Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » Где купить и как выбрать щенка.

Где купить и как выбрать щенка.

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Эльвира написал(а):

Лохматость и рост это конечно хорошо. Но мне нужна не только красивая, но и здоровая, активная, с железной психикой собака.

Не, ну прям возмутительная формулировка! Просто в душу плюнула!)) Можно подумать, лохматые и рослые сплошь трусливые, агрессивные и лайкоидные))) Кстати, лайкоидность (лёгкое телосложение) очень часто идёт в комплекте с повышенной возбудимостью. Но, по-моему, лайкоидные варианты никто из нас не рассматривает в принципе. А психологическая устойчивость характерна для всех нормальных чау. И, надо заметить: я не встречала болезненных крупных чау. Валенков, правда, встречала. Но вот мои - крупные, здоровые, а уж об их активности все в курсе)) Я всегда хотела именно таких собак, они у меня есть, и, если б я собиралась брать щенка, то искала бы нечто подобное. Но я не собираюсь.

62

Ведьма
Софья, ну ты чего все с ног на голову перевернула! Я же имела ввиду кроме роста и лохматости ещё и характер, и здоровье тоже важно. Вот оно виртуальное общение!
Каждый прочитал по своему.

63

Эльвира написал(а):

Я же имела ввиду кроме роста и лохматости ещё и характер, и здоровье тоже важно.

Конечно, важно. Причём, здоровье и характер - основополагающие признаки. И, на мой взгляд, само собой разумеющиеся. Естественно, питомники, где есть проблемы со здоровьем, характером, экстерьером, никто и рассматривать не станет.

Эльвира написал(а):

едьма
Софья, ну ты чего все с ног на голову перевернула!

Я там хихикающие скобочки поставила))

64

Ведьма написал(а):

Конечно, важно. Причём, здоровье и характер - основополагающие признаки. И, на мой взгляд, само собой разумеющиеся. Естественно, питомники, где есть проблемы со здоровьем, характером, экстерьером, никто и рассматривать не станет.

Ну питомники-то открыто не пишут, что у них проблемы с заворотом, аллергией или суставами. А как об этом узнаешь?! Все "держатели" тихо-молча несут свою ношу и лечат. Даже обсуждения такого я не встречала(( Единственное, находила в коментах на форумах, и то десятилетней давности, что не здоровые собаки Бон Триумфа и Лав Лап Топ, а берут призы и занимают почетные места. Больше ни про кого нигде ничего не найти. Какой у них там характер и здоровье, психика - загадка, только верить на слово.

65

Sell написал(а):

Единственное, находила в коментах на форумах, и то десятилетней давности, что не здоровые собаки Бон Триумфа и Лав Лап Топ

Спорные утверждения. Вообще, форумы породные и захирели из-за конкурентной борьбы и, соответственно, скандалов.

Sell написал(а):

А как об этом узнаешь?!

Земля слухом полнится)) На форумах, конечно, этих слухов было больше, но и так люди говорят о питомниках. Даже до меня, плотно сидящей в деревне, слухи доходят. Ну, и, конечно, при желании взять щенка, собак нужно смотреть. Просто внешний осмотр родителей и прочих родственников может сказать о многом. Избыточно загруженная морда, сырость - будут проблемы с глазами и не только. Скованные движения - проблемы с суставами. Мелкая голова, лёгкий костяк - психика вызывает сомнения. Да и породность... И т.д. Экстерьер должен соответствовать породе и - здоровой собаке.
Опять же, поточное разведение должно настораживать. Когда в питомнике много собак, и всегда есть щенки, то, чаще всего, кормят всю эту ораву подешевле, и - культивируют предрасположенность к аллергии. Кормление, кстати, о многом говорит. Есть питомники, где кормят Чаппи, Педигри, Оллдогс... Чего хорошего от них ждать?

Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » Где купить и как выбрать щенка.