Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Что происходит на Украине?


Что происходит на Украине?

Сообщений 121 страница 140 из 362

121

А чего Путину-то говорить? Украина - самостоятельное государство, России вмешиваться в его внутренние дела не положено. Что касается американского присутствия в Черном море, то не так страшен черт, как его малюют. Страны Балтии давно в НАТО, ну и что? Да и вообще, третья мировая имеет существенные шансы начаться в Азии, а уж никак не в Европе и не из-за событий на Украине.

122

Лаена написал(а):

Что делать...мы с Вами не совпадаем.

и со мной тоже...

123

Ведьма написал(а):

Да и вообще, третья мировая имеет существенные шансы начаться в Азии, а уж никак не в Европе и не из-за событий на Украине.

ты бы хоть Обаму послушала, что ли, так ради интересеа)

124

давай ссылку я послушаю
неужели российское телевидение прямую речь обамы включила в эфир?
или просто репортеры  рассказывали?

Отредактировано Аня (23-02-2014 12:08:14)

125

Магарыч написал(а):

ты бы хоть Обаму послушала, что ли, так ради интересеа)

Обама, как-то, не входит в круг моих интересов)) А что, он сказал, что щас введет войска на Украину и долбанет по России?))

126

Ведьма
Не надо так упрощать все!!

127

Ссылку не дам, ибо показывали это по телевизору (саму речь Обамы)- суть в том, что для Обамы между событиями в Сирии и Украине стоит знак равенства, следовательно, выводы можно сделать самим.

Ань, а когда человека, дабы заставить подписать нужные бумаги, вытаскивают на улицу, приковывают наручниками к столбу и поливают холодной водой, потом приводят его семью и грозятся сделать тоже самое с ними - это как назвать? У меня, кроме как ассоциаций с фашизмом, слов нет.

Кроме того, хочу сказать, что простому человеку, идущему на майдан или как-там-его-ни-назови, ни мне, ни Елене, ни маме Кхонса, в голову не придет повязывать на руку символ боевиков, правда? А вот если внимательно посмотреть любой канал и любые кадры с майдана - то в толпе можно заметить энное количество таких людей, хорошо укомплектованных и организованных. И действия по разгону "Беркута" выглядят именно так, как учат разгонять толпу силовые структуры. То, что сделано с Киевом это не просто люди, которые пришли требовать от власти ухода. Вначале, так оно и было, но потом - вышло из-под контроля и к чему оно приведет, думаю, не знает пока никто.

А насчет того, Ведьма, почему русские живут на Украине, коль им там плохо? Так могу объяснить - приехали лет эдак 40 назад, с родителями, учились в школе, выучились, обросли семьями, но русскими при этом для западенщиков быть не перестали. А куда им оттуда деваться, если вся жизнь прошла там? И за квартиру им никто ломаного гроша не даст и ехать некуда. Как-то так.

128

Да русский язык уже вычеркнули, правда и многие другие!! У меня в Крыму похоронены почти все со стороны мамы- бабушка , дедушка, тетки...  Очень пожилая тетя, еще жива и сестра двоюродная, тоже уже возростная.   Сама я там появилась когда мне исполнится 1 месяц!!!! Мама привезла. У меня там все- детство, юность и любовь первая и дочь выросла там.... А теперь мне подруга пишет "не приезжай, все плохо"!!!! И это пишет человек , который абсолютный оптимист, была по крайней мере!!! Как мне к этому относиться? Родители подруги приехали в Крым в 50 годы с Сахалина, все у них в Крыму.... Вся жизнь. И таких тысячи!!!!! Почему и куда они должны уезжать??? А ведь если все изменится, уже изменилось, русских будут просто "выдавливать" тихо но верно. Как в Прибалтийских странах.... Это не тв. и не интернет. Это моя жизнь....

129

Я покидаю форум сроком на один месяц. Устал читать глупости. Надо передохнуть. :)

130

Крым - это Крым. Для всех нас было шоком, когда Крым оказался за границей. А вот на западной Украине к русским всегда плохо относились.

Магарыч написал(а):

Так могу объяснить - приехали лет эдак 40 назад, с родителями, учились в школе, выучились, обросли семьями, но русскими при этом для западенщиков быть не перестали. А куда им оттуда деваться, если вся жизнь прошла там? И за квартиру им никто ломаного гроша не даст и ехать некуда. Как-то так.

Поэтому, мне и не очень понятно - какой смысл был туда ехать? Хоть 40 лет назад, хоть когда. В остальном, да, картина известная. Как бежали русские из Средней Азии в 90-х! Голыми и босыми, бросив всё. И, тоже, ладно Узбекистан-Таджикистан, туда мало кто ехал и в спокойное время. А Казахстан! Целинники, осевшие там в 60-х, строившие целые города в степи... Уже вырастившие там детей и дождавшиеся внуков, полностью ассимилировавшиеся. Однако, пришлось и оттуда уезжать. У нас половина Кингисеппа беженцами из Казахстана заселена.

131

Khons написал(а):

Я покидаю форум сроком на один месяц. Устал читать глупости. Надо передохнуть. :)

Подпись автора

    «90 процентов чего угодно — ерунда» Закон  Старджона

С Богом, Сергей! Стараемся почаще вспоминать  "Убить дракона"(фильм), ежели что. Так проще жить и  понимать,не принимая))))

Отредактировано Лаена (23-02-2014 21:57:48)

132

Khons
Так ты ж глупости-то не читай! Читай умности))

133

Я покупаю билет и все таки лечу в Евпаторию. На след. недели. Посмотрю на все сама. Да и родственников надо поддержать!  И друзей. Гру уже без меня обходится..... А "Дракон" и мне не помешает.  Лаена не против :)

134

Елена написал(а):

Посмотрю на все сама.

Вот и расскажешь нам достоверную информацию. А то все эти СМИ врать горазды.

135

Честно    в шоке  , притом неприятном .   Тесть  бендоровец , но даже он в шоке , сидим на нервах    в постоянном  нервном напряжении   муж хохол   чистокровный  , родственников много  именно  с запада   украины,  стараемся связываться каждый деть  чтоб знать что живы ,  комментарии  очень странные   чувство что  все не  однозначно ,  и дело не  в том кто что на воровал , и неважно кто будет  у власти , воруют все   тимошенко тоже не ангел  и украина реально но пороге войны  с мизерными  пенсиями  и уничтожением   достоинства людей .  Но это чисто мое мнение   я  исхожу  из мнения родственников  мужа и именно  с западной  украины   , кто то из них работает в силовых структурах  и за майдан  ,  скажу так  наши  государства связаны   незримыми узами   у многих там родные и близкие (для меня это севастополь)   мы все переживаем , но  не стоит лезти в политику   неважно кто встанет у власти   , главное чтоб  это стало перерождением  украины   без фашизма   и фанатизма , тут  в интерненте наткнулась на те же дома   семьи тимошенко и ко  тоже  стало плохо ....   понимаю что дерутся  за кормушку поднимают народ ради своих  доходов  ......   посмотрим что будет ... сори если кого-то    обидела  .... но к   тому что творится у меня свое отношение   и свое  мнение  ...... мне хватило переживаний  за  своих   за родственников   и   близких    когда  каждого звонка   ждешь с   ужасом  ....

136

Юлия написал(а):

понимаю что дерутся  за кормушку поднимают народ ради своих  доходов

Именно так. А люди ведутся.

137

Khons написал(а):

Я покидаю форум сроком на один месяц

Он улетел. Но обещал вернуться. (с)

138

мне тоже неприятно читать.
все три дня - пятница, суббота воскресенья -вся страна хоронит расстрелеяных на майдане людей.
Расстреляли просто случайных людей от 17 до 74 лет - практически большинство из них не находилось на майдане постоянно
со всех регионов и запад, и харьков и кировоград и сумы
И прекратите называть их бендеровцами
это просто люди!

все рыдают. даже корреспондеты, даже я
Янукович расстрелял людей не улице
и сбежал, потому что испугался
Чего кричит Елена? Мы должны побежать за ним и попросить вернуться? Или что?

139

Ань, о простых людях никто и не говорит. Жалко, безумно жалко. И всех погибших, неважно, с какой стороны. Я понимаю Елену. Я уже решительно не отправлю своих детей на Украину в лагерь, ни под каким видом.
Сейчас подписан Радой закон об украинском языке, так? Выберут Юлю президентом. На посты встанут все, кто ближе к западу и будут тянуть Украину на запад, забыв, что юго-восток туда не так уж и хочет, правильно? А что же будет с вами, живущими в Крыму? Ты говоришь сама, что Украина Крым не отдаст, но там же Севастополь, за который и сам Севастополь встанет и России он-таки не чужой?
То, что вижу я отсюда - это практически гражданская война, как бы страшно это не звучало.

140

Аня
Спасибо Вам за человеческую позицию! Люди по всей Украине и не только оплакивают "Небесную сотню" погибших на Майдане. Горят свечи, возносятся молитвы...
А в нашей стране праздник-олимпиада называется. Народ (население) требует зрелищ, однако,...чтоб он был здоров, как можно скорее....

Фильм "Убить дракона", похоже, не о сегодняшней Украине.
Народ Украины показал себя достойными гражданами. Не стал дожидаться, когда ему ткнут вилкой в промежность. И Ланселот у них нашелся. Разумный. Если он еще окажется и мудрым....
Это обычный человек из инженерной среды. Не публичный. Без амбиций.К власти, деньгам и привилегиям категорически не стремится. Весь Майдан его слушается. Светится он не хочет, поэтому имени его не назову.
Все не просто. А особенно сейчас, когда Тимошенко и новому правительству выражено недоверие.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Что происходит на Украине?