Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Овчарятки.


Овчарятки.

Сообщений 101 страница 120 из 920

101

Наши гусеницы получили первые имена. В соответствии с цветом ленточек. Апельсинка, Оливка, Кабачок, Баклажан и Лайм. Самые трудные дети - это Кабачок и Баклажан. Им всё не нравится, всё не так, от еды отказываются. С ними, особенно с Баклажаном, возни больше всех. Сегодня ему не нравится одна смесь, завтра другая. Если смесь он милостиво принимает, то соска может не подойти - слишком жесткая, слишком мягкая, отверстие велико или мало... А уж если шерстинка в рот попала!.. Баклажан больше есть не будет, а начнет возмущенно отплевываться. Из-за такого поведения, вся первая неделя прошла в борьбе за жизнь этого привереды. Иди-ка накорми щенка, который возмущенно орет, вертит головой и плюется! Сейчас Баклажан самый маленький, он единственный, кто не дотянул до пятисот грамм.
Кабачок - немножко менее упертый, но, тоже, с претензиями. Лайм ленивый, медлительный... Он сосет свою порцию смеси так долго, что уже я засыпать начинаю. И вообще - очень обстоятельный.
А Оливка и Апельсинка - просто обычные щенки. Дают еду - едят. Не дают - спят. В результате, девчонки крупнее пацанов. И уже начали рычать и лаять! Апельсинка во сне, а Оливка уже характер показывает: "Не тронь меня! Р-рр! Не видишь - сплю!"

102

Здравствуйте! У меня двое щенят из этого помета на выкармливании, хочется меняться опытом по выращиванию и услышать правильные советы. Мы вес не очень хорошо набираем, но в остальном т.т.т. активны.

103

Привет, коллега! Или мы - собратья по несчастью?)) В общем, родственники по собачьей линии)))
Я своих щенков кормила смесью РК и детской смесью с пребиотиками. Потому что, РК, хотя  и дает хороший прирост, но крепит сильно. И не всем щенкам РК нравится. Капризный Баклажан чуть не умер на этом корме - плевался, отказывался есть. Так что, детской смесью подкармливала Баклажана, да и другим давала для устранения запора.
Для увеличения протеина в рационе, попыталась вчера ввести сырое яйцо, но результат напугал: стул жидкий, да ещё и зелени чуть-чуть промелькнуло. Так что, с яйцом подождем. Попробую снова его вводить после того, как детям 10 дней исполнится.
Для налаживания стула после яйца, сварганила смесь из детской + сухое молоко. Идет нормально, стул, постепенно, становится лучше. И все щенки этот вариант едят.

104

Насчет собратьев по несчастью не соглашусь))) Сами себе эти" подарочки" взяли, никто не навязывал, хотя геморроя немало+ бессонные ночи. Родственники по собачьей линии-это ближе к истине)))
Мы кормимся козьим молоком, сегодня дала в молоке по 1\6 желтка на каждого, посмотрю результат, прошло 3 часа, пока ничего не изменилось. Смесь RC купила, но ещё не давала, т.к. желток сегодня дала, а сразу много нового боюсь давать. Стул у моих не жидкий, а зернистой желтой кашей. Но вот попы беспокоят, припухшие и отёчные, хоть я очень аккуратно их обрабатываю, не тру, а как-бы похлопываю слегка влажным ватным диском. Мажу бепантеном и левомеколем(чередую), но лучше не становится. Моих, в отличии от Ваших никто не вылизывает. Мои собаки не оценили пополнение((
А с каким интервалом Вы их кормите и по сколько мл за раз? Мои едят раз в 3 часа по 30-35 мл.

105

Estenia
рада видеть вас у нас! Располагайтесь!

106

Аня написал(а):

Estenia
рада видеть вас у нас! Располагайтесь!

Спасибо! И Вам здравствуйте)))

107

Попы и у моих чуть припухшие, хотя их собаки вылизывают. Когда вручную приходится "облизывать", то без потертостей не обойтись. А левомиколь зачем? Он же для гнойных ран. Стул сейчас аналогичный - желтый, крупинками. По мне, чуть жидковат, хотелось бы немного погуще. Кормлю через 3 часа. Съедают сейчас 120-140 мл за раз (на всех).

108

Ну, в общем, всё похоже, кроме набора веса. А левомиколь как раз затем, чтоб на потертостях инфекция не развивалась)

109

Estenia написал(а):

Ну, в общем, всё похоже, кроме набора веса.

Я так думаю, что нам главное малышню до самостоятельного питания довести. А там нагонят вес. Я планирую так: с двух недель начинать прикорм сырым мясом. Обычно, я говядиной прикармливаю, а в этот раз думаю крольчатиной: она у меня есть. К трем неделям, если прикорм нормально пойдет, начну добавлять к мясу размоченный щенячий корм. К месяцу уже должны полностью на щенячку перейти.
По идее, в 3 недели надо глистогонить. Прицеливаюсь глистогонить празителом малышню и, одновременно, взрослых каниквантелом. Но с малышней тут небольшой напряг: как раз идет переход в кормежке, как бы глистогоном ЖКТ не сорвать. Думаю об этой проблеме, но, пока, ничего дельного не придумала. А затягивать с глистогоном нельзя: хочу привить малышей в месяц Нобиваком Паппи. Здесь-то они никакой инфекции не подхватят, но им же "в люди" отправляться. Инфекции по сырой погоде цветут пышным цветом, лучше привить, чем нарваться.

110

Ведьма написал(а):

Баклажан

Зато он мой любимчик)) Хоть его все родственички и притесняют) Вот как тогда чуть не помер с голоду, когда я сидела и плакала, вот так я к нему и прилипла))

111

Estenia
Привет)))

112

О,  здесь уже клуб по интересам сформировывается. Здорово когда есть с кем обсудить насущные проблемы.
Ведьма, Estenia, какие же вы молодцы.

113

Estenia
Добро пожаловать!
Радостно, что есть еще в Питере люди, готовые на такой подвиг - как выкармливание щенов. Тяжкий труд... Респект Вам!

Подумалось, может, если на попах воспаление - по аналогии с дитячьими человечьими попами, присыпку попробовать детскую?

114

Магарыч написал(а):

по аналогии с дитячьими человечьими попами, присыпку попробовать детскую?

С присыпки только хуже будет. Это, тоже, по аналогии с дитячьми)) Мои в раннем детстве были жуткими аллергиками, что, в частности, выражалось в опрелостях во всех местах. От присыпки - резкое ухудшение: она в катышки скатывается и ещё хуже раздражает кожу. Только маслом я спасалась.

115

Ведьма написал(а):

Только маслом я спасалась.

а, да, было такое масло дитятье, тоже пользовалась. Но у меня и присыпка в ходу была...

116

Магарыч написал(а):

а, да, было такое масло дитятье, тоже пользовалась.

Когда я своих растила, ничего не было)) Масло подсолнечное кипятила и им смазывала. Теоретически, был детский крем, но практически его было не купить. Вот когда Влад рос, тут уже было. И детский крем, и Джонсон бэби. Последнее и сейчас у меня в наличии - от выращивания Марго осталось))

117

у нас была аллергия    на присыпки , использовали  крахмал . гусеницам   хорошего набора веса и  здоровья , Софье и  Осени  терпения и сил

118

У меня пацан сегодня опять помирать собирался((( Ничего не предвещало... Собираюсь кормить, беру щена, а он как деревянный, голова запрокинута, лапы вытянуты, не согнуть((( Я его сразу массировать стала, толку было мало, потом и язык синеть стал, я 1 каплю корвалола на язык капнула и опять массаж всего делать. Через какое-то время обмяк тряпочкой и лежит без движения, так продолжалось порядка 1.5 часов. За это время я пыталась ему из инсулинового шприца молоко в ротик капать, засунув палец, ну кубиков 10 закапала, всё это время я его разминала, в районе холки и спинки даже жёстко пощипывала. Вроде получше стало, хоть голову стал держать, я его на грелочку спать положила. Через часок мл 10 он с соски высосал вяло и больше не хочет. Уже не тряпочка, но малоактивный((((  Вес немного прибавил со вчерашних 440 до 470 г. Девка уже 510 г.
Что делать-то? Помрет ведь(((

119

Estenia написал(а):

Что делать-то? Помрет ведь(((

может, все-таки смесь попробовать РК? А стул как часто? И писает как?

120

Писает много, стул нормальный, желтый, каждое кормление. Смесь с утра даю, но совмещаю с козьим молоком.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Овчарятки.