Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сделай сам » Сайт (сделал сам)


Сайт (сделал сам)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Этот сайт для Студии Натальи Меклер я сделал сам :) http://www.natashamekler.ru/ Идея, дизайн, анимация, программирование, администрирование. Правда, не довел его еще до ума (нет мобильной версии, только для планшетов). Кроме текстов, некоторые из которых писала Ведьма :) . Тоже сама. Если кому интересно, как сделать самому "легкий" сайт могу рассказать. Во всяком случае, этому легче научится, чем вязать из собачьей шерсти :)

2

Всем интересно :-) учи!

3

Причем, с самого начала. В какой программе делал? С чего начинал?

4

Конкретно этот сайт я делал в нескольких программах + ручное написание кода. Он с виду простой, минималистичный, но достаточно сложный "технически". На этом останавливаться не буду, разве что кому-нибудь станет интересно, как я сделал тот или иной эффект. На данный момент для создания уникального сайта без особых знаний по этой теме, больше всего подходит Аdobe Muse. О онлайн-конструкторах сайтов я рассказывать не буду, их великое множество. Но недостаток один - выше предложенного шаблона не прыгнешь. Есть более продвинутые в этом плане ресурсы с большими возможностями, но они требуют познаний в сайтостроении. А программа о которой я говорю, легкая в освоении, с большими возможностями и легко поддается освоению методом тыка. Она платная, но есть бесплатный 30 дневный срок. Давайте придумаем реальный сайт, который сделаем вместе, а я со скриншотами покажу как это делается. Мы сможем его даже разместить на временном хостинге. Кто предложит тему и общую концепцию сайта? чтоб показывать на реальном примере.

5

Khons написал(а):

Кто предложит тему и общую концепцию сайта?

Предлагаю. Изменения и дополнения принимаются))
Питомник чау-чау. За базовое поголовье можно взять собак участников форума, щенков здесь, тоже, хватает. Соответственно, все фотки можно брать из имеющихся тем. Статьи, тоже, здесь есть. Структура:
Главная страница
Кобели (клик по фото - переход на персональную страницу)
Суки (аналогично)
Щенки предыдущих пометов (переход по ссылке на страницу помета)
Щенки в продаже
Стандарт породы
Статьи
Контакты

6

Ведьма написал(а):

Предлагаю. Изменения и дополнения принимаются))

Подождем немного и если других предложений или возражений по этому не будет, начнем делать это. Если будем делать это, то попрошу всех, кто будет участвовать, выбрать и дать здесь ссылку на фото, которые  следует использовать. Любой сайт начинается с "идеи", определения структуры (то, что сделала Софья) и подбора контента (наполнения), который будет использоваться для оформления и собственно смыслового заполнения. На дизайне сайта я предлагаю подробно не останавливаться (это отдельный пласт), в этом смысле мы будем импровизировать  :)

7

А каким местом Кирюшенька впишется?  [взломанный сайт]  Может слегка изменим тематику? Не питомник чау-чау, а собаки наших форумчан?

8

Золотая осень написал(а):

А каким местом Кирюшенька впишется?

У меня возник этот вопрос, но я не знал захочешь ли ты в этом участвовать, раз хочешь, значит думаем дальше. Может "Питомник собак, которых любят"? Типа, объединяет не порода, а то, что все собаки сайта живут в заботе у любящих хозяев. Как бы концепция: Сайт - антипод сайтам разведенцев.

9

Khons написал(а):

"Питомник собак, которых любят"

Тогда не питомник. Как-то иначе... Но мысль хорошая!
Может, не мудря - "Наши собаки"?

10

Ведьма написал(а):

Может, не мудря - "Наши собаки"?

Давайте пока на этом остановимся. Если возникнет идея лучше, переправим. Для наполнения сайта это не принципиально. Фотки давайте. Мне их еще подготовить надо в фотошопе + я придумал классную анимацию для главной страницы

11

Khons написал(а):

Фотки давайте.

Это непросто. Отыскать, скучковать... Постараюсь найти время на это, но за успех не ручаюсь.
Структуру сайта, тоже, надо прикинуть. Раз изменили тематику, заявленная структура не годится.

12

Я начну потихоньку. Затеял это для того, чтобы показать, что делать сайты (простые во всяком случае) совсем не сложно, даже если особо в этом не разбираться. Достаточно владеть компьютером (а если вы на форуме, значит это уже есть). Носки научится вязать гораздо сложнее (для меня точно).
Итак. На этот момент больше всего подходит программа ADOBE MUSE. Скачать можно на сайте Adobe пробную 30 дневную версию бесплатно. На установке программы останавливаться не буду, просто следуйте указаниям при установке (если будут вопросы по этому - спрашивайте). Запускаем программу. Откроется окно диалоговое окно, там выбираем "Создать новый сайт"
http://sd.uploads.ru/n3RxK.jpg
Откроется окно с настройками по умолчанию. Для начинающих ничего менять не нужно. Нажимаем "Ок"
http://se.uploads.ru/khgT6.jpg
Откроется собственно окно программы. Об интерфейсе пока рассказывать не буду, просто тупо повторяйте (или просто смотрите, чтоб перебороть страх (ой, я не пойму!) и понять, что это совсем просто. По мере того, как будем делать, у вас возникнет понимание, что же происходит и голове "сложится картинка"
http://sf.uploads.ru/xQYbF.jpg
Теперь назовем главную страницу (пока буду делать по тому, как предложила сначала Софья, потом подкорректируем). Для этого два раза щелкаем по названию "Домашняя страница" и переименовываем, как обычный файл. Нажимаем "Enter".
http://se.uploads.ru/L38Nk.jpg
Подводим курсор к миниатюре главной страницы и нажимаем на плюсик справа. Это мы добавляем следующую страницу.
http://sf.uploads.ru/NRToI.jpg
Появится новая миниатюра страницы (а программа создаст ее в своих недрах:) Назовем ее (как там у нас?) - КОБЕЛИ
http://sd.uploads.ru/jPo9i.jpg
Повторяем эти действия, называя страницы СУКИ, ЩЕНКИ ПРЕДЫДУЩИХ ПОМЕТОВ, ПРОДАЖА ЩЕНКОВ, СТАНДАРТ ПОРОДЫ, СТАТЬИ, КОНТАКТЫ.
Должно получиться так
http://se.uploads.ru/1or2d.jpg
Сохраняем все, как обычно, в любой программе через меню "файл"-"сохранить сайт". Укажите где на своем компе это будет хранится.
http://sd.uploads.ru/xi2NK.jpg
Далее, я просто "раскрашу" страницы разными цветами фона (пока у нас нет, чем заполнять) просто для наглядности, потом поменяем. Это делается так: два щелчка по иконке страницы, откроется макет странице для редактирования. Пока не пугайтесь и ни на что не обращайте внимание (ну можете рассмотреть) Тупо повторяем за мной.
http://sf.uploads.ru/KjzAX.jpg
Задаем цвет заливки фона. Для этого нажимаем на треугольничек справа от "Заливка"
http://se.uploads.ru/t/Vf3dv.jpg
Откроется палитра, выберем цвет.
http://se.uploads.ru/qgfZM.jpg
Потом возвращаемся на вкладку "Веб сайт -1" Или если вы его переименовали при сохранении по-своему, то как там он у вас называется (я этого не делал, чтоб не отвлекаться на мелочи)
http://se.uploads.ru/VvYwL.jpg
и повторяем по очереди это для всех остальных страниц.
http://se.uploads.ru/5gfmE.jpg
Я для наглядности сделаю цвета фона разными.
http://sd.uploads.ru/gHiKT.jpg
Не забывайте периодически сохранять. Я все время забываю и иногда несколько часов работы коту под хвост:)
Я разместил то, что мы сделали на временном хостинге (это все делает Adobe Muse сама, но об этом в конце) Пока вы можете  там видеть нашу Главную странице и в дальнейшем, там будет появляться то, что мы будем делать. Пока мы только раскрасили ее в зеленый цвет:)
Сайт тут http://forumsitedomidog.businesscatalyst.com/index.html

Отредактировано Khons (09-07-2014 09:51:52)

13

Какая прога интересная!..

14

Ведьма написал(а):

Какая прога интересная!..

А ты думала, я вам какашку подсуну? [взломанный сайт]

15

Присоединяйтесь к процессу!!! Ничто так не объединяет, как совместное творчество. Всем, даже тем кто не собирается ничего такого делать или повторять или осваивать, можно высказываться по любому поводу (по цветам, как и чем заполнить, что убрать и что добавить) Дальше интереснее будет. И дайте мне скорее хотя бы несколько фоток собак, я сделаю анимацию и можно будет поспорить до хрипоты, какая в какую сторону должна будет побежать, и откуда появится :)  Просто полигон для творчества.

Отредактировано Khons (09-07-2014 15:30:22)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сделай сам » Сайт (сделал сам)