Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Что происходит на Украине?


Что происходит на Украине?

Сообщений 141 страница 160 из 362

141

Лаена написал(а):

И Ланселот у них нашелся. Разумный. Если он еще окажется и мудрым....
Это обычный человек из инженерной среды. Не публичный. Без амбиций.К власти, деньгам и привилегиям категорически не стремится. Весь Майдан его слушается. Светится он не хочет, поэтому имени его не назову.

Настоящий «полковник»
«Те, кто представляют «Правый сектор» публично, активно озвучивают свою позицию в Facebook и других социальных сетях, и в том числе, не скрывает свой партийный состав», - отмечает Погребинский.
По версии самого «Правого сектора» - это объединение активистов праворадикальных националистических структур, таких как «Организация «Трезуб» им. Степана Бандеры», УНА-УНСО, «Белый молот» и «Патриот Украины». Кроме того, как заявил украинскому порталу «Варианты» неназванный представитель «Правого сектора», «присоединяются различные люди, организованные и неорганизованные».
Опорой «Правого сектора» считается именно «Тризуб». Лидером «Сектора» в прессе называют руководителя «Тризуба» Дмитрия Яроша, который в свою очередь сам себя именует «полковником украинского казачества», и соответствующим образом подписывает обращения в соцсетях. Другой лидер «Правого сектора» - Игорь Загребельный, один из идеологов «Тризуба», руководитель полтавского отделения этой националистической структуры, который 2011 году был условно осужден за поджоги офисов компартии Украины и Партии регионов в Запорожье.
отсюда

142

Магарыч написал(а):

По версии самого «Правого сектора» - это объединение активистов праворадикальных националистических структур, таких как «Организация «Трезуб» им. Степана Бандеры», УНА-УНСО, «Белый молот» и «Патриот Украины».

Хе! Какие милые люди!))
Впрочем, реально оценить происходящее (если оно к чему-то конкретному приведет) все мы сможем лишь спустя изрядный промежуток времени.

143

Аня
Ты не права!!! Во первых я не кричу!! Во вторых уже пережила смерти самых близких ( родного брата мужа) привезли в цинковом гробу и еще пятеро молодых ребят из Чечни....неузнаваемых!)))) все наши друзья... Аллея на Николо- Архангельском  кладбище... Она кстати, становится с каждым годом длиннее.... Я это с начала 90х переживаю, не дай Бог никому!!! Да ты Ань, и представить себе этого не можешь, и Слава Богу!!! И почему ты, думаешь , что я такая дура малахольная, что не понимаю кто и что такое Янукович!???? Не единыжды я вопрошала почему он как президент не действует?? Так ты и сама этому удивлялась.... И все до сих пор удивляются!!!! Мне он вообще до.... Вы, кстати за него голосовали...  Я ни разу не назвала никого этим словом - бендеровцы!!!! Ты может не читаешь а просто всех под одну гребенку?  Я тупо переживаю за родных и очень близких мне людей, которые живут в Крыму!! Это можно понять. И только время покажет , какой толк будет от победы майдана и новой власти.  Лишь бы не было войны.

144

Елена написал(а):

И только время покажет

Вот да....

145

Вот, кстати, теперь я понимаю правило, негласно установленное на кораблях: Запрещены разговоры о спорте, политике и религии.

146

http://vk.com/uarevo_rus

кину сюда, чтоб не потерялось.

147

Магарыч написал(а):

Запрещены разговоры о спорте, политике и религии

))) По ним не только на кораблях живут. Это во все времена были очень скользкие темы. На обсуждении оных не только давние друзья становились врагами....

148

Ну, что, и в Крыму кипеж? Ань, ты там как?

149

Ведьма написал(а):

Ань, ты там как?

150

Ой, надо мне тетке в Луганьск тоже позвонить. Сестра с ней неделю назад говорила, вроде, спокойно там было все тогда, тетка, единственное, такую туманную фразу произнесла, что, мол, хорошо, что я новый загранпаспорт успела до всей этой заварухи сделать..

151

Да что, сидим дома - смотрим новости

российские бтр катаются по городу - ночью снимали на телефон кто то.
военные  с автоматами захватывают  верховный совет, и еще одно - не помню как называется.
контролируют аэропорты - симферопольский и бельбек, что в севастополе
российский катер перегородил бухту в балаклаве, где расположены украинские погран суда.  Сломался и целый день чинился там.

Зато в Севастополь приехал поток ваших "политиков"  - Роднина, Терешкова, Валуев
Сегодня заключительным аккордом приехал Жириновский
И говорил - для севастопольцев все энергоносители - будут со скидкой, а надо - вообще бесплатно, мы вам все дадим - денег дадим!
Вот хотите женщинам к 8 марта - на цветы - вытаскивает 3 пачки в гривнах по 1000 и отдает кому то

Это так противно смотрелось, вы не представляете. Но народ хлопал

152

Путин отмалчивается, натравив своих псов. для розжигания конфликта
Слава Аллаху - крымские татары проявляют небывалую выдержку, вместе со мной. Не реагируют пока.

153

вечером  передали что начался захват воинской части в перевальном (это дорога на Ялту)
не знаю что там

нарушают коммуникации- где то отрубился интернет - за это волнуюсь больше всего
если у меня интернет пропадет - я сама пойду всем военным вокруг морды бить,

очень беспокоит меня севастопольские беркутовцы, которым путин торопится дать российские паспорта- встали постом на Армянске и досматривают весь транспорт.

154

Елена
Я даже не могу читать твои посты когда в каждом предложение по  три восклицательных знака.

155

и выключите наконец свой дебильный канал россия24!!!!!!!!!!!

все их репортажи - лож и провокация и распаливание таких как ты Лена

показывают сюжет про симферополь, а в конце вставляют сцены с драками из киева - это нормально?
у нас драк не было - просто люди  сильно наперли друг на друга и по предавливали - а умер один человек стоявший в стороне от сердечного приступа

я живу в двух кварталах !

156

и порошенко не говорил - что будем сажать тех кто на русском языке разговаривает!
показали как он говорит, и расказали - то что вова приказал

а ничего что я это все с прямом эфире смотрю???? и реально слушаю что говорят эти люди на украинском языке???

я не собираюсь все их лживые сюжеты разбирать, но певерьте - там нет слова правды

157

Аня написал(а):

Сегодня заключительным аккордом приехал Жириновский
И говорил - для севастопольцев все энергоносители - будут со скидкой, а надо - вообще бесплатно, мы вам все дадим - денег дадим!
Вот хотите женщинам к 8 марта - на цветы - вытаскивает 3 пачки в гривнах по 1000 и отдает кому то

Это так противно смотрелось, вы не представляете.

Представляю: видела такое своими глазами, правда в другом исполнении. Действительно, противно.

Аня написал(а):

я не собираюсь все их лживые сюжеты разбирать, но певерьте - там нет слова правды

Вне всяких сомнений. Когда это нам по телеку правду говорили? Но в инете есть достаточно информации с места событий, в том числе и прямая речь вашего свежеизбранного главы (мне сильно не понравилась). Если есть желание, можно всё найти. Однако, всё-равно, трудно что-то прогнозировать.
Вижу, ты сильно нервничаешь. Ну да, нам-то хорошо тут рассуждать - мы далеко. Но ни ты, ни мы не можем повлиять на развитие событий. Остается только ждать и надеяться, что всё рассосется, так или иначе. Тем не менее, мы тут не только для того, чтобы потрындеть. Если сочтешь, что находиться в Крыму сейчас опасно, хватай собак и кого сочтешь нужным (сыновей, родителей), и приезжай сюда.

158

Аня! Ты по возможности не пропадай. Мы очень переживаем на самом деле, и за тебя, и за Украину.

159

ГоТа написал(а):

Аня! Ты по возможности не пропадай. Мы очень переживаем на самом деле

Переживаем. правда

160

Заголовки новостей из Крыма.

Русскоязычные украинцы просят Путина не вмешиваться и не вводить войска

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал число российских военных на территории Крыма неадекватным

премьер Крыма взял контроль над силовиками и просит помощи у Путина

Путин не оставил без внимания просьбу премьера Крыма о помощи

Это всё отсюда: http://ru.tsn.ua
Вот уж никогда я не думала, что фигуральное выражение "Бой в Крыму, всё в дыму, ничего не пойму" настолько приблизится к действительности.
Референдум о самоопределении Крыма назначили на 30 марта. Но до этого ещё дожить надо...


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Что происходит на Украине?