Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Просто посоветоваться


Просто посоветоваться

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Уважаемые. опять какие-то непонятки с Феей (кто не помнит, то это смуфочка  2,5 года). Три недели назад  закончилась течка. Течка была какая-то смазанная.  Не было обильных выделений  и  продолжительность  3 недели примерно.
На данный момент -  аппетит в норме,  туалет в норме.  Беспокойство вызывает  то , что все время   мокрые круги  возле глаз (с тех пор как переболели пироплазмозом прошлым летом, глаза всегда текут). Я так понимаю, что это далеко не норма.   И стала совсем медлительная, ходит на прогулке как старушка.  Она особо активной никогда и не была, но сейчас совсем, так скажем, не живая.
Я не знаю на что думать.

2

герра
На что только можно не думать. Соба переболела такой серьезной болезнью... Надо к вету, мне так кажется.. Про течку могу сказать , что не каждый раз течка бывает бурной и обильной, три недели для моих сук норм. Сейчас все чисто?? Раз туалет норма ЖКТ тоже все ок. Сердце проверить, наблюдать. Глаза мокрые - еду проверить. И поправляйтесь!!!!

3

Елена написал(а):

. Надо к вету, мне так кажется..

Да не к кому.  Да и  симптомов, как таковых, нет. Хоть все по периметру проверяй, чего  делать-то как раз и не хочется.   
Питание  как всегда, ничего лишнего.   Но дело в том, что глаза  сырые  всегда, даже после ночи.

4

Я бы насчет текущих глаз вообще не парилась. Знаю многих чау, у которых глаза текут пожизненно. Вот медлительность несколько напрягает. Но, опять же, собак-валенков не мало. Может, характер такой.

5

герра
выделений нет из петли?

6

Магарыч написал(а):

выделений нет из петли?

Нет, Люд,  ни выделений, ни запаха.
А вот насчет характера - вполне может быть. Она изначально  не особо  активная была, больше все нюхала  кустики, веточки, листики.  Ну а с возростом медлительность усилилась. Хотя какой уж возраст -  в марте   три года будет.
Может нагнетаю я все.

7

герра написал(а):

А вот насчет характера - вполне может быть. Она изначально  не особо  активная была, больше все нюхала  кустики, веточки, листики.  Ну а с возростом медлительность усилилась. Хотя какой уж возраст -  в марте   три года будет.

3 года - это возраст взросления. Уходит щенячья подвижность, собака становится более степенной. Если у неё характер валенка, то вполне нормально, что она сейчас замедляется. Такая и будет, неспешная.
Так или иначе, данных для подозрения на заболевание не достаточно. Пока, всё описанное укладывается в пределы нормы.

8

Кутя моя была таким валенком!!! Могла травинку 10 мин нюхать!! И вообще все делала оооочень неспешно. Я думала так и надо да и сказали заводчики ее, что Чау это сплошные раздумья и "малая скорость". А после таксы так я просто отдыхала от ее спокойствия!! Так что может все ок.

9

У меня Масяня - уж на что была электровеником в детстве - где-то с двух с половиной лет стала валенок валенком! Я тоже как-то волноваться начала, просто сильный контраст был с детской и подростковой шилопопостью, а потом увидела, что мой валенок только до первой кошки валенок  :crazyfun: - и не дергаюсь особо, если нет других поводов - у нас же "энергосберегающие" собаки :)
А глаза я бы проверила, все ж, на заворот какой..

10

Busja написал(а):

у нас же "энергосберегающие" собаки

o.O
пока не пнешь  оно и не полетит?

Busja написал(а):

А глаза я бы проверила, все ж, на заворот какой..

Нет, заворота нет. Морда в складочку  вся. Может это как-то воияет?
Девочки, спасибо, успокоили. Вот все же коллективный разум - это сила.

11

герра написал(а):

Морда в складочку  вся. Может это как-то воияет?

Влияет. Чем больше наворотов на морде, тем чаще глаза текут. Кстати, возможно, что причина именно в этом. По мере взросления, количество наворотов увеличивается. Именно поэтому у моих собак морды без складочек или с минимальным их количеством: я от сырых собак вообще шарахаюсь - насмотрелась на заморочки с ними, в своё время.

12

Ведьма написал(а):

я от сырых собак вообще шарахаюсь - насмотрелась на заморочки с ними, в своё время.

Ну да,  у Феечки типаж сыроватой собаки. Это правда. увалень этакий.
А в чем заморочки, Софья?

13

В первую очередь, с глазами. А кроме того, сырые собаки более склонны к всевозможным болезням, в том числе и к аллергиям. Слабые они. И живут мало.

14

герра
А я как тот вшивый-все о бане. Пиометру не просмотрите. У моей тоже сначала была течка непонятная, потом вялость и медлительность ( мы на этом этапе даже у вета побывали, ничего они не заподозрили), а потом как полилась река. Единственный симптом-это повышенная жажда и все.

15

При открытой пиометре сложно не заметить выделений из петли. А при закрытой, весь букет интоксикации: напряженный живот, отказ от корма, угнетенное состояние, температура. Ну, и жажда сильная, в обоих случаях. Я, было, тоже подумала в сторону пиометры. Но, пока, симптомов недостаточно. Вялость после течки может быть и при ложной беременности, и сама по себе, от характера. Можно, конечно, УЗИ матки сделать. Но там, похоже, такие специалисты... Если уж беременность проморгали, обозвав её скоплением жидкости в матке, то надежды на них мало. Впрочем, Екб - город большой, наверняка и нормальные специалисты есть.

16

мне тоже пиометра подумалась, как возможный вариант. Людмила - бдите, короче!)

по поводу глаз расскажу, что у знакомого чаушонка глаза все время мокрые, причем, с гнойными вкарплениями были (сейчас давно не виделись), так вот, им врач после анализов сказал, что у них то ли хламидии, то ли микоплазмы, короче, какая-то инфекционная фигня...

17

Ну вот, сначала успокоили, а потом.....  Я и сама о пиометре    думала. Но ни одного симптома кроме   вялости.  Даже пьет меньше обычного.    УЗИ можно сделать  в самой дорогой клинике - в Ветдокторе.   Но Феечка только только обросла. Вы же помните какая она летом была.  А сейчас такая красотка.  Очень жаль  без оснований  выбривать полживота.  У нее очень плотный шерстяной покров   и на пузике тоже. Я поэтому и   решила с Вами посоветоваться.  Ну что скажете - УЗИ  или еще понаблюдать?

18

Магарыч написал(а):

короче, какая-то инфекционная фигня...

У Геррки в норме, у Николь тоже, и у НИкуси  чистые глаза. Если была  бы инфекция, то все бы текли.

19

Я нашла, наконец-то , слово, которым можно охарактеризовать  состояние   Феечки  - апатия.  Температура  тела  в данный момент    37,8

Отредактировано герра (16-01-2014 19:54:50)

20

Я за понаблюдать. Но без фанатизма. Если какие то признаки чего либо выскачат- сразу к вету. Ну почему у собаки, которая хорошо ест,  и какает тоже хорошо,  должна быть апатия???? Пиометру мы пережили с Груней. Но в открытом виде. Текло из петли здорово!!! Температуры не было и настроение было хорошее(как не странно)!!!  Но делали узи, и долго лечились!!! Людмила, не переживайте, наблюдайте и не думайте о плохом!!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Просто посоветоваться