Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » 03.02.2001 - 21.03.2010 Furby Namber Wone


03.02.2001 - 21.03.2010 Furby Namber Wone

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Его продали моему, ещё тогда незнакомому мне, будущему мужу его друзья за "бутылку коньякУ". В те далёкие годы, Николай Анатольевич как раз сильно переживал смерть своей первой француженки Катьки. И вот, друзья дарят щенка, который из всего помёта остался единственной живой особью. Наша мать - чемпион клуба по красоте. Отец - привозной кобель из Англии. Щенок получился неудачным. Неподходящим под нынешние стандарты.... А по сему, не имеющий возможности продаться за хорошие деньги, тогда, ещё Барри, мой будущий пёс Фарик, в картонной коробке, на переднем сидении оки переехал жить в мой будущий дом.
Имя Furby - это имя интерактивной грушки, в честь которой его и нарёк мой супруг.
http://images.mytoys.com/intershoproot/eCS/Store/de/images/324/86/3248639-w.jpg

Ему бы исполнилось 13 лет. Он ушёл мудрым. Гордым. Верным. Любящим.
Я до сих пор не могу о нём спокойно говорить.... а тем более писать.... Мы пережили с ним много. Очень много. Прошли путь от ненависти с моей стороны, до безумной любви и верности с его. Это был всего лишь маленький французский бульдог тигрового окраса с единичкой на груди. Но это была СОБАКА! Настоящая собака. Одна из моих мечт, в воспитании которой я опускала руки, бросала работу, и шаг за шагом шла к нашему совершенству.
Фарбик - единственная собака из всех моих питомцев, фото которой стоит постоянно у меня перед глазами. Он первый, кого я нарисовала. Фарик - это стела в моём сердце, которую я строила, разрушала и снова строила. У меня были разные собаки. И каждая живёт в памяти. Но Фарик - это Фарик. Я больше никогда не заведу француза, только потому, что такого больше никогда не будет. Я испытываю глубочайшее чувство стыда и вины почти за всю его жизнь.... Прости меня, моя маленькая и любящая собака. Прошло целых четыре года, и вот я готова описать нашу с тобой жизнь.
Сколько ошибок было сделано? Сколько исправлено? Мы с тобой пришли таки к единому целому. Ты моя звёздочка, ты мой герой.... Я так хотела бы пройти наш путь заново.... Но, увы... Ошибки уже не исправишь....
У меня очень мало фотографий Фарика. По той причине, что, когда он был молод - у меня был только плёночный фотоаппарат, и так получилось, что несколько плёнок с нашими фотосессиями было засвечено... Потом долгое время фотика не было. Потом.... А потом Фарик умер… Внезапно, предупредив меня, но я не поняла. Я до сих пор периодически ощущаю его запах в машине. То, как он последний раз тычется мордочкой мне в затылок. И я ещё долго не могу понять, что собаки больше нет в живых..... Может именно по этому, я и не могу решиться на продажу хомяка. В ней умерла часть моей жизни.
Помню, когда муж приехал из города, чтобы похоронить Фару, спросил: "Теперь мы разведёмся? Ведь ты жила со мной только ради него..." Да. Ради Фары я готова была идти на многое...
Фарик не умел жить и оставаться вне дома без меня. Он готов был терпеть годами неудобства, лишь бы терпение проходило в стенах его дома и в моём присутствии. Он не мог находиться без меня, ни минуты, ни единого мгновения.... Я должна была присутствовать с ним всегда. И я присутствовала... В виде тапочек, жилетки, резинки для волос. Даже когда я первый раз рассталась с мужем, единственным условием было - обязательно приезжать пару раз в неделю к Фарику. Я приезжала.... но не всегда... И это усугубило его состояние по сердцу.
Это сейчас я казню себя за каждый миг, который прошёл в ущерб Фарику. А вообще наша с ним жизнь была весёлой... Даже слишком....
Он разносил квартиру. Разносил вдребезги. Фар разбирал двери, холодильник, обувь, стены, и всё до чего он дотягивался..... Мы с мужем работали по 12 часов. и пятимесечному щенку было жутко скучно и одиноко. Он развлекался, как мог. Двери в комнаты, завязанные между собой верёвками, раскрывались на счет три. И когда Фаня прорывался в запертые помещения - он отводил свою душеньку на все 200 процентов. У меня была жуткая аллергия на него. Да и вообще, тогда я любила себя на много больше, чем какого-то пятимесячного бульдога. А посему (правда это было заведено ещё без меня) бульдог проживал на кухне и в коридоре. Его это жутко не устраивало. Он хотел общения, хотел общества, хотел свободы.... И он её достигал... В шесть месяцев мои нервы сдали. После очередного разгрома и выкидывания в помойку вещей, я предоставила мужу выбор: или я, или это чудовище.... И ушла на работу. Там я долго плакала и мучилась (мобильников тога ещё не было в нашем пользовании). И когда в середине рабочего дня ко мне пришёл муж с собакой и произнёс коронную фразу: «его даже за ящик пива никто не берёт!». Я обрадовалась. В тот же день, уволившись с работы, я стала воспитывать бульдога...
Вы говорите чау-чау не дрессируются??? Нет))) не дрессируются французские бульдоги))) Но мы освоили команды: "иди б......ь сюда", "куда пошёл чернопопая сво....", ""куда растащил тапки, верни мне их", и ещё несколько в том же духе)
Фара спасал меня от вооружённого нападения, Фар умирал в прямом смысле слова от того, что я задержалась на двое суток в командировке и не приехала тогда, когда обещала. Он тонул, он охранял, он обожал детей...
В нашем дворе жили несколько семей Грузинов с детками. Думаю, что не нужно вам рассказывать, что они не очень любят собак. Так вот, когда выходили мы с Фариком, сыновья и отцы просили меня отпустить моё сокровище с поводка, дабы он поиграл с ними в футбол)) И он играл. Один против всех или в паре с каким-нибудь мальчишкой))
Фар, вопреки всему написанному о породе, млел перед детьми. Он их оберегал, он их любил и был с ними аккуратен.
Ещё он обожал такс. Любая, даже самая агрессивная такса, вызывала умиление у Фары)))
И он сильно ненавидел, когда его кто-то называл "маленькой собачкой". Если владелец, какой либо крупной пскинки восклицал "не трогай маленькую собачку”, Фар мгновенно вычислял питомца обидчика и шёл в атаку, доказывая, что в глубине души фрэнчи являются колоссами среди собак. У Него была изумительная память, доброе сердце, весёлый нрав.
Это была маленькая, но очень гордая и достойная собака. Весом в 18 кг. летом и 22 кг. Зимой был решителен и нежен, обаятелен и душевен… Он был Джентльменом среди собак…
Я помню тебя, мой тигровый бульдог. Я помню и никогда не забуду. И почти каждый раз, когда я глажу Кельвина, я мысленно прошу у тебя прощения, за то, что твоя жизнь не была такой безоблачной.
Фарик за пару месяцев до смерти
http://s8.uploads.ru/t/XF0Ku.jpg
http://s9.uploads.ru/t/5UmsR.jpg
http://s8.uploads.ru/t/MOqEj.jpg

Отредактировано Золотая осень (01-02-2014 03:26:16)

2

я помню Фарика) Он любил сажать попу на ноги и чтобы его чесали)))) Хороший мальчик! Мягкого тебе лежания...

3

Какой смешной лопоухий красавец)) Тань, тяжело было читать... Вспомнила Ланса... Сколько всего было с ним и смешного и грустного, сколько было ошибок, моих в воспитании... мягких и пушистых облачков нашим любимым мохнатым друзьям..., а помнить будем их всегда, это частичка нашей жизни.

4

со слезами...

5

Аня написал(а):

со слезами...

Я тоже.. очень тронуло..

6

Аня написал(а):

со слезами...

Busja написал(а):

Я тоже.. очень тронуло..

я несколько дней уже читаю, хочу то-то написать, а не могу... Так продирает...  И комок в горле, и слезы на глазах...
Если долго смотреть на небо,

Ты увидишь, как звезды падают.

Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯЙКА,

Их бросаю с Радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо,

Облака ты увидишь белые.

Это я и мои товарищи

Друг за другом по Радуге бегаем!

Ну, а если из облачка серого,

Вдруг дождинки на землю закапали,

Это я и мои товарищи -

Мы соскучились... и заплакали...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » 03.02.2001 - 21.03.2010 Furby Namber Wone