Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Треп про стройку


Треп про стройку

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

темка такая, с позволения администрации(можно?) в которой мелкие вопросы задавать, чтоб не терялись и не засоряли другие темы
А вопрос такой - как к уже имеющейся стене примастить крышу?
Сам написал и сам не понял)))
Имеем дом на даче, возле дома есть холодный а-ля гараж, который используется как склад и место празднинства в плохую погоду ибо крыша какая то есть. Есть мысль сделать вместо этого жуткого строения строение основательное, ибо габариты 6 на 4 метра которые тупо простаивают - по мне непозволительная роскошь. Там можно и комнату разместить и туалет теплый с душем... в общем улучшить качество проживания на даче. Так во я не могу понять, как мне присобачить крышу - неужели придется делать какие то колонны возле стены дома? ведь опираться ей на что то надо с одной стороны - а с другой стена же есть - как бы на неё опереться.
В общем пытался обЪяснить и по моему еще больше запутал))) Как поставить пристройку к уже имеющемуся дому?

2

несущие опоры по любому должны быть

3

Да, запутал качественно)) Может, нарисуешь, хотя бы в общих чертах, что там есть и чего хочешь?

4

гыыыы, чего то наваял))))
http://s6.uploads.ru/t/IkviV.jpg
вот как то так выглядит дом + гараж под крышей. вот если вместо него заваять основательную конструкцию то как присобачить крышу, либо потолок - он же пол веранды 2-го этажа к кирпичной стене?

5

volk221 написал(а):

как присобачить крышу, либо потолок - он же пол веранды 2-го этажа к кирпичной стене?

Тридцатью тремя способами)) Самый простой - прикрутить к стене дома опорную доску и сделать односкатную крышу. А можно сделать двухэтажную пристройку и подвязать её крышу к крыше дома.

6

устанавливаю на кухне вытяжку. Решили прятать гофру в потолок. благо он натяжной. Точнее не гофру а пластиковый короб. вытяжка имеет отверстие 150мм. а  вентиляционное отверстие в квартире 130мм в ширину  максимум. Плюс к тому еще и нет в продаже в нашем городе переходника с круглой гофры на 150мм на плоский канал. канал предполагался самый широкий - 206мм шириной 60мм толщиной. Вот вопрос возник - сильно ли увеличится шумность работы вытяжки если таки перейти со 150 на 125 мм сразу за вытяжкой? Просто уровень шума это один из главных критериев выбора вытяжки.

7

ПОсле подсчетов выяснилось что самый большой короб один фик по пропускной способности совпадает со 125мм дыркой - так что заужаемся. Завтра начну монтаж, если всё нормально будет.

8

volk221 написал(а):

автра начну монтаж,

Удачного начала!

9

Золотая осень написал(а):

Удачного начала!

Спасибо. Начал) сегодня сляпал отверстие под короб в вентиляции, присобачил крепления короба к потолку. Примеряли сам короб - интересно выглядит - не привычно. А вот ситилинк нас подвел - не привез вытяжку - обещался завтра исправиться. будем надеяться. в четверг установка натяжного потолка.

10

Возник у меня вопрос)
Приобрели дачу и растерялись жители каменных джунглей! Дом из бруса,брус проложен паклей.Вообщем ,требует внутренней отделки. Решили вагонкой обшить,НО одно бревно выпирает,другое утоплено...И почему-то только внутри.Снаружи вроде как ровная стена. Я думаю,что надо прибивать рейки,а на них вагонку.А вот в пустотах ни кто,вроде мышей,поселится не захочет?

11

Нее пустот не должно быть) проложите еще утеплитель , например.

12

Елена написал(а):

Нее пустот не должно быть) проложите еще утеплитель , например.

В нем мышам будет хорошо!)))
Распространено мнение, что если пустоты - это мыши. Я вас уверяю, мыши, если захотят, найдут где поселиться, независимо от наличия пустот. А вот утеплитель внутри дома - это не очень здорово, т.к. он пылит понемножку, и вам дышать этими крошечными частицами.
Конечно, каркасные дома строятся с утеплителем, тут никуда не деться. А в деревянном доме вполне можно обойтись без него. Действительно, набить рейки, по ним вагонку и - красота!

13

Нэлли
а от мышей у тебя есть универсальное средство - кошка!

14

Магарыч написал(а):

а от мышей у тебя есть универсальное средство - кошка!

Так-то да)))

15

Так ведь холодно будет)))

16

Так зимой там жить ни кто не собирается) Единственно,муж про какую-то прокладку говорил (не помню,как он ее величал),что бы не дуло с улицы.А то в некоторых местах просвечивает)))

17

Нэлли написал(а):

Единственно,муж про какую-то прокладку говорил (не помню,как он ее величал),что бы не дуло с улицы.А то в некоторых местах просвечивает)))

Прокладка - ветроизоляция. Но лучше проконопатить всё паклей, как положено.

18

Так не только ветер будет но и дождь попадет , если сильный. Сырость опять же. Нееет , чем то продолжить надо. Ну хоть той же  паклей, как Софья пишет. Мышки ее оч. любят😊. Но у вас есть коша.

19

Елена написал(а):

Мышки ее оч. любят.

Добрая такая)))

20

Елена написал(а):

Мышки ее оч. любят

А как они любят пенопласт!.. Я, теперь, убедилась: мыши любят все виды утеплителей))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Треп про стройку