 5-6 в день.  это то что работы касается
а в Симферополе - хня полная. Напротив меня офис партии регионов - каждый день стоит  по 5-6 автобусов - толи куда везут, толи от кудато привезли. вокруг ходит контингент...........  ну не знаю - у нас таких бомжей не было !!! от куда то из Колымы их привезли что ли  не знаю.
так понимаю ждут денег. Вечером часов в 11 никого - утром опять та же песня. Покакать негде.
в сизо они их набирают что ли.

82

Швондер: Мы к вам, профессор, вот по какому делу. Мы, управление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома...

Профессор: Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

Швондер: Вопрос стоял об уплотнении.

Профессор: А вам известно, что постановлением от 12-го 4-го 24-го я освобожден от какого либо уплотнения?

Швондер: Известно, но общее собрание жильцов нашего дома, рассмотрев ваш вопрос, пришло к заключению, что в общем и целом вы занимаете чрезмерную площадь.

Вяземская: Совершенно чрезмерную.

Швондер: Вы один живете в семи комнатах.

Профессор: Живу и работаю в семи комнатах. И желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.

Пеструхин: Восьмую! Вот здорово.

Вяземская: Это неописуемо!

Швондер: Извините, профессор, но общее собрание жильцов нашего дома просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой. Столовых нет ни у кого в Москве.

Вяземская: Даже у Айседоры Дункан!

Швондер: А также и смотровой. Кстати, смотровую можно соединить с кабинетом.

Пеструхин: Вполне.

Швондер: Правильно, товарищи?

Профессор: И где же я должен принимать пищу?

Все: В спальне.

Профессор: Хм. Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной. Передайте это общему собранию. А мне предоставьте возможность
принимать пищу там, где ее принимают все нормальные люди, а не в передней и не в детской.

83

Плохо. Все ,что ты пишешь....  А фильм не давно смотрела... " Дайте мне окончательную бумагу... ". Как то так.

84

Аня написал(а):

да. до лета далеко и куда повернет непонятно

это-то, да, только деньги-то сейчас платить надо((( Короче, склоняюсь к тому, что как бы ни повернуло, прежней Украины не будет...

Вчера новости смотрели до 3х ночи, просто плакать хочется, как жалко Киев, а уж про Беркутовцев вообще молчу...
А по "басурманским" новостям нам показывают и рассказывают совсем другую картину - как сволочи в форме обижают и нападают на мирных протестующих((( это у нас умный телевизор, который знает 5 иностранных каналов на английском и французском языках...

85

а я вчера как дура про аляску смотрела :-)
сейчас вот новостей жду.
утром девчонки позвонили- посмотрела интернет.
и мне жалко беркутовцев.
Да там вообще беспредел твориться - капец.....
красоту такую раздолбали. Жуть.......

86

КиевоПечерская Лавра
http://s8.uploads.ru/t/W7T3m.jpg

87

На майдане незалежности
http://s9.uploads.ru/t/7zYHV.jpg

88

На Андреевском взвозе
http://s8.uploads.ru/t/38eGE.jpg

89

ну это вы поняли :-)
http://s9.uploads.ru/t/BNITw.jpg

90

Михайловский собор
http://s9.uploads.ru/t/Bv3Al.jpg

91

На майдане же я
http://s9.uploads.ru/t/pISU3.jpg

92

Просто не могу во все это поверить - неужели действительно у нас все изменится?

93

Вопрос - в какую сторону?

94

Аня
а ты рада этому?

95

Я не уверен, что правильно сейчас делаю, возобновляя эту тему (в которой сам не участвовал до этого). При всех ужасах, ошибках, спекуляциях и неизвестных последствиях того, что произошло (и  происходит) в Украине, я всё-таки выскажу своё личное отношение к этому. Я считаю, что по сути украинцы (не "бендеровцы", не "экстремисты", не "националисты", а именно украинцы) показали, что возможно не позволить загонять себя в стойло, а потом ныть, что ж так хреново все вокруг. И если даже все это не приведет к справедливо устроенному обществу, это хотя бы достойная попытка, а не безропотное подчинение. Моя мать, которой 72 года все эти дни простояла на "мини Майдане" в Днепропетровске. Я звонил ей и просил этого не делать, и быть благоразумной. Она мне отвечала, чтоб я ей не указывал, мол, она хочет убедиться при своей жизни, что возможно быть не тупой скотиной, которую всю жизнь загоняют либо в стойло, либо на бойню. Когда я попросил ее хотя бы не соваться в опасные ситуации, она ответила, что именно этим она и занимается, когда начинают избивать молодых протестующих, она с группой таких же старух бежит в центр драки и либо отвлекают внимание на себя, либо становятся "щитом". Говорит, что срабатывала, не решались бить пожилых люде. Один раз замахнулся мент дубинкой, но она успела крикнуть "Ударишь старуху?" и в последний момент он остановился. При ней парню 19 лет проломили череп (открытая черепно-мозговая травма), мать оказывала ему первую помощь (она всю жизнь работала медсестрой). Всего в Днепропетровске очень очень серьезно пострадало 19 человек (в основном черепно-мозговые травмы от ударов по голове (от ментов и провокаторов), хотя там никто не захватывал учреждения власти, никто не стрелял в правоохранительные органы, и вообще только стояли на митинге. И когда говорят о "проплаченности" протеста, моя мать интересуется, "где получить деньги?" И если даже заподозрить ее в старческом маразме (хотя все наши предки доживали до старости в абсолютно трезвом уме), но там были разные люди: старые, молодые, бедные, средний класс, богатые, говорящие по-русски, говорящие по-украински в равных пропорциях. Вобщем, я горжусь своей маманькой, хоть очень за нее переживаю, он утешила меня тем, что если с ней что-то случится, это лучше, чем загнуться на диване перед телевизором и что мне экономия на похоронах. Я ответил, что утешение сомнительное, с учетом того, что она погибнет на баррикадах страны, в которой не живут ее дети. Она ответила, что "баррикады в Киеве",  и она очень жалеет, что силы и здоровье не позволили ей туда поехать. Вот так.

96

Магарыч
Прости, но это лично тебе. Ты обсуждаешь Олимпиаду: Плющенко не так, хоккей не так и т.п. Но либо не понимаешь, либо не хочешь понять, что это - шоу для быдла, в которое нас всех пытаются все время превратить. И спорт - это давно уже либо  коммерция в чистом виде, либо политика, либо инструмент пропаганды. Есть более серьезные вещи, подумать о которых, у тебя, видимо, не остается времени из-за рефлексии от Олимпиады. Прости, ничего личного.

97

Khons
ну, значит я - быдло, которое, да, смотрит олимпиаду, на которую потрачено 50 миллиардов долларов, и которая ждет от спортсменов достижений. И события на Украине я тоже смотрю и вижу и думаю.

исправила, дабы не переругаться. Об олимпиаде, пожалуйста, в соответствующей теме. Спасибо.

Отредактировано Магарыч (22-02-2014 12:23:36)

98

Ведьма написал(а):

Вопрос - в какую сторону?

это да, вопрос.!

Магарыч написал(а):

а ты рада этому?

что янека не будет?*???????????
да я целовать их готова! просто я никогда не могла не поверить что до такого может дойти
что он не только что то сделать положительное не может - тк это было ясно изначально - что может сделать бандит необразованный? который в девяностые на улицах людей грабил? Но что он даже не сможет влать удержать. Я была уверена, что во власть то он вцепится зубами и никогда не отпустит. ни за что. А он и это не смог.
ФУ

99

знаешь какой анекдот ходил после его прихода к власти?

В Макеевке люди боятся выходить на улицу - их хватают и отправляют в другие регионы на руководящие должности!

У нас в Крыму не осталось ни одного руководителя более менее крупного предприятия из местных.
Все директора винзаводов, мэр Симферополя - все из Макеевки! Директор кладбища и того поменяли.
А вы понимаете каким образом эти замены делались? вы думаете эти предприятия покупались? - нет просто забирались угрозами, а тех кто не хотел отдавать - сажали и все - нет их больше - тишина

100

Я эти дни писать не могла - потому что больно очень - как у тебя в доме передрались дети и искалечили друг друга с посторонними обсуждать

Много , очень много непонятного - как все это произошло. Кто отдал приказ снайперам стрелять по людям? Кто вообще те снайперы? Почему у силовиков тоже огнестрельные ранения? Кто стрелял в них? потому что  людей мочили издалека, они даже подойти не могли.
Как вообще тот, который выстрелил в голову девушке в белом халате с красным крестом собирается дальше  жить?

Янек сбежал в Харьков, Юлю выпустят.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Что происходит на Украине?