Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хэппи Дог.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Khons написал(а):

Кажется, я закруглюсь с Хепи Дог. Экзема меня подталкивает к этому решению. Сегодня долго разговаривал с хозяйкой мамы Чанга. Она его тоже обо..ла. Советует вернутся к Про Плану (с него Чанг начал. У нее три чау и она чаушист со стажем, сказала что по ее опыту Про План хорош для них плюс дает отличную шерсть. У нее действительно шикарно одетые собаки.

Ведьма написал(а):

Хэппи Дог, действительно, корм так себе. Им кормить - это уж с горя, в отдаленных районах, где нет выбора корма. На Про Плане сидят многие чаушисты. Кто-то хвалит, кто-то ругает - всё, как всегда. Я Про Планом не кормила, так что, реальной оценки ему дать не могу. А попытка покормить моих собак Хэппи Догом закончилась свирепым поносом. Это было очень давно, но с тех пор я эту марку обхожу десятой дорогой.

2

Ведьма написал(а):

Добрались мы до Хэппи дог. Это я подумала: надо бы Рэя на корм попроще перевести, не всё ж ему супер-навороченную Джину лопать, по 4 тысячи за 25 кг! И потянулась к мешку с гипоаллергенным Хэппи догом ягненок/рис. Но, для начала, прочитала название и пошла смотреть в инете состав, чтоб мешок не ворочать. В первом же магазине и нашла:

    Ингредиенты: Мясо ягненка (21%), рисовая мука (21%), кукуруза, кукурузная мука, мясопродукты, подсолнечное масло, пульпа сахарной свеклы, гидролизат печени, яблочная пульпа (1,5%), цельное яйцо, хлорид натрия, дрожжи, хлорид калия, морские водоросли, льняное семя (0,2%), ячмень (ферментированный) (0,2%), мясо моллюска (0,05%), артишок, одуванчик, имбирь, березовый лист, крапива, шалфей, кориандр, розмарин, тимьян, корень солодки, ромашка, побеги вяза, черемша (всего трав: 0,16%).
    Состав
    Сырой протеин 21,0%
    Сырой жир 12,0%
    Сырая клетчатка 3,0%
    Сырая зола 8,5%
    Углеводы 47,5%
    Кальций 1,3%
    Фосфор 0,8%
    Натрий 0,35%
    Магний 0,08%

Поворчала чуток, читая состав: на кой в гипоаллергенный корм кукурузу пихать? Удобно, разве что, для выявления аллергена - если реакция на курицу или пшеницу, то этот корм нормально пойдет, а если на кукурузу - здравствуй, аллергия! И - зачем в собачьем корме столько сена?..
Ну, ладно. Хэппи дог - корм не шибко навороченный, чего уж с него требовать, за его-то цену? И тут мой взгляд упал на цену... Корм этот нам Khons привез, так я по ценнику и не в курсе. А тут, как глянула!.. Глазам своим не поверила. 12,5 кг - 3345р.! Фига се! Вот так недорогой корм... Да он дороже Аканы! Да ещё и с кукурузой, за такие-то деньги. Что-то, известные марки кормов совсем не туда пошли.

3

Ведьма написал(а):

Довыеживалась я с кормами. Рей, как уже писала, выдал аллергию на Хэппи дог сразу же, и был возвращен на Джину. А Хэппи дог я стала давать остальным чау. Прошла неделя на этом корме. Имеем 4 аллергии - 3 сухих экземы и одну мокнущую. Срочно перекинула всех собак на Джину-элит и начинаю соскребать деньги на закупку Пропака - пора кончать с экспериментами.