Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Овчарятки.


Овчарятки.

Сообщений 781 страница 800 из 920

781

Точно не могу сказать, она же подобрыш. Примерно месяца в три.
Да, ухи домиком - это нечто!
Ух ты!!!! Очень рада за Каприза!!!! Крошу теперь скуууучно будет(((  Маленький, где же твои родители ходуть???

782

Кроша забирают в субботу. Почти бесплатно)) Там женщина, после смерти мужа, хочет завести овчарку, чтобы отвлечься от тяжких мыслей и быть занятой. Мне подумалось: не всё ж собак спасать, надо, изредка, и людям помогать) Тем более, что опыт содержания овчарок у женщины есть. А то бы фиг я ей малыша отдала)) Живет в квартире, в Новгороде.

783

Туся написал(а):

Крошу теперь скуууучно будет(((

Крош решил, что теперь ему незачем сидеть в отдельном помещении, и рвется в собачий коллектив. Да я бы его и выпустила, но старшие, тогда, слопают его корм, а своего ему не дадут. Они же вредные, эти чавины!))

784

Нечего себе, как легко и быстро они разошлись)) Пусть в новых семьях им будет уютно и тепло!!!

785

Эльвира написал(а):

Нечего себе, как легко и быстро они разошлись))

Легко и быстро?! Я бы не сказала... Им же уже третий месяц! Но судьба строго следит за тем, чтобы баланс соблюдался: щенки стали продаваться, когда петля безденежья плотно затянулась на моей шее. Так же тщательно она проследила, чтобы расходы соответствовали доходам: приход от всех щенков едва-едва покроет расходы на их выращивание и содержание. Видно, не судьба мне разбогатеть!)))

786

Сейчас говорила с хозяйкой Койры. Малышка пришлась всем членам семьи по душе, со всеми задружила, даже с мамой, которая к собакам относится прохладно. Сама хозяйка не работает, делит своё внимание между ребенком четырех с половиной лет и Койрой. По разговору, достаточно серьезно относится к выращиванию щенка. Так что, камень с души у меня свалился.

787

Ведьма написал(а):

Кроша забирают в субботу. Почти бесплатно)) Там женщина, после смерти мужа, хочет завести овчарку, чтобы отвлечься от тяжких мыслей и быть занятой. Мне подумалось: не всё ж собак спасать, надо, изредка, и людям помогать) Тем более, что опыт содержания овчарок у женщины есть. А то бы фиг я ей малыша отдала)) Живет в квартире, в Новгороде.

Ой, как здорово! Вот и хорошо! Рада за всех малышей!
Любовь Estenia чего-то не пишет... Как там Озма, интересно?

788

А я поймала в кадр стоячее ухо!

http://s9.uploads.ru/t/Dujyt.jpg

789

Как хорошо, что всем деткам нашлись ручки, пусть у них будет все хорошо.

790

Крош-красава!!!Почему-то питаю слабость к лохмачам.

791

А мне думается, что никакой он не лохмач. Сменится щенячья шерсть, и будет Крош обычным немцем. С гнусным немецким характером)) Вчера пожалели его, выпустили в коллектив. И гулять повели одновременно со старшими. Хорошо, я побоялась пустить его свободно со стаей, а отправила Кроша с Жейси, как самой безобидной собакой, в палисадник. Жейси к нему с любопытством, а Крош - в драку! Да так всерьез зубами клацал, что я даже Осени посоветовала руки не совать - порвет ненароком. Хорошо, Жейси спокойная, не наваляла мелкому. С Чиффой или Жуком такие нападки могли бы выйти Крошу сильно боком. Поэтому, после прогулки Кроша, опять, изолировала. Горлопанит он, конечно, в одиночестве, но так мне за него спокойнее. Правда, ночью не орал - спал. С утра, опять, завелся. Захожу к нему периодически, развлекаю)) Конечно, скучно одному. Зато, теперь, всё мясо ему одному достается!

792

Пусть все у овчаряток в новых семьях будет хорошо!

793

Руки от Кроша отказались. Как это не парадоксально, но я рада)) Уж очень мне не хотелось его туда отдавать. Вроде, всё нормально рассказывают, придраться не к чему, но какой-то внутренний протест у меня орал диким криком. Я сегодня весь день маялась этой проблемой. И, когда позвонили и отказались, я облегченно перевела дух. Правда, найти желающих на немца довольно трудно, а Крош, без вариантов, немец. Но что поделаешь? Будем искать.

794

Почему именно немца трудно пристроить? Он же красивый и хороший.

795

На немцев ажиотажный спрос быстро закончился - после того, как люди познакомились с особенностями их характера и обнаружили, что немцам далеко до привычных восточников. Очень уж они возбудимые, а такой характер мало кого устраивает. Люди, которым это подходит, занимаются доберманами. А для немцев ниши не нашлось.
Разобрались в этом довольно быстро. Поначалу-то бросились активно вязать наших немецких овчарок (восточно-европейского типа) с подлинными немцами, и собирались ВЕО вообще похерить. А как поняли, что теряем настоящих служебных собак, сразу сдали назад и взялись за возрождение ВЕО, выделив их в отдельную породу. Теперь немцев берут либо реальные любители этой породы, которых очень мало, либо те, кто достаточно далек от собаководства и думает, что немец - это круто. А щенков немцев достаточно много, конкуренция тут высокая.
Кроша, к сожалению, никак нельзя представить восточником. Он немец, от кончика носа до кончика хвоста. Обещает вырасти очень красивым... немцем.
Выслушав отказ от ручек, я немножко порадовалась, а потом тяжко вздохнула и пошла корректировать характер этого чуда. Вдруг зависнет?! Надо, хотя бы, привести его к более-менее приемлемому поведению.

796

Ведьма написал(а):

Им же уже третий месяц!

Обалдеть, и точно уже третий!!! А я тормознула их на 1,5 мес.  [взломанный сайт]. Вижу что выросли, а все кажется маленькие по возрасту, а им уже третий пошел))

Ведьма написал(а):

ейчас говорила с хозяйкой Койры

Пусть девочка придется ко двору))

Ведьма написал(а):

сразу сдали назад и взялись за возрождение ВЕО, выделив их в отдельную породу.

Я всегда обращаю внимание на овчарок, помню по детству мужика с овчаркой, большой, красивой!!! Сейчас на выставках стали восточники появляться, на последней были, год назад я их вообще не видела, зато немцев много всегда.

797

http://s9.uploads.ru/t/FdRsy.jpg
Это кто? Восточник?

798

http://s9.uploads.ru/t/5q1yp.jpg
Это немец?

Отредактировано Эльвира (07-03-2014 20:46:04)

799

http://s8.uploads.ru/t/ItBR8.jpg
А это пушистый немец?

800

Эльвира написал(а):

Это кто? Восточник?

Ну, типа, да)) Однако, я бы с такой собакой не то что на выставку, а и на улицу постеснялась бы выйти.

Эльвира написал(а):

Это немец?

Вероятно. Хотя и от восточника что-то есть.

Эльвира написал(а):

А это пушистый немец?

Угу. Лохмач.

Эльвира написал(а):

Сейчас на выставках стали восточники появляться, на последней были, год назад я их вообще не видела, зато немцев много всегда.

Легко было загубить, да трудно восстанавливать. Тем не менее, восстанавливают. Сейчас уже можно просто открыть Авито и выбрать реального восточника. Несколько лет назад их было не найти.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Овчарятки.