Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Овчарятки.


Овчарятки.

Сообщений 81 страница 100 из 920

81

Ведьма
Софья, с прибавлением вас)))) С личинками! !!!!!
А я-то читаю тему на Хвостах про этих деток (кстати, Осени респект за пост там в теме!
Вот просто + 100, как говориться)
и думаю, кто же это деток на выкармливание взял?))
А вот кто!))))

Не знаю, поможет ли мой совет.... можно попробовать для кормления козье молоко .
Можно в чистом виде, можно с желтком. Ну и соответственно тепленькое.
Многие заводчики так подкармливают при многоплодных пометах, идет на ура и на выходе все
нормально, и животики не болят.

82

Думала я про козье молоко. Но оно как бы не дороже РК обойдется: надо ж свежее скармливать. Получится, литр ежедневно покупать, да ещё и ездить за ним: у нас в шаговой доступности его не продают. Так что, решила я, пока, продолжать чередовать РК и детскую смесь. Правда, РК дети едят всё хуже. Ну, ещё банку доедим, а дальше уже можно будет в детскую смесь желток добрасывать, и надобность в РК отпадет.
Я ослабленных щенков прикармливала детской смесью без проблем. В нашем последнем помете двое самых слабых (Жейси и Жуля) с первого дня на детской смеси сидели и только с четвертого начали мамку сосать, когда немножко окрепли. И остальных я смесью прикармливала с первого дня, т.к. молока у Чиффы было маловато, а помет большой. Но, конечно, прикорм и полностью искусственное вскармливание - разные вещи. С прикормом как ни накосячь - мамкино молоко все огрехи поправит.

83

Бодро преодолели рубеж в 100 мл потребления смеси, теперь 120 буду делать. Растут детки! И меняются. Подпал проявляется постепенно, лапы и головы в ширину пошли. А то, на фоне чау, овчарята совсем неказисто смотрелись - длинные, узкие, тонколапые...
Чиффа продолжает активно помогать. И Жук не отстает! Научился ухаживать за малышами не хуже мамки! Такой он нежный с мальками, такой аккуратный! Самому Жуку очень нравится, что мы вместе занимаемся одним делом. Он даже на "премиальные" не рассчитывает, вполне довольный самим процессом.
А вконец разобиженная Жейси вообще отселилась в комнату Марго. И лежит там в одиночестве, размышляя о несовершенстве мира)) Но я стараюсь и её не забывать - захожу пообщаться и рассказать, что, невзирая ни на что, она любимая собака.

84

Ведьма написал(а):

А вконец разобиженная Жейси вообще отселилась в комнату Марго

прикол! Ну Жейси! ну каприза!

85

Даа они такие девченки!! Нежные!!! Даже Шура,  а он 100% мальчик с трудом смирился с переездом Груни домой и вообще суету вокруг нее. Он переживает. И от этого уходит на улицу, во двор... А у Софьи целых пять малышей и все вокруг них!!!

86

Личинкам здоровья, а вам успехов в выращивание щеночков.

87

Тсаник
Спасибо!

88

О. ща на ВХ прочитала, как блеркот советует щенов выкармливать: 6% молоко (для каши - есть такое), на 250 (?) мл, 1 яйцо и ложка меда. Вот ложка меда меня смутила - чтоб стул жиже был, что ли?

89

Есть такая рецептура. С медом и яйцом. Но, по-моему, яйцо там на поллитра идет. Рецептов много, экспериментировать страшно. Сорвешь детям ЖКТ - что делать? Они же совсем маленькие.
Я сегодня начала давать яйцо. 1/5 на 100 мл смеси. Посмотрю, как пойдет.

90

[

Ведьма написал(а):

Чиффа продолжает активно помогать. И Жук не отстает! Научился ухаживать за малышами не хуже мамки! Такой он нежный с мальками, такой аккуратный! Самому Жуку очень нравится, что мы вместе занимаемся одним делом. Он даже на "премиальные" не рассчитывает, вполне довольный самим процессом.

Ладно Жук есть, молодец парень, конечно с таким помощником можно щенков брать!!!!!!

91

Ведьма
Ты их потом сама пристраивать будешь или хозяева заберут?

92

Эльвира написал(а):

Ладно Жук есть, молодец парень, конечно с таким помощником можно щенков брать!!!!!!

Жук, конечно, молодец, но - нафиг-нафиг такое удовольствие. Я спать хочу!

93

Солнечный мишка написал(а):

Ты их потом сама пристраивать будешь или хозяева заберут?

Я их с концами забрала. Теоретически, могу, конечно, вернуть хозяевам - вряд ли они откажутся. Но хозяева щенкам даже банки смеси не купили, так что я не вижу повода отдавать им щенков, в которых всаживаются изрядные деньги и из-за которых я уже неделю не сплю и неизвестно, когда высплюсь. Я уже на прокорм щенков соскребла все последние резервы - то, что предназначалось для оплаты детского сада.

94

конечно продавать надо. ну я так считаю.

95

Сегодня детишкам неделя. Вес 476-520 гр. Показатели не самые лучшие, но для искусственников неплохие. Теперь нам ещё неделю продержаться, а там можно будет прикорм начинать. Поначалу, конечно, прикорм только возни прибавит, зато к трем неделям дети уже будут есть самостоятельно. И оправляться! И я, наконец, высплюсь)
А Жейси не выдержала и пришла в вечернее кормление в коллектив)) Долго обнюхивала щенков, присматривалась к действиям Жука, который уверенно и со знанием дела вылизывал малышню, попробовала сама поучаствовать... но на морде было явное выражение недоумения: на фига оно надо и почему все так увлеченно этим занимаются? Да и вообще, если уж вылизывать, то мордочки, измазанные в молоке - это вкусно! А попы зачем? Они же какают!

96

леди!

97

Ночью Жейси отважилась принять участие в вылизывании щенков. Смотрела-смотрела, как Жук это проделывает, и взялась сама. Ещё не очень уверенно, но вполне качественно. А Чиффа, посмотрев на то, как дети трудятся, с чувством выполненного долга улеглась спать. Вырастила, научила, теперь можно почивать на лаврах))

98

да. молодец Чиффа, ничего не скажешь!

99

Собаки не перестают меня удивлять. Покормили-облизали малышню в 18.30. В 21.27 Жук проснулся, потянулся и сел передо мной, выжидательно глядя в глаза: "Идем кормить?" Всё строго по расписанию.

100

классно. Вот молодцы какие все.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Овчарятки.