Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Овчарятки.


Овчарятки.

Сообщений 121 страница 140 из 920

121

а грелка не быстро остывает?

122

Estenia написал(а):

Что делать-то? Помрет ведь(((

В первую очередь, согревать. Мои живут постоянно с бутылками с горячей водой, которые заменяются каждые 3 часа. И кормить. Если по чуть-чуть, то можно и почаще - через час или 2. И, реально, есть смысл РК попробовать. Может, ребенку витаминов или микроэлементов не хватает.

123

Ведьма написал(а):

В первую очередь, согревать. Мои живут постоянно с бутылками с горячей водой, которые заменяются каждые 3 часа. И кормить. Если по чуть-чуть, то можно и почаще - через час или 2. И, реально, есть смысл РК попробовать. Может, ребенку витаминов или микроэлементов не хватает.

Грелку тоже раз в 3 часа меняю, когда он "задеревенел", он тёплый был, а не замерзший, смесь уже с утра стала давать понемногу, в смеси с козьим молоком.

124

Estenia написал(а):

Смесь с утра даю, но совмещаю с козьим молоком.

Ага, это я пропустила. Ну, и дальше так по кормежке. Постепенно можно вовсе на РК перейти. Если щен его есть будет. Может и отказаться. Тут, тоже, можно варианты покрутить: чистый РК предложить, смесь с молоком, молоко чистое... Я так со своим Баклажаном вожусь.
И за стулом следить. Если закрепит сильно, можно ввести детскую смесь с пребиотиками. Но крепит не всех, значит с этим можно не торопиться.

125

Estenia написал(а):

когда он "задеревенел", он тёплый был

Задеревенел - это тонические судороги (если не путаю название). Вероятен недостаток кальция. Но что тут делать?.. Маленький же совсем... На РК надеяться: там всё сбалансировано.

126

Вообще, конечно, искусственное вскармливание щенков - всегда лотерея. Большого опыта нет ни у кого, неясностей множество. Ну, делаем, что можем и как понимаем. Я жду-не дождусь, когда детям две недели исполнится и можно будет кормить нормально. А до этого каждый день может и так, и этак повернуться.

127

Ведьма написал(а):

Вообще, конечно, искусственное вскармливание щенков - всегда лотерея. Большого опыта нет ни у кого, неясностей множество. Ну, делаем, что можем и как понимаем. Я жду-не дождусь, когда детям две недели исполнится и можно будет кормить нормально. А до этого каждый день может и так, и этак повернуться.

Да, страшно за них(((
С момента моего последнего поста поел 2 раза по 20 мл и покакал больше лошади. Боюсь идти спать, боюсь проснуться к следующему кормлению, а он мертвый. Ужасы мерещатся(((

128

держитесь!

129

Аня написал(а):

держитесь!

Спасибо!

130

Estenia
Ведьма
Девочки сил вам и терпенья, не раскисайте, все наладится.

131

Эльвира написал(а):

EsteniaВедьмаДевочки сил вам и терпенья, не раскисайте, все наладится.

Присоединяюсь.  Для нас это слова, а  там  настоящая битва жизнь идет.

132

Estenia написал(а):

Боюсь идти спать, боюсь проснуться к следующему кормлению, а он мертвый. Ужасы мерещатся(((

Ох, как я Вас понимаю. Сплю рядом с коробкой со щенками, дергаясь на каждый писк. С вечера плохо ел Баклажан, к утру он начал есть, но стал отказываться от еды Кабачок. Да ещё и зелень в стуле появилась, хотя вчера, вроде, стул выровнялся по всем показателям, а в питании ничего не меняла. Да ещё и внучка полночи куролесила. Опять я на автопилоте)

133

Estenia
Ведьма
Ох, как сложно с такими малышами! Сил вам!
И деткам сил и воли к жизни, пусть растут!!!!

134

Юлия написал(а):

и  Осени

А осень почти и не участвует. Я так, периодически((( Так что у нас основная кормилица-поилица-воспитательница - Ведьмыч))

135

Жейси нашла себя! И стала лучшей щенячьей нянькой)) Сначала в компании с матерью и братом, а в это кормление - уже одна. Очень лихо управилась со всеми щенками! При этом, Жейси совершенно не считает себя матерью щенков, а просто выполняет нужную и важную работу. Которая позволяет ей повысить самооценку. Теперь Жейси чувствует себя не изгоем, а хозяйкой. Возлежит на диване возле коробки со щенками, осознавая свою ценность и право на занимаемое место.
Вот, кто там бухтел насчет прав детей?)) Даже собака понимает, что, пока нет обязанностей, не может быть и прав.

136

Детям 10 дней. Вес 506-560 гр. Сегодня 4 из пяти дали откат по весу. Надеюсь, наверстаем завтра.

137

Поклон вам Ведьма в терпение и выносливости.

138

Estenia
Консультация ветеринара по поводу судорог. Наиболее вероятен недостаток кальция. Проколоть в/м по 0,5 мл 1 раз в день глюконат кальция. Курс 3-5 дней. Возможен низкий сахар. Но это надо проверять глюкометром. И, по результатам, назначать лечение.

А у меня никак с яйцом не получается. Сегодня, снова, попробовала яйцо ввести. В прошлый раз пыталась с белком, сейчас только желток. Но результат тот же: зелень в кале. А это меня пугает. Опять яйцо отменила.

139

Дааа - битва!!! 10 дней это и много и мало!!! Много сил и заботы и страхов и бессонницы, мало по дням и без мамки настоящей,  пахнущей молоком, вылизывающей попки и такой теплой, большой....

140

Детям 11 дней, девочка 560 г, парень 510 г.  Мальчик почти двое суток ни жил, ни умирал, лежал тряпочкой  с высунутым языком , не шевелился, не ел сам совсем. Кормила из шприца, максимум по 10-12 мл за раз. Часа 2 назад, в очередное кормление, он стал сглатывать из соски, хоть какая-то активность появилась, и стал издавать звуки, а 2 дня он ничего не издавал ни во время кормления, ни когда какали... Сейчас активно ссосал 15 мл молока со смесью РК, больше не захотел. Вчера колола 1мл глюкозы+0,2 мл гамавита+ 1мл физ. р-ра, сначала была судорога, сразу после укола, думала умрет, потом обмяк, и вроде как и было, тряпочкой. Кальций мне вет. фармаколог не советует колоть в таком возрасте, еще и в мышцу, которой толком нет, может быть абсцесс.
Не знаю, будет-ли жить... Вчера я его мысленно похоронила, только автопилот заставлял по 1.5 часа кормить 10 мл из шприца. Сегодня маленькая надежда появилась, но не знаю... Он ведь уже второй раз так... Первый раз 2 дня всё хорошо было, потом опять.
А яйцо(желток) с козьим молоком мои нормально едят, без зелени. Яйца правда свекровь дала домашние, а не покупные.

Отредактировано Estenia (07-01-2014 20:43:05)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Овчарятки.