Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Олимпийка, энтерит, парвовирус...


Олимпийка, энтерит, парвовирус...

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

у нас в приюте бездомныx собак начался энтерит, из 10 щенков умерло 3, щенок у меня дома на выxаживание(вот я попала под раздачу), нужны советы по лечению,  ,щенок вторые сутки отказывается от питья и еды -нужно ли поить щенка принудительно? и на что нужно особо обратить внимание?

22

Принудительно поить бессмысленно - надо лечить. Капать-капать-капать... Ветеринар что выписал и что, вообще, говорит?
Основное внимание надо обратить на то, что щенок остро заразный - все контактирующие с ним и даже с тобой собаки в опасности.

23

контакт с др. собаками избегаю, капаю два раза в день: Рингер, глюкозу, метрогил, колю: сульфокамфокаин, ношпу, вит.С, В 12 церукал ,дицинон, глюконат антибиотик 4дня(xватит?) ,делали сыв. Гискан-5 -2 дня.Рвота частая, сначало была прозрач. слиз, потом розов. цв. слизью ,затем жёлтого цв. слизью, сейчас снова прозр. слизью.В 1 день стул кашицеобр., сначала малинового цв., затем жёлтого ,в день до 10 раз,2 день раз 5, на 3день -1 раз тягучей молочного цв.слизью,4 день не было,5 день 1раз жидкий коричн.цв.,

24

а наши врачи как всегда...сами предположили энтерит,анализы не делали, сегодня узнали ,что ещё двое щенков заболело и одна собака ,но она не была в приюте.ЧЕМ остановить рвоту?  церукал не помогает,  что ещё можно сделать ,чем проколоть? кишечник урчит аж на расстоянии слышно.

25

мне чего-то, кроме энтеросгеля в голову вообще ничего не приходит... Держитесь!

26

Рвоту не знаю  чем остановить,  а вот с поносом  можно попробовать справиться  кровохлебкой. Я бы  и поила  и клизмочки  бы делала  с ней.

27

Есть прекрасный препарат против рвоты - серения.

28

про серения слышу впервые, щас гляну в инете ,девка моя лежит сегодня весь день, вымотана рвотой, поноса нет пока, щас снова буду капать.СПАСИБО всем за советы.

29

У моей первой собаки был энтерит в 8 месяцев. Главным условием ветов было не кормить собаку 5 дней вообще ничем и ни сколько. Ей подкожно вводили глюкозу (помимо антибиотиков и всякого разного). Нет еды нет и поноса. Рвота у нас была 2 дня, потом стало лучше. Мы ее только поили. Через 5 дней разрешили ей сварит соплистый рис без соли. Собака выздоровела. А точно энтерит у щенка? Нам тоже анализов не делали, спросили только про цвет каловых масс и запах, а запах был резкий чесночный.

30

врачи говорят  энтерит, да ,запашок был "знатный".

Отредактировано TATA (09-11-2014 21:12:39)

31

как там  щенуля?

32

рвота соxраняется, поноса нет с утра субботы, появляется интерес к еде, но есть не стала,  утром выпоила ей сырое яйцо -жду результат...,главное, что интерес к жизни есть, услышала лай собаки за окном- встрепенулась, тявкнула ,xвостом завиляла и опять улеглась, силёнок нет, скелет обтянутый кожей, сегодня 7день болезни.

33

бедный дить...

34

TATA написал(а):

рвота соxраняется, поноса нет с утра субботы, появляется интерес к еде, но есть не стала,  утром выпоила ей сырое яйцо -жду результат...,главное, что интерес к жизни есть, услышала лай собаки за окном- встрепенулась, тявкнула ,xвостом завиляла и опять улеглась, силёнок нет, скелет обтянутый кожей, сегодня 7день болезни.

А может не нужно яйцо?...лучше глюкозу вколоть, раз рвота еще сохраняется. А как щенок пьет? А вообще молодец щенок - держится, должен выкарабкаться. Помню нам говорили, что энтерит очень стремительная гадость, если собака переживет 3-й день то у нее резко увеличиваются шансы на выживаемость.

Отредактировано Goddess (10-11-2014 14:51:51)

35

сейчас прочитала на вх, что щенка с парво выкармливают детским питанием Тема...

36

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Я кажется могу тиxонько выдоxнуть, сама она не ест и не пьёт, п-му ветеринар рекоменд. начать кормить с сырого яйца, говорит ,что  воспаление слиз. обол. сильное с язвочками ,п-му было кровотечение, а яйцо будет способствовать заживлению язв и обволакивать слизистую , боль в животе уменьшится, а глюкозу  капаю дважды в день.Сегодня ,пока меня не было ,Пуша впервые вылезла из коробки ,видимо решила проПИСАТЬся в квартире, когда вернулась домой меня ждал сюрпрайз, ввиде лужицы.

37

завтра начну давать детское питание, разведёное с водичкой и ТТТ последний раз рвота была сегодня в 6 утра.

38

TATA написал(а):

ветеринар рекоменд. начать кормить с сырого яйца, говорит ,что  воспаление слиз. обол. сильное с язвочками ,п-му было кровотечение

Да, там идет изъязвление всего ЖКТ. Ещё, рис обладает обволакивающим эффектом.
По диете инфекционных щенков, помню, что нельзя давать сырое мясо ни в каком виде - только вареное. И это надолго - ещё месяца на 2-3.

39

рисовым  отваром поила  в первые дни, по чуть-чуть, с капелькой мёда. Софья, подскажите пожалуйста, сколько дней мне нельзя контактировать с другими собаками? и когда можно будет  гулять с щенком ?

40

TATA написал(а):

сколько дней мне нельзя контактировать с другими собаками?

В идеале - пару месяцев.

TATA написал(а):

и когда можно будет  гулять с щенком ?

А вы где? Профиль не заполнен, а так я не помню места проживания. Если устойчивая зима, то через месяц можно начинать, потихоньку. В сырую погоду нельзя.
Собственно, сам-то щенок и через неделю, при сухой погоде, может начинать прогулки - понемногу. На своей огороженной территории. А "в люди" нежелательно: он же вирусоноситель.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Олимпийка, энтерит, парвовирус...