Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хиллс.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

На мой взгляд, корм дороже, чем заслуживает. Впрочем, не покупала, не знаю.

2

vetochka написал(а):

а мы на хилс почесывались...

3

Предлагают мне этот корм по хорошей цене, по программе заводчика. Т.е. пометы на нем будут бесплатно выращиваться, и подарки каждому щенку.
Ведьма
Софья, как ты его рассматриваешь?
Кто то кормит на нашем форуме Хилсом? Поделитесь впечатлениями.

4

Эля, там кукурузы много и соя(( это уже не есть хорошо. Хилз стал не совсем , мягко говоря , хорошим кормом. Думай.

5

Елена написал(а):

Эля, там кукурузы много и соя

Да я тоже смотрю и удивляюсь, столько кукурузы и всего прочего, а стоит как хороший корм.

6

А еще ни в одном корме для щенков крупных пород я не нашла глюкозамина и хондроитина, даже в более дорогой версии Hill's SP Nature's Best™ Puppy Large/Giant, соотношение жиров и белков 9% и 26% соответственно...

Отредактировано Goddess (28-10-2014 16:21:45)

7

Напишу отзыв про Хиллз.
Кормила им старичка Сёму в 2009-2010 году. Брала корм из лечебной линейки для собак с проблемами пищеварения. За первый же месяц кормления у Сёмы нормализовалось пищеварение (до этого были постоянные поносы), и потом проблем именно с пищеварением я не знала вообще. Глаза были в норме, без потеков, про уши ничего не скажу, т.к. был запущенный отит.
Стоил корм уже тогда для меня достаточно дорого (боюсь наврать, но что-то порядка 2500 руб за большой мешок; доллар тогда стоил чуть больше 20 рублей), сейчас тот же корм стоит 4600-4700 руб.

Отредактировано Astarte (28-10-2014 17:02:31)

8

Лечебную линейку как раз многие хвалят. И ГРУ моя ела в прошлом году, когда в клинике была.. Вроде нормально все было.  Но там врач велел. Временно.

9

Хиллс и РК - близнецы-братья. Корма премиум класса, имеющие лечебную линейку. Эта линейка отвечает своим целям, а всё прочее... Ну, премиум, и этим всё сказано. Собственно, эти 2 корма и раскручены-то за счет лечебных: ветеринары их советуют, ибо других не знают, в состав не вникают. Кормить своих собак этими кормами я бы не стала.
В ассортименте нашего магазина Хиллс есть, мне постоянно приходится сравнивать составы и объяснять покупателям разницу. Так вот, по нашему ассортименту, расклад такой (от худших к лучшим, по группам):
Вагг, Дог чау
РК, Хиллс
Пронатюр, Проплан, Шезир
Фест Чойс
Пронатюр Холистик
Акана.

10

У Хиллса, по крайней мере в Штатах, целая куча разных линеек, в том числе и ветеринарных. Я рассмотрю самую популярную, Hill's Science Diet Adult. Она включает в себя 16 разновидностей еды:
    Science Diet Adult Light
    Science Diet Adult Large Breed
    Science Diet Adult Light Small Bites
    Science Diet Adult Large Breed Light
    Science Diet Adult Small and Toy Breed
    Science Diet Adult Oral Care (2.5 stars)
    Science Diet Adult Advanced Fitness Original
    Science Diet Adult Small and Toy Breed Light
    Science Diet Adult Advanced Fitness Small Bites
    Science Diet Adult Large Breed Lamb Meal and Rice
    Science Diet Adult Healthy Mobility Small Bites (2 stars)
    Science Diet Adult Healthy Mobility Large Breed (2 stars)
    Science Diet Adult Advanced Fitness Lamb Meal and Rice
    Science Diet Adult Sensitive Stomach and Skin (2.5 stars)
    Science Diet Adult Small and Toy Breed Lamb Meal and Rice
    Science Diet Adult Advanced Fitness Small Bites Lamb Meal & Rice

Как образец, рассмотрим Science Diet Adult Advanced Fitness Original

Ingredients: Chicken, whole grain wheat, cracked pearled barley, whole grain sorghum, whole grain corn, corn gluten meal, chicken meal, chicken liver flavor, pork fat, dried beet pulp, soybean oil, lactic acid, flaxseed, potassium chloride, iodized salt, calcium carbonate, choline chloride, vitamins (vitamin E supplement, l-ascorbyl-2-polyphosphate (source of vitamin C), niacin supplement, thiamine mononitrate, vitamin A supplement, calcium pantothenate, vitamin B12 supplement, pyridoxine hydrochloride, riboflavin supplement, folic acid, biotin, vitamin D3 supplement), minerals (ferrous sulfate, zinc oxide, copper sulfate, manganous oxide, calcium iodate, sodium selenite), oat fiber, taurine, mixed tocopherols for freshness, natural flavors, beta-carotene, dried apples, dried broccoli, dried carrots, dried cranberries, dried peas

На первом месте стоит курица. Этот ингредиент является хорошим и качественным, однако в сыром мясе содержится примерно 80% воды. А это значит, что в конечном продукте, после температурной обработки, этот ингредиент удалится в составе значительно, другими словами, мяса курицы в этом корме будет меньше, чем заявлено.

На втором месте стоит пшеница. Так же, как и кукуруза, пшеница является дешевым и спорным зерном, ценнность которого для собак весьма сомнительна. Поэтому, мы никогда не рассматриваем пшеницу как предпочтительный ингредиент в любой собачьей еде. Кстати, так же, как и кукуруза, очень часто вызывает у собак аллергию, так как большинство собак не очень хорошо усваивают глютен, содержащийся в этих зерновых.

На третьем месте ячмень. Ячмень - это крахмалистый углевод, содержащий клетчатку и другие полезные элементы. Однако, не смотря на хорошие стороны, ячмень является не слишком питательным зерном для собак.

На четвертом месте сорго. Сорго является крахмалистым зерновым с питательной ценностью, близкой к кукурузе. Однако, он не содержит глютена, а также влияет не так плохо на содержание сахара в крови, как другие зерновые. Поэтому, его содержание в кормах для собак вполне допустимо.

На пятом месте стоит кукуруза. Также, является зерном, свойства которые идентичны пшеницы (смотрите второй ингредиент, те же проблемы). Дешевый наполнитель, часто вызывающий аллергию. Хотя, производители любят пропагандировать кукурузу как легкоусваямый источник углеводов, однако это однозначно не так.

На шестом месте кукурузная клейковина. Что такое клейковина? Это то, что остается от кукурузы после ее переработки, а конкретно, после того, как вымывается крахмалистое содержимое этого зерна. Это такая клейкая-резиновая субстанция. И, хотя в клейковине содержится много протеина (60%), этот самый протеин усваивается значительно хуже, чем мясной. Также, учитываем, что подобные источники протеина (дешевые и не слишком качественные) способны значительно увеличить общее количество протеина в конечном продукте. Запомнили, двигаемся дальше.

На седьмом месте стоит дегидрированная курица. Хороший и качественный ингредиент, мясной концентрат, 300% больше протеина, чем в сыром мясе.

Дальше идет "ароматизатор куриной печени", название говорит само за себя, никакой питательной нагрузки этот ингредиент не несет.

После него, на восьмом месте, мы видим свиной жир. Добывается путем вытапливания, такая же технология, как и варка холодца - в конце жир застывает на поверхности и снимается с нее. Свиной жир считается салом, это вроде итак понятно. Он содержит линолевую кислоту, а также жиры Омега-6, полезные и хорошие элементы. Однако, конкретно этот жир не является идеальным, куриный, бараний или рыбий гораздо легче усваиваются. Однако, этот ингредиент вполне допустим и несет определенную питательную ценность.

Далее, нет смысла анализировать прямо-таки все ингредиенты, остановимся лишь на нескольких.

1) Соевое масло - ходят слухи, что это популярный источник аллергии у собак. Однако, соевой масло богато жирами Омега-6, и в то же время совсем не содержит жиров Омега-3. Скажем так, есть намного более полезные масла, чем это, например, масло льняного семени или практически любой животный жир.

2) В корме не упоминаются пробиотики - дружелюбные бактерии, улучшающие пищеварение.

3) Мякоть свеклы - продукт, полученный после переработки свеклы на сахар. Спорный ингредиент. С одной стороны, говорят, что он помогает регулировать сахар в крови. А с другой, мякоть свеклы - это еще один дешевый наполнитель, ведь это только звучит красиво, а на деле там одни только останки от этого весьма полезного овоща.

4) Льняное семя - хороший ингредиент, один из лучших природных источников клетчатки. Однако, льняное семя содержит примерно 19% протеина, что мы обязательно учтем, когда будем анализировать конечно колиечство протеина в корме.

5) Сушеный горох. Это хороший источник клетчатки и углеводов. Однако, как и остальные бобовые, горох богат протеином (27%), и этот факт мы учтем.

6) Минералы, добавленные в корм, не присоединены к белкам, что делает их менее усваяемыми. Обычно, такие минералы используются в более дешевой собачьей еде.

Итого, протеин 25%, жир 15%, углеводы 35%. Протеин ниже среднего, жир ниже среднего, углеводы выше среднего.

Если учесть тот факт, что хорошая доля протеина идет из кукурузной клейковины, льняного семени и сушеного гороха, можно сказать, что в этом корме мясо есть, но его не очень много.

Hill's Science Diet Adult Dog является кормом "растительного" (базируется на продуктах растительных) происхождения, использующим, в зависимости от рецепта линейки, курицу или баранину как основной источник животного белка.

Кушать можно, если у собаки нет проблем с перевариванием кукурузы и пшеницы. Однако, есть по той же цене куда более приличные корма, которые кушать намного безопаснее.
Из хорошего - по крайней мере, в этом корме нет загадочных и непонятных ингредиентов. Из плохого - много кукурузы и пшеницы, маловато мяса, все же, собака, она немного хищник. Однако, если докармливать еще собаку мясом и творожком, то жить можно.

11

Подытожу то же самое, но несколько иными словами. Хиллс - корм премиум класса, а ни разу не супер. Мяса там исчезающе мало, зато растительных ингредиентов весьма сомнительного качества - тьма! Да ещё и вкусовая добавка. Что, кстати, его не спасает: корм не вкусный, многие животные его просто отказываются есть.
В Россию, раньше, Хиллс поставлялся из Нидерландов, теперь идет чешского производства. На него очень много нареканий: аллергические реакции, проблемы с поджелудочной железой и печенью, да и просто отказ от корма даже тех животных, которые ничего, кроме Хиллса, и не ели-то.
При всем этом, ценник на Хиллс задран до небес и никак не соответствует качеству. Зато, корм раскручен ветеринарами. Очень часто я слышу от покупателей, приносящих на кассу Хиллс и видящих скептическое выражение моего лица: "Но это же лучший корм?!" Приходится их сильно разочаровывать))
Скажу по секрету, в моем личном рейтинге кормов Хиллс и за корм-то не считается. И стоит даже ниже РК, который выпускается в Подмосковье и стоит в 1,5 раза дешевле.

12

На мой взгляд, Хиллс, все же, получше будет. Там мяса явно больше. Но в целом, оба корма далеко не идеал.

13

Прафф написал(а):

На мой взгляд, Хиллс, все же, получше будет. Там мяса явно больше.

Это я покупателям говорю. Правда, не с точки зрения мяса, а с точки зрения места производства. Таки, в Нидерландах качество получше будет, чем в России. А вот в Чехию я, как-то, вообще не верю. Но в личном моем рейтинге Хиллс ниже РК по той простой причине, что собаки его не едят и вообще не воспринимают, как корм. А РК жрут! Но я не даю)) Это Чиффа, однажды, полкило РК сперла и слопала втихаря. А так, я собак им кормила в конце 90-х - РК СС Клаб, простенький корм для питомников: он, тогда, самым дешевым был из приемлемых. Потом Пронатюр появился, мы на него перешли. А Хиллс я, как-то, принесла домой чисто для эксперимента - собаки сильно удивились, зачем им это подсовывают. Да ещё пару раз в жизни ветеринары пытались моим собакам консервы Хиллс диетические прописывать, так и те собаки их не ели, приходилось консервы РК покупать.

14

Хиллсом мы кормили своего немецкого дога  , свою Вэлси , вечная ей память , умерла уже она , доги мало живут . Так вот, она этот корм неохотно ела , но делать - то нечего , если больше ничего не дают. От него не было никаких проблем , стул нормальный , аллергии не было , глаза не текли, фигура отличная , не толстела от него. Но раз в неделю я ей обязательно давала еще и мяса больше двух кг .

15

Калиста написал(а):

Но раз в неделю я ей обязательно давала еще и мяса больше двух кг .

Не стоило давать такое количество мяса за раз. Лучше было разнести его на 3-4 дня в неделю.

16

Так это же немецкий дог! Она мясо просто проглатывала, не жуя . Ей и два кг было мало. Она своим языком так... раз ... И больше  нет ничего. Была совсем не толстая, мускулистая , много бегала . Сейчас смотрю на выставке догов , некоторые явно с избытком веса , некрасиво смотрится.

17

Калиста написал(а):

Так это же немецкий дог!

Я держала догов. Заглотить-то они могут, а вот пользы с того нет: большая порция мяса, схваченная за раз, пройдет транзитом, да ещё может расстройство пищеварения вызвать. А разделив эту порцию на несколько, получим нормально усвоенное мясо.

Калиста написал(а):

Сейчас смотрю на выставке догов , некоторые явно с избытком веса , некрасиво смотрится.

Малоподвижный образ жизни, дешевое кормление - каши или корма с преобладающими злаковыми.