Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Массаж


Массаж

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На занятиях кинолог сказала делать Бэхе массаж на ноги и на шею где уши. Разминать мышцы, чтобы собака свободно двигалась и выброс лап был дальше. На вопрос почему с Радой она мне не сказала делать массаж, она ответила, что Рада итак подвижная и гуляет с рождения, а у Бэхи застой какой то, от того что она дома, и толком не гуляла. Кто нибудь делал массаж своим собакам?

2

так может просто гулять больше?
всегда считала что движения и выброс лап костями определяется....

а что, у нее движения скованные?

Отредактировано Аня (11-02-2014 10:08:28)

3

Эльвира написал(а):

Рада итак подвижная и гуляет с рождения, а у Бэхи застой какой то, от того что она дома, и толком не гуляла. Кто нибудь делал массаж своим собакам?

Свобода движений, конечно, обуславливается врожденными данными, но и, в большой степени, выращиванием. В частности, физическими нагрузками. На мой взгляд, никакого массажа делать не нужно. Гулять вы уже начали, в процессе мышцы укрепятся, связки разработаются. Я своих собак всех пород выставляла впервые в 7-10 месяцев, эксперты всегда отмечали отличные свободные движения. Потому что, собаки много гуляли и играли между собой.

4

Я тоже согласна, что гулять побольше надо, и, причем, по разным поверхностям.

5

Аня написал(а):

а что, у нее движения скованные?

Нет, она хорошо двигается, вот я и не поняла кинолога. Она сама говорит движения хорошие хоть и не гуляет еще толком, а потом сама и говорит что надо массаж поделать. С Радой вообще нечего не делала, просто занимались и витамины Канина давала. По сколько мне сейчас с ней можно гулять? Мы минут 40 гуляем

6

Busja написал(а):

причем, по разным поверхностям.

По сугробам можно?

7

Эльвира написал(а):

По сколько мне сейчас с ней можно гулять? Мы минут 40 гуляем

Прогулки много не бывает)) Главное, чтоб щенок гулял-играл в охотку, по своему желанию. Если начинает садиться или ложиться - устала, принуждать к движению не надо.

8

Эльвира написал(а):

Кто нибудь делал массаж своим собакам?

Я постоянно делаю)) Я даже специально на курсы ходила (ещё в институте)))
И Келу, и щеникам, и чаушам))) И даже Барсику, когда дохожу до него))

9

Эльвира написал(а):

По сугробам можно?

нужно)) Но чередовать ровная поверхность, сугробы разной глубины, твердая, мягкая и т.д.
А от массажа я бы не отказывалась. Вещь хорошая. Мы перед соревнованиями вообще проходим "глубокое" массирование.

10

Золотая осень написал(а):

Я постоянно делаю)) Я даже специально на курсы ходила (ещё в институте)))
И Келу, и щеникам, и чаушам))) И даже Барсику, когда дохожу до него))

Ты разминаешь мышцы? Кинолог объясняла что надо только мышцы разминать, не дергать лапы туда сюда.

11

Эльвира написал(а):

Ты разминаешь мышцы?

Ну да. Мелким правда и лапы "дёргаю" - но не сильно)) Келу конкретно мышцы.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Массаж